08/07/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la décima cuarta fecha
Nuevo puntero en la zona A, 9 de Julio de Morteros, En la B, Devoto imparable.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 14   Zona "A"
9 de Julio Olímpico (F) vs Sp. Suardi (Suardi, SF) 1x2
Altos de Chipión vs San Jorge (Brinkmann) 0x0
Juventud (Suardi, SF) vs 9 de Julio (Morteros) 0x2
Tiro Federal (Morteros) vs Independiente (Balnearia) 1x1
Centro Social (Brinkmann) vs Sp. Belgrano (La Para) 2x2
Fecha 14   Zona "B"
Antártida Argentina (SF) vs Unión (Alicia) 2x2
Cultural (Arroyito) vs Bernardino Rivadavia (RP) 0x0
Unión Deportiva (Laspiur) vs Almafuerte (Las Varillas) 0x3
Huracán (Las Varillas) vs A.D.E.A. (El Arañado) 1x2
Sociedad Sportiva Devoto vs Sp. Belgrano (SF) 5x0

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 9 de Julio (Morteros) 27 14 8 3 3 22 14 8
2 Tiro Federal (Morteros) 26 14 7 5 2 23 15 8
3 Juventud (Suardi, SF) 26 14 8 2 4 19 16 3
4 Centro Social (Brinkmann) 25 14 7 4 3 28 20 8
5 9 de Julio Olímpico (F) 19 14 5 4 5 18 16 2
6 Sp. Belgrano (La Para) 16 14 3 7 4 14 16 -2
7 San Jorge (Brinkmann) 15 14 4 3 7 13 17 -4
8 Independiente (Balnearia) 14 14 3 5 6 16 21 -5
9 Altos de Chipión 11 14 1 8 5 11 16 -5
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 8 14 1 5 8 8 21 -13

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Sportiva Devoto 31 14 9 4 1 36 12 24
2 Sp. Belgrano (SF) 27 14 8 3 3 23 13 10
3 A.D.E.A. (El Arañado) 26 14 8 2 4 23 18 5
4 Unión (Alicia) 20 14 5 5 4 23 24 -1
5 Huracán (Las Varillas) 19 14 5 4 5 25 18 7
6 Almafuerte (Las Varillas) 19 14 5 4 5 24 21 3
7 Antártida Argentina (SF) 19 14 4 7 3 24 26 -2
8 Bernardino Rivadavia (RP) 17 14 4 5 5 12 16 -4
9 Cultural (Arroyito) 12 14 2 6 6 14 19 -5
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 14 0 0 14 2 39 -37

Próxima fecha: Décimo quinta
Fecha 15   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Sp. Belgrano (La Para)
Independiente (Balnearia) vs Centro Social (Brinkmann)
9 de Julio (Morteros) vs Tiro Federal (Morteros)
San Jorge (Brinkmann) vs Juventud (Suardi, SF)
9 de Julio Olímpico (F) vs Altos de Chipión
Fecha 15   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Sp. Belgrano (SF)
A.D.E.A. (El Arañado) vs Sociedad Sportiva Devoto
Almafuerte (Las Varillas) vs Huracán (Las Varillas)
Bernardino Rivadavia (RP) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Antártida Argentina (SF) vs Cultural (Arroyito)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web