01/07/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la décima tercera fecha
Se disputó una nueva fecha del ascenso.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 13   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Belgrano (RP) 1x2
Pueblos Unidos (La Tordilla) vs Atlético Santa Rosa 1x0
24 de Septiembre (Arroyito) vs Sp. Balnearia (B) 5x0
Ateneo Juvenil (SR) vs Cultural La Para 1x5
Cultural La Paquita vs Guido Spano (Marull) 2x1
Fecha 13   Zona "A"
Granaderos (Las Varas) vs Porteña (Porteña) 0x1
Sportivo Sacanta vs El Trébol (El Tío) 3x2
Cultural (La Francia) vs Filodramático (Alicia) 1x1
Bartolome Mitre (Las Varillas) vs Proyecto Crecer (SF) 1x3
8 de Diciembre (VCET) vs Marina FBC (Marina) 1x6

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural La Paquita 30 13 10 0 3 27 8 19
2 Pueblos Unidos (La Tordilla) 29 13 9 2 2 28 9 19
3 Cultural La Para 25 13 7 4 2 27 16 11
4 24 de Septiembre (Arroyito) 22 13 6 4 3 30 13 17
5 Atlético Santa Rosa 19 13 4 7 2 13 8 5
6 Guido Spano (Marull) 16 13 4 4 5 17 19 -2
7 Ateneo Juvenil (SR) 14 13 4 2 7 15 27 -12
8 Belgrano (RP) 12 13 3 3 7 6 18 -12
9 Sp. Balnearia (B) 7 13 2 1 10 11 33 -22
10 Sarmiento (Sgo Temple) 6 13 1 3 9 8 31 -23

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 33 13 10 3 0 29 4 25
2 Porteña (Porteña) 24 13 7 3 3 32 13 19
3 Marina FBC (Marina) 24 13 7 3 3 23 15 8
4 Granaderos (Las Varas) 23 13 7 2 4 19 15 4
5 Filodramático (Alicia) 21 13 6 3 4 18 19 -1
6 Proyecto Crecer (SF) 16 13 4 4 5 15 18 -3
7 Bartolome Mitre (Las Varillas) 15 13 4 3 6 14 17 -3
8 Sportivo Sacanta 14 13 3 5 5 11 14 -3
9 El Trébol (El Tío) 8 13 2 2 9 14 33 -19
10 8 de Diciembre (VCET) 2 13 0 2 11 6 33 -27

Próxima fecha: Décimo cuarta
Fecha 14   Zona "A"
Guido Spano (Marull) vs Sarmiento (Sgo Temple)
Cultural La Para vs Cultural La Paquita
Sp. Balnearia (B) vs Ateneo Juvenil (SR)
Atlético Santa Rosa vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Belgrano (RP) vs Pueblos Unidos (La Tordilla)
Fecha 14   Zona "B"
Marina FBC (Marina) vs Granaderos (Las Varas)
Proyecto Crecer (SF) vs 8 de Diciembre (VCET)
Filodramático (Alicia) vs Bartolome Mitre (Las Varillas)
El Trébol (El Tío) vs Cultural (La Francia)
Porteña (Porteña) vs Sportivo Sacanta


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web