24/06/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la doceava fecha
Juventud de Suardi y Devoto siguen firmes

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Iniciación 2018


Resultados
Fecha 12   Zona "A"
San Jorge (Brinkmann) vs Sp. Suardi (Suardi, SF) 1x1
9 de Julio Olímpico (F) vs 9 de Julio (Morteros) 1x2
Altos de Chipión vs Independiente (Balnearia) 1x1
Juventud (Suardi, SF) vs Sp. Belgrano (La Para) 2x0
Tiro Federal (Morteros) vs Centro Social (Brinkmann) 2x2
Fecha 12   Zona "B"
Bernardino Rivadavia (RP) vs Unión (Alicia) 0x0
Antártida Argentina (SF) vs Almafuerte (Las Varillas) 3x2
Cultural (Arroyito) vs A.D.E.A. (El Arañado) 1x0
Unión Deportiva (Laspiur) vs Sp. Belgrano (SF) 0x3
Huracán (Las Varillas) vs Sociedad Sportiva Devoto 1x1

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Juventud (Suardi, SF) 25 12 8 1 3 18 13 5
2 Tiro Federal (Morteros) 22 12 6 4 2 20 13 7
3 Centro Social (Brinkmann) 21 12 6 3 3 24 18 6
4 9 de Julio (Morteros) 21 12 6 3 3 18 13 5
5 9 de Julio Olímpico (F) 16 12 4 4 4 16 14 2
6 Sp. Belgrano (La Para) 15 12 3 6 3 11 12 -1
7 San Jorge (Brinkmann) 14 12 4 2 6 13 16 -3
8 Independiente (Balnearia) 12 12 3 3 6 14 19 -5
9 Altos de Chipión 10 12 1 7 4 10 14 -4
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 5 12 0 5 7 6 18 -12

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Sportiva Devoto 28 12 8 4 0 30 10 20
2 Sp. Belgrano (SF) 24 12 7 3 2 21 8 13
3 A.D.E.A. (El Arañado) 20 12 6 2 4 19 17 2
4 Huracán (Las Varillas) 19 12 5 4 3 24 14 10
5 Antártida Argentina (SF) 17 12 4 5 3 20 22 -2
6 Unión (Alicia) 16 12 4 4 4 19 21 -2
7 Almafuerte (Las Varillas) 15 12 4 3 5 21 21 0
8 Bernardino Rivadavia (RP) 15 12 4 3 5 10 14 -4
9 Cultural (Arroyito) 10 12 2 4 6 14 19 -5
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 12 0 0 12 2 34 -32

Próxima fecha: Décimo tercera
Fecha 13   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Centro Social (Brinkmann)
Sp. Belgrano (La Para) vs Tiro Federal (Morteros)
Independiente (Balnearia) vs Juventud (Suardi, SF)
9 de Julio (Morteros) vs Altos de Chipión
San Jorge (Brinkmann) vs 9 de Julio Olímpico (F)
Fecha 13   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Sociedad Sportiva Devoto
Sp. Belgrano (SF) vs Huracán (Las Varillas)
A.D.E.A. (El Arañado) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Almafuerte (Las Varillas) vs Cultural (Arroyito)
Bernardino Rivadavia (RP) vs Antártida Argentina (SF)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web