24/06/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la doceava fecha
sin cambios en la punta del torneo Iniciación.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Iniciación 2018


Resultados
Fecha 12   Zona "A"  
Cultural La Paquita vs Sarmiento (Sgo Temple) 4x0
Guido Spano (Marull) vs Ateneo Juvenil (SR) 0x0
Cultural La Para vs 24 de Septiembre
1x1
Sp. Balnearia (B) vs Pueblos Unidos (LT) 0x3
Atlético Santa Rosa vs Belgrano (RP) 0x0
Fecha 12   Zona "B"  
8 de Diciembre (VCET) vs Granaderos (Las Varas) 1x2
Marina FBC (Marina) vs Bartolome Mitre (LV) 1x0
Proyecto Crecer (SF) vs Cultural (La Francia) 1x2
Filodramático (Alicia) vs Sportivo Sacanta 0x0
El Trébol (El Tío) vs Porteña (Porteña) 3x3

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural La Paquita 27 12 9 0 3 25 7 18
2 Pueblos Unidos (LT) 26 12 8 2 2 27 9 18
3 Cultural La Para 22 12 6 4 2 22 15 7
4 24 de Septiembre
19 12 5 4 3 25 13 12
5 Atlético Santa Rosa 19 12 4 7 1 13 7 6
6 Guido Spano (Marull) 16 12 4 4 4 16 17 -1
7 Ateneo Juvenil (SR) 14 12 4 2 6 14 22 -8
8 Belgrano (RP) 9 12 2 3 7 4 17 -13
9 Sp. Balnearia (B) 7 12 2 1 9 11 28 -17
10 Sarmiento (Sgo Temple) 6 12 1 3 8 7 29 -22

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 32 12 10 2 0 28 3 25
2 Granaderos (Las Varas) 23 12 7 2 3 19 14 5
3 Porteña (Porteña) 21 12 6 3 3 31 13 18
4 Marina FBC (Marina) 21 12 6 3 3 17 14 3
5 Filodramático (Alicia) 20 12 6 2 4 17 18 -1
6 Bartolome Mitre (LV) 15 12 4 3 5 13 14 -1
7 Proyecto Crecer (SF) 13 12 3 4 5 12 17 -5
8 Sportivo Sacanta 11 12 2 5 5 8 12 -4
9 El Trébol (El Tío) 8 12 2 2 8 12 30 -18
10 8 de Diciembre (VCET) 2 12 0 2 10 5 27 -22

Próxima fecha: Décima tercera
Fecha 13   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Belgrano (RP)
Pueblos Unidos (La Tordilla) vs Atlético Santa Rosa
24 de Septiembre (Arroyito) vs Sp. Balnearia (B)
Ateneo Juvenil (SR) vs Cultural La Para
Cultural La Paquita vs Guido Spano (Marull)
Fecha 13   Zona "A"
Granaderos (Las Varas) vs Porteña (Porteña)
Sportivo Sacanta vs El Trébol (El Tío)
Cultural (La Francia) vs Filodramático (Alicia)
Bartolome Mitre (LV) vs Proyecto Crecer (SF)
8 de Diciembre (VCET) vs Marina FBC (Marina)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web