20/05/2018 | Apertura 2018
Resultados de la décima fecha
A falta de una fecha se perfilan los clasificados a los Cuartos de Final

Liga Independiente de Fútbol

Apertura 2018


Resultados
Fecha 10   Zona "A"
A.D.C. Luque (Luque) vs 9 de Julio (Las Junturas) 1x0
Central (Río Segundo) vs Independiente (Toledo) 1x1
Defensores (James Craik) vs Villa del Rosario (VdR) 0x1
Defensores de Pilar vs Flor de Ceibo (Oncativo) 2x1
Sportivo Laguna Larga vs Vélez Sársfield (Oliva) 1x0
Fecha 10   Zona "B"
A.D.yC. Colazo (Colazo) vs C.A. Calchín (Calchín) 0x2
Unión de Lozada vs Juv. Católica (Río Segundo) 0x3
Matorrales (Matorrales) vs San Lorenzo (Manfredi) 1x2
C.D.yC. Unión (Oncativo) vs Central Córdoba (Pilar) 4x0
Independiente (Oliva) vs Newells Old Boys (LL) 0x3

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Villa del Rosario (VdR) 21 10 6 3 1 24 7 17
2 Vélez Sársfield (Oliva) 20 10 6 2 2 15 6 9
3 Defensores de Pilar 19 10 5 4 1 11 6 5
4 A.D.C. Luque (Luque) 18 10 5 3 2 15 10 5
5 Defensores (James Craik) 13 10 4 1 5 16 9 7
6 Sportivo Laguna Larga 13 10 4 1 5 9 14 -5
7 Flor de Ceibo (Oncativo) 12 10 3 3 4 17 15 2
8 9 de Julio (Las Junturas) 12 10 4 0 6 10 18 -8
9 Central (Río Segundo) 10 10 3 1 6 6 17 -11
10 Independiente (Toledo) 5 10 1 2 7 8 16 -8

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 C.D.yC. Unión (Oncativo) 21 10 6 3 1 22 9 13
2 C.A. Calchín (Calchín) 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Independiente (Oliva) 20 10 6 2 2 17 10 7
4 Newells Old Boys (LL) 16 10 5 1 4 21 12 9
5 San Lorenzo (Manfredi) 13 10 4 1 5 11 16 -5
6 Juv. Católica (Río Segundo) 12 10 4 0 6 9 19 -10
7 Matorrales (Matorrales) 11 10 3 2 5 14 14 0
8 A.D.yC. Colazo (Colazo) 10 10 3 1 6 10 16 -6
9 Central Córdoba (Pilar) 9 10 2 3 5 6 14 -8
10 Unión de Lozada 6 10 2 0 8 5 26 -21

Próxima fecha: Undécima
Fecha 11   Zona "A"
Vélez Sársfield (Oliva) vs A.D.C. Luque (Luque)
Flor de Ceibo (Oncativo) vs Sportivo Laguna Larga
Villa del Rosario (VdR) vs Defensores de Pilar
Independiente (Toledo) vs Defensores (James Craik)
9 de Julio (Las Junturas) vs Central (Río Segundo)
Fecha 11   Zona "B"
C.A. Calchín (Calchín) vs Independiente (Oliva)
Newells Old Boys (LL) vs C.D.yC. Unión (Oncativo)
Central Córdoba (Pilar) vs Matorrales (Matorrales)
San Lorenzo (Manfredi) vs Unión de Lozada
Juv. Católica (Río Segundo) vs A.D.yC. Colazo (Colazo)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web