20/05/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la octava fecha
Resultados de una nueva fecha de la liga del este provincial.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 8   Zona "A"
Independiente (Balnearia) vs Sp. Suardi (Suardi, SF) 3x1
Sp. Belgrano (La Para) vs 9 de Julio (Morteros) 0x0
Centro Social (Brinkmann) vs San Jorge (Brinkmann) 3x1
Tiro Federal (Morteros) vs 9 de Julio Olímpico (F) 1x0
Juventud (Suardi, SF) vs Altos de Chipión 2x1
Fecha 8   Zona "B"
A.D.E.A. (El Arañado) vs Unión (Alicia) 0x2
Sp. Belgrano (SF) vs Almafuerte (Las Varillas) 0x0
Sociedad Sportiva Devoto vs Bernardino Rivadavia (RP) 4x1
Huracán (Las Varillas) vs Antártida Argentina (SF) 0x0
Unión Deportiva (Laspiur) vs Cultural (Arroyito) 0x1

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Juventud (Suardi, SF) 18 8 6 0 2 12 8 4
2 Tiro Federal (Morteros) 17 8 5 2 1 15 9 6
3 Centro Social (Brinkmann) 16 8 5 1 2 15 11 4
4 9 de Julio (Morteros) 12 8 3 3 2 12 10 2
5 Sp. Belgrano (La Para) 12 8 3 3 2 8 7 1
6 9 de Julio Olímpico (F) 11 8 3 2 3 10 8 2
7 Independiente (Balnearia) 10 8 3 1 4 9 11 -2
8 Altos de Chipión 6 8 1 3 4 5 9 -4
9 San Jorge (Brinkmann) 6 8 2 0 6 7 13 -6
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 3 8 0 3 5 4 11 -7

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Sportiva Devoto 22 8 7 1 0 24 8 16
2 Sp. Belgrano (SF) 16 8 5 1 2 14 6 8
3 Huracán (Las Varillas) 12 8 3 3 2 18 11 7
4 Almafuerte (Las Varillas) 12 8 3 3 2 15 12 3
5 Antártida Argentina (SF) 12 8 3 3 2 15 15 0
6 Bernardino Rivadavia (RP) 11 8 3 2 3 9 11 -2
7 A.D.E.A. (El Arañado) 11 8 3 2 3 13 16 -3
8 Unión (Alicia) 9 8 2 3 3 13 17 -4
9 Cultural (Arroyito) 5 8 1 2 5 11 15 -4
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 8 0 0 8 2 23 -21

Próxima fecha: Novena
Fecha 9   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Juventud (Suardi, SF)
Altos de Chipión vs Tiro Federal (Morteros)
9 de Julio Olímpico (F) vs Centro Social (Brinkmann)
San Jorge (Brinkmann) vs Sp. Belgrano (La Para)
9 de Julio (Morteros) vs Independiente (Balnearia)
Fecha 9   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Cultural (Arroyito) vs Huracán (Las Varillas)
Antártida Argentina (SF) vs Sociedad Sportiva Devoto
Bernardino Rivadavia (RP) vs Sp. Belgrano (SF)
Almafuerte (Las Varillas) vs A.D.E.A. (El Arañado)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web