20/05/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la octava fecha
Cultural de La Francia y Pueblos Unidos de La Tordilla sigue liderando.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Inicial


Resultados
Fecha 8   Zona "A"  
24 de Septiembre
vs Sarmiento (Sgo Temple) 5x0
Pueblos Unidos (LT) vs Ateneo Juvenil (SR) 4x1
Belgrano (RP) vs Cultural La Paquita 0x1
Atlético Santa Rosa vs Guido Spano (Marull) 2x2
Sp. Balnearia (B) vs Cultural La Para 2x3
Fecha 8   Zona "B"  
Cultural (La Francia) vs Granaderos (Las Varas) 2x1
Sportivo Sacanta vs Bartolome Mitre (LV) 2x0
Porteña (Porteña) vs 8 de Diciembre (VCET) 5x1
El Trébol (El Tío) vs Marina FBC (Marina) 2x3
Filodramático (Alicia) vs Proyecto Crecer (SF) 1x1

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Pueblos Unidos (LT) 20 8 6 2 0 18 3 15
2 Cultural La Para 19 8 6 1 1 19 9 10
3 Cultural La Paquita 18 8 6 0 2 15 4 11
4 24 de Septiembre
14 8 4 2 2 18 8 10
5 Atlético Santa Rosa 13 8 3 4 1 10 6 4
6 Guido Spano (Marull) 8 8 2 2 4 8 14 -6
7 Ateneo Juvenil (SR) 7 8 2 1 5 9 16 -7
8 Sp. Balnearia (B) 6 8 2 0 6 10 21 -11
9 Belgrano (RP) 4 8 1 1 6 2 12 -10
10 Sarmiento (Sgo Temple) 4 8 1 1 6 4 20 -16

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 22 8 7 1 0 20 1 19
2 Marina FBC (Marina) 16 8 5 1 2 14 10 4
3 Filodramático (Alicia) 16 8 5 1 2 14 13 1
4 Porteña (Porteña) 15 8 5 0 3 23 7 16
5 Granaderos (Las Varas) 14 8 4 2 2 13 9 4
6 Bartolome Mitre (LV) 10 8 3 1 4 8 11 -3
7 Proyecto Crecer (SF) 8 8 2 2 4 6 13 -7
8 El Trébol (El Tío) 7 8 2 1 5 9 21 -12
9 Sportivo Sacanta 5 8 1 2 5 5 10 -5
10 8 de Diciembre (VCET) 1 8 0 1 7 4 21 -17

Próxima fecha: Novena
Fecha 9   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Sp. Balnearia (B)
Cultural La Para vs Atlético Santa Rosa
Guido Spano (Marull) vs Belgrano (RP)
Cultural La Paquita vs Pueblos Unidos (La Tordilla)
Ateneo Juvenil (SR) vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Fecha 9   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Filodramático (Alicia)
Proyecto Crecer (SF) vs El Trébol (El Tío)
Marina FBC (Marina) vs Porteña (Porteña)
8 de Diciembre (VCET) vs Sportivo Sacanta
Bartolome Mitre (Las Varillas) vs Cultural (La Francia)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web