22/04/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la sexta fecha
Devoto se mantiene firme en la zona B, mientras que en la zona A dos equipos comparten la cima.

Liga Regional de Fútbol de San francisco

Primera A

Apertura 2018


Resultados
Fecha 6   Zona "A"
Sp. Belgrano (La Para) vs Sp. Suardi (Suardi, SF) 1x0
Centro Social (Brinkmann) vs Independiente (Balnearia) 3x1
Tiro Federal (Morteros) vs 9 de Julio (Morteros) 0x2
Juniors Club (Suardi, SF) vs San Jorge (Brinkmann) 1x0
Altos de Chipión vs 9 de Julio Olímpico (F) 1x1
Fecha 6   Zona "B"
Sp. Belgrano (SF) vs Unión (Alicia) 4x0
Sociedad Sportiva Devoto vs A.D.E.A. (El Arañado) 4x1
Huracán (Las Varillas) vs Almafuerte (Las Varillas) 4x2
Unión Deportiva (Laspiur) vs Bernardino Rivadavia (RP) 0x1
Cultural (Arroyito) vs Antártida Argentina (SF) 3x3

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Centro Social (B) 12 6 4 0 2 10 8 2
2 Juniors Club (Suardi, SF) 12 6 4 0 2 8 6 2
3 Tiro Federal (Morteros) 11 6 3 2 1 13 9 4
4 9 de Julio Olímpico (F) 11 6 3 2 1 9 5 4
5 9 de Julio (Morteros) 10 6 3 1 2 10 8 2
6 Sp. Belgrano (La Para) 8 6 2 2 2 7 7 0
7 Independiente (Bal) 7 6 2 1 3 6 9 -3
8 San Jorge (Brinkmann) 6 6 2 0 4 6 9 -3
9 Sp. Suardi (Suardi, SF) 3 6 0 3 3 3 7 -4
10 Altos de Chipión 3 6 0 3 3 3 7 -4

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Spor. Devoto 16 6 5 1 0 17 6 11
2 Sp. Belgrano (SF) 15 6 5 0 1 14 5 9
3 Huracán (Las Varillas) 11 6 3 2 1 17 9 8
4 Almafuerte (Las Varillas) 11 6 3 2 1 14 9 5
5 Bernardino Riv. (RP) 8 6 2 2 2 6 6 0
6 A.D.E.A. (El Arañado) 8 6 2 2 2 12 14 -2
7 Antártida Argentina (SF) 8 6 2 2 2 11 14 -3
8 Unión (Alicia) 3 6 0 3 3 9 16 -7
9 Cultural (Arroyito) 2 6 0 2 4 9 13 -4
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 6 0 0 6 1 18 -17

Próxima fecha: Séptima
Fecha 7   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Altos de Chipión
9 de Julio Olímpico (F) vs Juniors Club (Suardi, SF)
San Jorge (Brinkmann) vs Tiro Federal (Morteros)
9 de Julio (Morteros) vs Centro Social (Brinkmann)
Independiente (Balnearia) vs Sp. Belgrano (La Para)
Fecha 7   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Cultural (Arroyito)
Antártida Argentina (SF) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Bernardino Rivadavia (RP) vs Huracán (Las Varillas)
Almafuerte (Las Varillas) vs Sociedad Sportiva Devoto
A.D.E.A. (El Arañado) vs Sp. Belgrano (SF)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web