22/04/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la sexta fecha
Pueblos Unidos de La Tordilla por la zona A y Cultural de La Francia por la B los punteros.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Inicial 2018


Resultados
Fecha 6   Zona "A"
Pueblos Unidos (LT) vs Sarmiento (Sgo Temple) 1x0
Belgrano (RP) vs 24 de Septiembre
0x2
Atlético Santa Rosa vs Ateneo Juvenil (SR) 1x1
Sp. Balnearia (B) vs Cultural La Paquita 0x4
Cultural La Para vs Guido Spano (Marull) 2x0
Fecha 6   Zona "B"
Sportivo Sacanta vs Granaderos (Las Varas) 2x2
Porteña (Porteña) vs Cultural (La Francia) 0x2
El Trébol (El Tío) vs Bartolome Mitre (LV) 4x3
Filodramático (Alicia) vs 8 de Diciembre (VCET) 3x2
Proyecto Crecer (SF) vs Marina FBC (Marina) 1x3

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Pueblos Unidos (LT) 16 6 5 1 0 13 1 12
2 Cultural La Paquita 15 6 5 0 1 14 3 11
3 Cultural La Para 13 6 4 1 1 12 6 6
4 24 de Septiembre
10 6 3 1 2 12 7 5
5 Atlético Santa Rosa 9 6 2 3 1 7 4 3
6 Sp. Balnearia (B) 6 6 2 0 4 7 16 -9
7 Ateneo Juvenil (SR) 4 6 1 1 4 6 12 -6
8 Guido Spano (Marull) 4 6 1 1 4 4 11 -7
9 Belgrano (RP) 4 6 1 1 4 2 9 -7
10 Sarmiento (Sgo Temple) 4 6 1 1 4 3 11 -8

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 16 6 5 1 0 15 0 15
2 Porteña (Porteña) 12 6 4 0 2 18 5 13
3 Filodramático (Alicia) 15 6 5 0 1 10 6 4
4 Granaderos (Las Varas) 11 6 3 2 1 8 7 1
5 Marina FBC (Marina) 10 6 3 1 2 5 5 0
6 Bartolome Mitre (LV) 7 6 2 1 3 7 9 -2
7 Proyecto Crecer (SF) 7 6 2 1 3 5 8 -3
8 El Trébol (El Tío) 4 6 1 1 4 5 18 -13
9 Sportivo Sacanta 2 6 0 2 4 3 7 -4
10 8 de Diciembre (VCET) 1 6 0 1 5 3 14 -11

Próxima fecha: Séptima
Fecha 7   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Cultural La Para
Guido Spano (Marull) vs Sp. Balnearia (B)
Cultural La Paquita vs Atlético Santa Rosa
Ateneo Juvenil (SR) vs Belgrano (RP)
24 de Septiembre (Arroyito) vs Pueblos Unidos (La Tordilla)
Fecha 7   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Proyecto Crecer (SF)
Marina FBC (Marina) vs Filodramático (Alicia)
8 de Diciembre (VCET) vs El Trébol (El Tío)
Bartolome Mitre (Las Varillas) vs Porteña (Porteña)
Cultural (La Francia) vs Sportivo Sacanta


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web