25/03/2018 | Primera A
Resultados de la tercera fecha
Sportivo Belgrano de San Francisco con puntaje ideal

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Iniciación


Resultados

Zona A
 

Sp. Suardi (Suardi, SF) vs San Jorge (Brinkmann) 1x2
9 de Julio (Morteros) vs 9 de Julio Olímpico (F) 1x3
Independiente (Balnearia) vs Altos de Chipión 0x0
Sp. Belgrano (La Para) vs Juniors Club (Suardi, SF) 0x1
Centro Social (Brinkmann) vs Tiro Federal (Morteros) 1x4
Zona B
 

Unión (Alicia) vs Bernardino Rivadavia (RP) 1x1
Almafuerte (Las Varillas) vs Antártida Argentina (SF) 5x1
A.D.E.A. (El Arañado) vs Cultural (Arroyito) 4x3
Sp. Belgrano (SF) vs Unión Deportiva (Laspiur) 1x0
Sociedad Sportiva Devoto vs Huracán (Las Varillas) 1x1

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Tiro Federal (Morteros) 7 3 2 1 0 8 3 5
2 Independiente (Bal) 7 3 2 1 0 4 2 2
3 9 de Julio Olímpico (F) 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Centro Social (Bri) 6 3 2 0 1 5 5 0
5 9 de Julio (Morteros) 4 3 1 1 1 4 4 0
6 San Jorge (Brinkmann) 3 3 1 0 2 5 7 -2
7 Juniors Club (Suardi, SF) 3 3 1 0 2 2 4 -2
8 Sp. Suardi (Suardi, SF) 2 3 0 2 1 2 3 -1
9 Altos de Chipión 2 3 0 2 1 1 3 -2
10 Sp. Belgrano (La Para) 2 3 0 1 2 1 4 -3

Zona B

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sp. Belgrano (SF) 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Huracán (Las Varillas) 7 3 2 1 0 10 2 8
3  Sportiva Devoto 7 3 2 1 0 7 1 6
4 Almafuerte (Las Varillas) 7 3 2 1 0 9 4 5
5 A.D.E.A. (El Arañado) 4 3 1 1 1 6 7 -1
6 Antártida Argentina (SF) 3 3 1 0 2 4 8 -4
7 Ber Rivadavia (RP) 2 3 0 2 1 3 4 -1
8 Unión (Alicia) 2 3 0 2 1 4 6 -2
9 Cultural (Arroyito) 0 3 0 0 3 5 8 -3
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 3 0 0 3 0 12 -12

Próxima fecha: Cuarta

Zona A
   
Centro Social (Brinkmann) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Tiro Federal (Morteros) vs Sp. Belgrano (La Para)
Juniors Club (Suardi, SF) vs Independiente (Balnearia)
Altos de Chipión vs 9 de Julio (Morteros)
9 de Julio Olímpico (F) vs San Jorge (Brinkmann)
Zona B
   
Sociedad Sportiva Devoto vs Unión (Alicia)
Huracán (Las Varillas) vs Sp. Belgrano (SF)
Unión Deportiva (Laspiur) vs A.D.E.A. (El Arañado)
Cultural (Arroyito) vs Almafuerte (Las Varillas)
Antártida Argentina (SF) vs Bernardino Rivadavia (RP)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web