15/03/2018 |
Programación de los Octavos de Final - partidos de Vuelta - Modificado


XVII Campeonato Provincial
de Clubes de Primera División
 “Federación Cordobesa de Fútbol”
 
Octavos de Final - Partidos de Vuelta –
 Domingo 18/03/18

 
Partido 1
Atlético Río Tercero (1) vs. Foot Ball Club de Villa Huidobro (1)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 18,15
Cancha: “Centenario”, Río Tercero.
Árbitro: Jonathan Correa (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Martín Bravo y Simón Gutiérrez (CAFUCC – Córdoba)
 
Partido 2
Nelson Page de Huinca Renancó (2) vs.  Progreso de Noetinger (1)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 18,00
Cancha: Nelson Page, Huinca Renancó.
Árbitro: Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luciano Saavedra y Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)
 
Partido 3
Unión de Oncativo (2) vs. Central Argentino de La Carlota (3)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 19,00
Cancha: Unión, Oncativo.
Árbitro: Hugo Banegas (AFAC – CÓRDOBA)
Asistentes: Guillermo Gómez y Paul Rodríguez (AFAC – CÓRDOBA)
 
Partido 4
Estudiantes de General Levalle (0) vs. San Lorenzo de Manfredi (1)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 19,00
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitro: Brian Chiaraviglio (Villa María)
Asistentes: Federico Valle y David Peninger (Villa María)
 
Partido 5
Independiente de Balnearia (3) vs. San Cala de San Carlos Minas (2)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 18,00
Cancha: Independiente, Balnearia.
Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Mauro Abregú y Leandro Nicolau (ACAF – Córdoba)
 
Partido 6
Deportivo y Cultural Serrano (1) vs. Sportivo Norte de Laboulaye (2)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 20,00
Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.
Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba)
Asistentes: David Ramallo y Nicolás Baldassari (CAFC – Córdoba)
 
Partido 7
Juventud Sportiva de Villa del Totoral (0) vs. Asociación Deportiva Arañado (2)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 17,00
Cancha: Juventud Sportiva, Villa del Totoral.
Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF Río Tercero)
Asistentes: Mauricio Núñez y Lucas Rodríguez (ARAF Río Tercero)
 
Partido 8
Defensores de San Antonio Litín (1) vs. San Martín de Monte Buey (4)
Día: Domingo 18/03/18
Hora: 20,00
Cancha: Defensores, San Antonio de Litín.
Árbitro: David Guzmán (ADEP - Córdoba)
Asistentes: Paul Cressatti y Lucas Olmedo (ADEP - Córdoba)
 
NOTA:
1)    Entre paréntesis se consigna el resultado en el cotejo de ida.
 
2)    En caso de empate al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:
a)    Diferencia de goles.
b)    De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.
 
a)    Los clubes que hayan obtenido un mejor posicionamiento en la tabla general tras cumplir la etapa clasificatoria (número) definirán, en sus respectivas llaves, todos sus partidos en condición de local mientras dure su participación en el campeonato.


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web