08/03/2018 | Apertura 2018
Fixture de la Primera A


Liga Regional Riotercerense de Fútbol

Primera A


Apertura 2018

Fixture


Fecha 1    
Talleres (Berrotarán) vs Independiente (Hernando)
Atlético Río Tercero vs Recreativo Elenense (Elena)
Juventud Agrario (Corralito) vs Huracán (Tancacha)
Vecinos Unidos (RT) vs Independiente (Río Tercero)
Atlético Ascasubi (VA) vs U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Náutico Fitz Simon (E) vs 9 de Julio (RT)
Belgrano (Berrotaran) vs Sp. Belgrano (Almafuerte)
     
Fecha 2    
Independiente (Hernando) vs Belgrano (Berrotaran)
Sp. Belgrano (Almafuerte) vs Náutico Fitz Simon (E)
9 de Julio (RT) vs Atlético Ascasubi (VA)
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs Vecinos Unidos (RT)
Independiente (Río Tercero) vs Juventud Agrario (Corralito)
Huracán (Tancacha) vs Atlético Río Tercero
Recreativo Elenense (Elena) vs Talleres (Berrotarán)
     
Fecha 3    
Independiente (Hernando) vs Recreativo Elenense (Elena)
Talleres (Berrotarán) vs Huracán (Tancacha)
Atlético Río Tercero vs Independiente (Río Tercero)
Juventud Agrario (Corralito) vs U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Vecinos Unidos (RT) vs 9 de Julio (RT)
Atlético Ascasubi (VA) vs Sp. Belgrano (Almafuerte)
Náutico Fitz Simon (E) vs Belgrano (Berrotaran)
     
Fecha 4    
Náutico Fitz Simon (E) vs Independiente (Hernando)
Belgrano (Berrotaran) vs Atlético Ascasubi (VA)
Sp. Belgrano (Almafuerte) vs Vecinos Unidos (RT)
9 de Julio (RT) vs Juventud Agrario (Corralito)
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs Atlético Río Tercero
Independiente (Río Tercero) vs Talleres (Berrotarán)
Huracán (Tancacha) vs Recreativo Elenense (Elena)
     
Fecha 5    
Independiente (Hernando) vs Huracán (Tancacha)
Recreativo Elenense (Elena) vs Independiente (Río Tercero)
Talleres (Berrotarán) vs U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Atlético Río Tercero vs 9 de Julio (RT)
Juventud Agrario (Corralito) vs Sp. Belgrano (Almafuerte)
Vecinos Unidos (RT) vs Belgrano (Berrotaran)
Atlético Ascasubi (VA) vs Náutico Fitz Simon (E)
     
Fecha 6    
Atlético Ascasubi (VA) vs Independiente (Hernando)
Náutico Fitz Simon (E) vs Vecinos Unidos (RT)
Belgrano (Berrotaran) vs Juventud Agrario (Corralito)
Sp. Belgrano (Almafuerte) vs Atlético Río Tercero
9 de Julio (RT) vs Talleres (Berrotarán)
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs Recreativo Elenense (Elena)
Independiente (Río Tercero) vs Huracán (Tancacha)
     
Fecha 7    
Independiente (Hernando) vs Independiente (Río Tercero)
Huracán (Tancacha) vs U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Recreativo Elenense (Elena) vs 9 de Julio (RT)
Talleres (Berrotarán) vs Sp. Belgrano (Almafuerte)
Atlético Río Tercero vs Belgrano (Berrotaran)
Juventud Agrario (Corralito) vs Náutico Fitz Simon (E)
Vecinos Unidos (RT) vs Atlético Ascasubi (VA)
     
Fecha 8    
Vecinos Unidos (RT) vs Independiente (Hernando)
Atlético Ascasubi (VA) vs Juventud Agrario (Corralito)
Náutico Fitz Simon (E) vs Atlético Río Tercero
Belgrano (Berrotaran) vs Talleres (Berrotarán)
Sp. Belgrano (Almafuerte) vs Recreativo Elenense (Elena)
9 de Julio (RT) vs Huracán (Tancacha)
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs Independiente (Río Tercero)
     
Fecha 9    
Independiente (Hernando) vs U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Independiente (Río Tercero) vs 9 de Julio (RT)
Huracán (Tancacha) vs Sp. Belgrano (Almafuerte)
Recreativo Elenense (Elena) vs Belgrano (Berrotaran)
Talleres (Berrotarán) vs Náutico Fitz Simon (E)
Atlético Río Tercero vs Atlético Ascasubi (VA)
Juventud Agrario (Corralito) vs Vecinos Unidos (RT)
     
Fecha 10    
9 de Julio (RT) vs Atlético Río Tercero
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs Juventud Agrario (Corralito)
Independiente (Río Tercero) vs Vecinos Unidos (RT)
Huracán (Tancacha) vs Atlético Ascasubi (VA)
Recreativo Elenense (Elena) vs Náutico Fitz Simon (E)
Talleres (Berrotarán) vs Belgrano (Berrotaran)
Sp. Belgrano (Almafuerte) vs Independiente (Hernando)
     
Fecha 11    
Juventud Agrario (Corralito) vs Independiente (Hernando)
Vecinos Unidos (RT) vs Atlético Río Tercero
Atlético Ascasubi (VA) vs Talleres (Berrotarán)
Náutico Fitz Simon (E) vs Recreativo Elenense (Elena)
Belgrano (Berrotaran) vs Huracán (Tancacha)
Sp. Belgrano (Almafuerte) vs Independiente (Río Tercero)
9 de Julio (RT) vs U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
     
Fecha 12    
Independiente (Hernando) vs 9 de Julio (RT)
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs Sp. Belgrano (Almafuerte)
Independiente (Río Tercero) vs Belgrano (Berrotaran)
Huracán (Tancacha) vs Náutico Fitz Simon (E)
Recreativo Elenense (Elena) vs Atlético Ascasubi (VA)
Talleres (Berrotarán) vs Vecinos Unidos (RT)
Atlético Río Tercero vs Juventud Agrario (Corralito)
     
Fecha 13    
Atlético Río Tercero vs Independiente (Hernando)
Juventud Agrario (Corralito) vs Talleres (Berrotarán)
Vecinos Unidos (RT) vs Recreativo Elenense (Elena)
Atlético Ascasubi (VA) vs Huracán (Tancacha)
Náutico Fitz Simon (E) vs Independiente (Río Tercero)
Belgrano (Berrotaran) vs U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Sp. Belgrano (Almafuerte) vs 9 de Julio (RT)
     
Fecha 14    
Independiente (Hernando) vs Sp. Belgrano (Almafuerte)
9 de Julio (RT) vs Belgrano (Berrotaran)
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs Náutico Fitz Simon (E)
Independiente (Río Tercero) vs Atlético Ascasubi (VA)
Huracán (Tancacha) vs Vecinos Unidos (RT)
Recreativo Elenense (Elena) vs Juventud Agrario (Corralito)
Talleres (Berrotarán) vs Atlético Río Tercero


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web