01/03/2018 |
Fixture de la Primera A
Se juega todos contra todos a partidos ida y vuelta, divididos en dos zonas,

Liga Regional de Fútbol San Francisco
Primera A

Fixture de la primera rueda

En la segunda rueda se invierten las localías

Fecha 1   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs 9 de Julio (Morteros)
Independiente (Balnearia) vs San Jorge (Brinkmann)
Sp. Belgrano (La Para) vs 9 de Julio Olímpico (F)
Centro Social (Brinkmann) vs Altos de Chipión
Tiro Federal (Morteros) vs Juniors Club (Suardi, SF)
Fecha 1   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Almafuerte (Las Varillas)
A.D.E.A. (El Arañado) vs Bernardino Rivadavia (RP)
Sp. Belgrano (SF) vs Antártida Argentina (SF)
Sociedad Sportiva Devoto vs Cultural (Arroyito)
Huracán (Las Varillas) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Fecha 2   Zona "A"
Tiro Federal (Morteros) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Juniors Club (Suardi, SF) vs Centro Social (Brinkmann)
Altos de Chipión vs Sp. Belgrano (La Para)
9 de Julio Olímpico (F) vs Independiente (Balnearia)
San Jorge (Brinkmann) vs 9 de Julio (Morteros)
Fecha 2   Zona "B"
Huracán (Las Varillas) vs Unión (Alicia)
Unión Deportiva (Laspiur) vs Sociedad Sportiva Devoto
Cultural (Arroyito) vs Sp. Belgrano (SF)
Antártida Argentina (SF) vs A.D.E.A. (El Arañado)
Bernardino Rivadavia (RP) vs Almafuerte (Las Varillas)
Fecha 3   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs San Jorge (Brinkmann)
9 de Julio (Morteros) vs 9 de Julio Olímpico (F)
Independiente (Balnearia) vs Altos de Chipión
Sp. Belgrano (La Para) vs Juniors Club (Suardi, SF)
Centro Social (Brinkmann) vs Tiro Federal (Morteros)
Fecha 3   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Bernardino Rivadavia (RP)
Almafuerte (Las Varillas) vs Antártida Argentina (SF)
A.D.E.A. (El Arañado) vs Cultural (Arroyito)
Sp. Belgrano (SF) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Sociedad Sportiva Devoto vs Huracán (Las Varillas)
Fecha 4   Zona "A"
Centro Social (Brinkmann) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Tiro Federal (Morteros) vs Sp. Belgrano (La Para)
Juniors Club (Suardi, SF) vs Independiente (Balnearia)
Altos de Chipión vs 9 de Julio (Morteros)
9 de Julio Olímpico (F) vs San Jorge (Brinkmann)
Fecha 4   Zona "B"
Sociedad Sportiva Devoto vs Unión (Alicia)
Huracán (Las Varillas) vs Sp. Belgrano (SF)
Unión Deportiva (Laspiur) vs A.D.E.A. (El Arañado)
Cultural (Arroyito) vs Almafuerte (Las Varillas)
Antártida Argentina (SF) vs Bernardino Rivadavia (RP)
Fecha 5   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs 9 de Julio Olímpico (F)
San Jorge (Brinkmann) vs Altos de Chipión
9 de Julio (Morteros) vs Juniors Club (Suardi, SF)
Independiente (Balnearia) vs Tiro Federal (Morteros)
Sp. Belgrano (La Para) vs Centro Social (Brinkmann)
Fecha 5   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Antártida Argentina (SF)
Bernardino Rivadavia (RP) vs Cultural (Arroyito)
Almafuerte (Las Varillas) vs Unión Deportiva (Laspiur)
A.D.E.A. (El Arañado) vs Huracán (Las Varillas)
Sp. Belgrano (SF) vs Sociedad Sportiva Devoto
Fecha 6   Zona "A"
Sp. Belgrano (La Para) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Centro Social (Brinkmann) vs Independiente (Balnearia)
Tiro Federal (Morteros) vs 9 de Julio (Morteros)
Juniors Club (Suardi, SF) vs San Jorge (Brinkmann)
Altos de Chipión vs 9 de Julio Olímpico (F)
Fecha 6   Zona "B"
Sp. Belgrano (SF) vs Unión (Alicia)
Sociedad Sportiva Devoto vs A.D.E.A. (El Arañado)
Huracán (Las Varillas) vs Almafuerte (Las Varillas)
Unión Deportiva (Laspiur) vs Bernardino Rivadavia (RP)
Cultural (Arroyito) vs Antártida Argentina (SF)
Fecha 7   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Altos de Chipión
9 de Julio Olímpico (F) vs Juniors Club (Suardi, SF)
San Jorge (Brinkmann) vs Tiro Federal (Morteros)
9 de Julio (Morteros) vs Centro Social (Brinkmann)
Independiente (Balnearia) vs Sp. Belgrano (La Para)
Fecha 7   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Cultural (Arroyito)
Antártida Argentina (SF) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Bernardino Rivadavia (RP) vs Huracán (Las Varillas)
Almafuerte (Las Varillas) vs Sociedad Sportiva Devoto
A.D.E.A. (El Arañado) vs Sp. Belgrano (SF)
Fecha 8   Zona "A"
Independiente (Balnearia) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Sp. Belgrano (La Para) vs 9 de Julio (Morteros)
Centro Social (Brinkmann) vs San Jorge (Brinkmann)
Tiro Federal (Morteros) vs 9 de Julio Olímpico (F)
Juniors Club (Suardi, SF) vs Altos de Chipión
Fecha 8   Zona "B"
A.D.E.A. (El Arañado) vs Unión (Alicia)
Sp. Belgrano (SF) vs Almafuerte (Las Varillas)
Sociedad Sportiva Devoto vs Bernardino Rivadavia (RP)
Huracán (Las Varillas) vs Antártida Argentina (SF)
Unión Deportiva (Laspiur) vs Cultural (Arroyito)
Fecha 9   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Juniors Club (Suardi, SF)
Altos de Chipión vs Tiro Federal (Morteros)
9 de Julio Olímpico (F) vs Centro Social (Brinkmann)
San Jorge (Brinkmann) vs Sp. Belgrano (La Para)
9 de Julio (Morteros) vs Independiente (Balnearia)
Fecha 9   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Unión Deportiva (Laspiur)
Cultural (Arroyito) vs Huracán (Las Varillas)
Antártida Argentina (SF) vs Sociedad Sportiva Devoto
Bernardino Rivadavia (RP) vs Sp. Belgrano (SF)
Almafuerte (Las Varillas) vs A.D.E.A. (El Arañado)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web