01/03/2018 |
Fixture de la Primera B
Se juega todos contra todos a partidos ida y vuelta, divididos en dos zonas,

Liga Regional de Fútbol San Francisco
Primera "B"

Fixture de la primera rueda

En la segunda rueda se invierten las localías


Fecha 1   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Ateneo Juvenil (SR)
24 de Septiembre
(Arroyito)
vs Cultural La Paquita
Pueblos Unidos
 (La Tordilla)
vs Guido Spano (Marull)
Belgrano (RP) vs Cultural La Para
Atlético Santa Rosa vs Sp. Balnearia (B)
Fecha 1   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Bartolome Mitre
(Las Varillas)
Cultural (La Francia) vs 8 de Diciembre (VCET)
Sportivo Sacanta vs Marina FBC (Marina)
Porteña (Porteña) vs Proyecto Crecer (SF)
El Trébol (El Tío) vs Filodramático (Alicia)
Fecha 2   Zona "A"
Atlético Santa Rosa vs Sarmiento (Sgo Temple)
Sp. Balnearia (B) vs Belgrano (RP)
Cultural La Para vs Pueblos Unidos
 (La Tordilla)
Guido Spano (Marull) vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Cultural La Paquita vs Ateneo Juvenil (SR)
Fecha 2   Zona "B"
El Trébol (El Tío) vs Granaderos (Las Varas)
Filodramático (Alicia) vs Porteña (Porteña)
Proyecto Crecer (SF) vs Sportivo Sacanta
Marina FBC (Marina) vs Cultural (La Francia)
8 de Diciembre (VCET) vs Bartolome Mitre
 (Las Varillas)
Fecha 3   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Cultural La Paquita
Ateneo Juvenil (SR) vs Guido Spano (Marull)
24 de Septiembre (Arroyito) vs Cultural La Para
Pueblos Unidos
(La Tordilla)
vs Sp. Balnearia (B)
Belgrano (RP) vs Atlético Santa Rosa
Fecha 3   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs 8 de Diciembre (VCET)
Bartolome Mitre
 (Las Varillas)
vs Marina FBC (Marina)
Cultural (La Francia) vs Proyecto Crecer (SF)
Sportivo Sacanta vs Filodramático (Alicia)
Porteña (Porteña) vs El Trébol (El Tío)
Fecha 4   Zona "A"
Belgrano (RP) vs Sarmiento (Sgo Temple)
Atlético Santa Rosa vs Pueblos Unidos
 (La Tordilla)
Sp. Balnearia (B) vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Cultural La Para vs Ateneo Juvenil (SR)
Guido Spano (Marull) vs Cultural La Paquita
Fecha 4   Zona "B"
Porteña (Porteña) vs Granaderos (Las Varas)
El Trébol (El Tío) vs Sportivo Sacanta
Filodramático (Alicia) vs Cultural (La Francia)
Proyecto Crecer (SF) vs Bartolome Mitre
 (Las Varillas)
Marina FBC (Marina) vs 8 de Diciembre (VCET)
Fecha 5   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Guido Spano (Marull)
Cultural La Paquita vs Cultural La Para
Ateneo Juvenil (SR) vs Sp. Balnearia (B)
24 de Septiembre (Arroyito) vs Atlético Santa Rosa
Pueblos Unidos
 (La Tordilla)
vs Belgrano (RP)
Fecha 5   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Marina FBC (Marina)
8 de Diciembre (VCET) vs Proyecto Crecer (SF)
Bartolome Mitre
 (Las Varillas)
vs Filodramático (Alicia)
Cultural (La Francia) vs El Trébol (El Tío)
Sportivo Sacanta vs Porteña (Porteña)
Fecha 6   Zona "A"
Pueblos Unidos
 (La Tordilla)
vs Sarmiento (Sgo Temple)
Belgrano (RP) vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Atlético Santa Rosa vs Ateneo Juvenil (SR)
Sp. Balnearia (B) vs Cultural La Paquita
Cultural La Para vs Guido Spano (Marull)
Fecha 6   Zona "B"
Sportivo Sacanta vs Granaderos (Las Varas)
Porteña (Porteña) vs Cultural (La Francia)
El Trébol (El Tío) vs Bartolome Mitre
(Las Varillas)
Filodramático (Alicia) vs 8 de Diciembre (VCET)
Proyecto Crecer (SF) vs Marina FBC (Marina)
Fecha 7   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Cultural La Para
Guido Spano (Marull) vs Sp. Balnearia (B)
Cultural La Paquita vs Atlético Santa Rosa
Ateneo Juvenil (SR) vs Belgrano (RP)
24 de Septiembre (Arroyito) vs Pueblos Unidos
 (La Tordilla)
Fecha 7   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Proyecto Crecer (SF)
Marina FBC (Marina) vs Filodramático (Alicia)
8 de Diciembre (VCET) vs El Trébol (El Tío)
Bartolome Mitre
(Las Varillas)
vs Porteña (Porteña)
Cultural (La Francia) vs Sportivo Sacanta
Fecha 8   Zona "A"
24 de Septiembre (Arroyito) vs Sarmiento (Sgo Temple)
Pueblos Unidos
 (La Tordilla)
vs Ateneo Juvenil (SR)
Belgrano (RP) vs Cultural La Paquita
Atlético Santa Rosa vs Guido Spano (Marull)
Sp. Balnearia (B) vs Cultural La Para
Fecha 8   Zona "B"
Cultural (La Francia) vs Granaderos (Las Varas)
Sportivo Sacanta vs Bartolome Mitre
 (Las Varillas)
Porteña (Porteña) vs 8 de Diciembre (VCET)
El Trébol (El Tío) vs Marina FBC (Marina)
Filodramático (Alicia) vs Proyecto Crecer (SF)
Fecha 9   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Sp. Balnearia (B)
Cultural La Para vs Atlético Santa Rosa
Guido Spano (Marull) vs Belgrano (RP)
Cultural La Paquita vs Pueblos Unidos
(La Tordilla)
Ateneo Juvenil (SR) vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Fecha 9   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Filodramático (Alicia)
Proyecto Crecer (SF) vs El Trébol (El Tío)
Marina FBC (Marina) vs Porteña (Porteña)
8 de Diciembre (VCET) vs Sportivo Sacanta
Bartolome Mitre
 (Las Varillas)
vs Cultural (La Francia)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web