01/03/2018 |
Programación de la Sexta Fecha
Árbitros, horarios y canchas de la última jornada de la clasificación.

XVII Campeonato Provincial
de Clubes de Primera División
“Federación Cordobesa de Fútbol”

 
Sexta fecha
Sábado 03 y Domingo 04/03/18

 
Zona 1
 
Villa Plomo (Serrano) vs. Estudiantes (General Levalle)
Día: Sábado 03/03/18.
Hora: 20:30.
Cancha: Villa Plomo, Serrano.
Árbitro: Matías Balmaceda (Río Tercero).
Asistentes: Claudio Daniluk y Lucas Bofadossi (Liga Riotercerense).
 
Zona 2
 
Independencia (General Levalle) vs. Sportivo Norte (Laboulaye)
Día: Sábado 03/03/18.
Hora: 20:30.
Cancha: Independencia, General Levalle.
Árbitro: Emilio Guillermo (Liga Beccar Varela).
Asistentes: Enzo Cabrera y Hernán Platani (Liga Beccar Varela).
 
Interzonal Zonas 1-2
 
Nelson Page (Huinca Renancó) vs. Foot Ball Club Villa Huidobro
Día: Sábado 03/03/18.
Hora: 20:30.
Cancha: Nelson Page, Huinca Renancó.
Árbitro: Cristian Barrios (Liga General Roca).
Asistentes: Enzo Benítez y Juan Bergés (Liga General Roca).
 
Zona 3
 
Sarmiento (Pueblo Italiano) vs.  Jorge Newbery (Buchardo)         
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 20:45.
Cancha: Sarmiento, Pueblo Italiano.
Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense).
Asistentes: Diego Riva y Pablo Salvatori (Liga Bellvillense).
  
D.yC. Serrano (Serrano) vs. Central Argentino (La Carlota)                           
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.
Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba).
Asistentes: Martín Bravo y Sebastián Ibañez (CAFUCC – Córdoba).
 
Zona 4
 
Independiente (Balnearia) vs. Asociación Luque                         
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: Independiente, Balnearia.
Árbitro: Oscar Palacios (AAA – Córdoba).
Asistentes: Cristian Jensen y Walter Vivas (AAA – Córdoba).
 
Asociación Arañado (El Arañado) vs. Atl. y Bibl. Villa Rosario                            
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: Asociación Arañado, El Arañado.
Árbitro: Gonzalo Ludueña (AFAC – Córdoba).
Asistentes: Gonzalo Valdez y Sergio Peralta (AFAC – Córdoba).
 
Zona 5
 
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs. Atlético Río Tercero                                
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: UDCISA, San Agustín.
Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero).
Asistentes: Mauricio Nuñez y Daniel Castro (ARAF – Río Tercero).
 
Zona 6
 
San Cala (San Carlos Minas) vs. San Brochero (Villa Dolores)          
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: San Cala, San Carlos Minas.
Árbitro: Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba).
Asistentes: Adrián Carreño y Matías Pérez (EAFA – Córdoba).
 
Interzonal Zonas 5-6
 
Juventud Sportiva Villa del Totoral vs. San Lorenzo (Manfredi)
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: Juventud Sportiva, Villa del Totoral.
Árbitro: Leandro Sosa Abrile (AADC – Córdoba).
Asistentes: Lucas Olmedo y Lucas Coltro (AADC – Córdoba).
 
Zona 7
 
Sportivo Isla Verde vs. Defensores (San Antonio Litín)          
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: Sportivo, Isla Verde.
Árbitro: Nicolás García (CAFC – Córdoba).
Asistentes: Federico Carrizo y Nicolás Baldasari (CAFC – Córdoba).
 
Progreso (Noetinger) vs. Boca Juniors (Camilo Aldao)
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: Progreso, Noetinger.
Árbitro: Jorge Verón (RUAF – Villa María).
Asistentes: Marcos Sivel y Sergio Ibarra (RUAF – Villa María).
 
Zona 8
 
San Martín (Monte Buey) vs. Unión (Oncativo)                          
Día: Domingo 04/03/18
Hora: 17:00.
Cancha: San Martín, Monte Buey.
Árbitro: José Castelli (Liga de Canals).
Asistentes: Fabián Oyola y Fernando González (Liga de Canals).
 
Juventud Agrario (Corralito) vs. Newbery & Everton (Cruz Alta)                          
Día: Domingo 04/03/18.
Hora: 17:00.
Cancha: Juventud Agrario, Corralito.
Árbitro: Cristian Atorri (AADC – Córdoba).
Asistentes: Lucas Olmedo y Matías Sánchez (AADC – Córdoba).


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web