27/02/2018 |
Fixture del Apertura 2018
Dará comienzo el domingo 11 de marzo.

Liga Regional de Fútbol de Canals
Apertura 2018


Fecha 1   Zona "A"
Colonia (AR) vs Canalense (Canals)
Central Argentino (La Carlota) vs Independiente (Pueblo Italiano)
Belgrano Juniors (Arias) vs Lawn Tennis (Cavanagh)
Fecha 1   Zona "B"
Libertad (Canals) vs Pabellón Argentino (AR)
Sarmiento (Pueblo Italiano) vs Jorge Ross (La Carlota)
Sarmiento (Alejo Ledesma) vs Arias FBC
Fecha 1   Interzonal
Sportivo La Cesira vs Unión (Viamonte)
     
Fecha 2   Zona "A"
Lawn Tennis (Cavanagh) vs Central Argentino (La Carlota)
Independiente (Pueblo Italiano) vs Colonia (AR)
Canalense (Canals) vs Sportivo La Cesira
Fecha 2   Zona "B"
Jorge Ross (La Carlota) vs Sarmiento (Alejo Ledesma)
Pabellón Argentino (AR) vs Sarmiento (Pueblo Italiano)
Unión (Viamonte) vs Libertad (Canals)
Fecha 2   Interzonal
Arias FBC vs Belgrano Juniors (Arias)
     
Fecha 3   Zona "A"
Sportivo La Cesira vs Independiente (Pueblo Italiano)
Colonia (AR) vs Lawn Tennis (Cavanagh)
Central Argentino (La Carlota) vs Belgrano Juniors (Arias)
Fecha 3   Zona "B"
Sarmiento (Pueblo Italiano) vs Unión (Viamonte)
Sarmiento (Alejo Ledesma) vs Pabellón Argentino (AR)
Arias FBC vs Jorge Ross (La Carlota)
Fecha 3   Interzonal
Libertad (Canals) vs Canalense (Canals)
     
Fecha 4   Zona "A"
Belgrano Juniors (Arias) vs Colonia (AR)
Lawn Tennis (Cavanagh) vs Sportivo La Cesira
Independiente (Pueblo Italiano) vs Canalense (Canals)
Fecha 4   Zona "B"
Pabellón Argentino (AR) vs Arias FBC
Unión (Viamonte) vs Sarmiento (Alejo Ledesma)
Libertad (Canals) vs Sarmiento (Pueblo Italiano)
Fecha 4   Interzonal
Jorge Ross (La Carlota) vs Central Argentino (La Carlota)
     
Fecha 5   Zona "A"
Canalense (Canals) vs Lawn Tennis (Cavanagh)
Sportivo La Cesira vs Belgrano Juniors (Arias)
Colonia (AR) vs Central Argentino (La Carlota)
Fecha 5   Zona "B"
Sarmiento (Alejo Ledesma) vs Libertad (Canals)
Arias FBC vs Unión (Viamonte)
Jorge Ross (La Carlota) vs Pabellón Argentino (AR)
Fecha 5   Interzonal
Sarmiento (Pueblo Italiano) vs Independiente (Pueblo Italiano)
     
Fecha 6   Zona "A"
Central Argentino (La Carlota) vs Sportivo La Cesira
Belgrano Juniors (Arias) vs Canalense (Canals)
Lawn Tennis (Cavanagh) vs Independiente (Pueblo Italiano)
Fecha 6   Zona "B"
Unión (Viamonte) vs Jorge Ross (La Carlota)
Libertad (Canals) vs Arias FBC
Sarmiento (Pueblo Italiano) vs Sarmiento (Alejo Ledesma)
Fecha 6   Interzonal
Pabellón Argentino (AR) vs Colonia (AR)
     
Fecha 7   Zona "A"
Independiente (Pueblo Italiano) vs Belgrano Juniors (Arias)
Canalense (Canals) vs Central Argentino (La Carlota)
Sportivo La Cesira vs Colonia (AR)
Fecha 7   Zona "B"
Arias FBC vs Sarmiento (Pueblo Italiano)
Jorge Ross (La Carlota) vs Libertad (Canals)
Pabellón Argentino (AR) vs Unión (Viamonte)
Fecha 7   Interzonal
Sarmiento (Alejo Ledesma) vs Lawn Tennis (Cavanagh)
     
Fecha 8   Interzonal
Unión (Viamonte) vs Sportivo La Cesira
Belgrano Juniors (Arias) vs Arias FBC
Canalense (Canals) vs Libertad (Canals)
Central Argentino (La Carlota) vs Jorge Ross (La Carlota)
Independiente (Pueblo Italiano) vs Sarmiento (Pueblo Italiano)
Colonia (AR) vs Pabellón Argentino (AR)
Lawn Tennis (Cavanagh) vs Sarmiento (Alejo Ledesma)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web