22/02/2018 |
Programación de la Quinta Fecha
Horarios, lugar y árbitros de una nueva jornada

XVII Campeonato Provincial

de Clubes de Primera División

"Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Quinta fecha

Viernes 23, Sábado 24 y Domingo 25/02/18

 

Zona 1

Estudiantes (General Levalle) vs. Foot Ball Club Villa Huidobro

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 20,45

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Federico Cejas (CACFF – Córdoba)

Asistentes: Matías Brombin y Simón Gutiérrez (CAFUCC – Córdoba)


Zona 2

Nelson T. Page (Huinca Renancó) vs. Independencia (Gral. Levalle)

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 20,30

Cancha: Nelson T. Page, Huinca Renancó.

Árbitro: Pablo Pedernera (Liga San Alberto)

Asistentes: Miguel Zalazar y Gastón Rodríguez (Liga San Alberto)


Interzonal Zonas 1-2

Sportivo Norte (Laboulaye) vs.Villa Plomo de Serrano

Día: Sábado 24/02/18

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye

Árbitro: José Castelli (Liga de Canals)

Asistentes: Mayco  Basualdo y Jorge Castelli (Liga de Canals)

 

Zona 3

Jorge Newbery (Buchardo) vs. Deportivo y Cultural Serrano

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 20,30

Cancha: Jorge Newbery, Buchardo.

Árbitro: Nicolás García (CAFC -  Córdoba)

Asistentes: Federico Carrillo y Kevin Blando (CAFC – Córdoba)


Central Argentino (La Carlota) vs. Sarmiento (Pueblo Italiano)   

Día: Domingo 25/02/18.

Hora: 20,30

Cancha: “Ciudad de La Carlota”, La Carlota.

Árbitro: Cristian Barrios (Liga General Roca)

Asistentes: Darío Collado y Enzo Benítez (Liga General Roca)

 

Zona 4

Asociación Luque vs. Asociación Arañado     

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 19,00

Cancha: Asociación Luque, Luque.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Marcos Daniluk y Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero)

 

Atlético y Biblioteca Villa del Rosario vs. Independiente (Balnearia)

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 18,00

Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.

Árbitro: Claudio Chávez (ADEP – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Matías Reche (ADEP – Córdoba)

 

Zona 5

Atlético Río Tercero vs. San Lorenzo (Manfredi) 

Día: Viernes 23/02/18

Hora: 22,00

Cancha: “Centenario”, Río Tercero.

Árbitro: Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Gonzalo Valdez y Lucas Enzalate (AFAC – Córdoba)


 Zona 6

San Brochero (Villa Dolores) vs. Juventud Sportiva (Villa del Totoral)            

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 17,30

Cancha: San Brochero, Villa Dolores.

Árbitro: Fernando Reckers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Valentina Villalba y Facundo Tribellini (CAFUCC – Córdoba)

 

Interzonal Zonas 5-6

San Cala (San Carlos Minas) vs. U.D.C.I.S.A. (San Agustín)

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 18,00

Cancha: San Cala, San Carlos Minas.

Árbitro: Marcos Páez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Jonathan Gordillo y Leandro Nicolau (ACAF – Córdoba)

 

Zona 7

Progreso (Noetinger) vs. Defensores (San Antonio de Litín)  

Día: Viernes 23/02/18

Hora: 22,00

Cancha: Progrso, Noetinger.

Árbitro: Oscar Palacios (Liga Bellvillense)

Asistentes: Pablo Salvatori y Franco Calderón (Liga Bellvillense)

 

Boca Juniors (Camilo Aldao) vs. Sportivo Isla Verde

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 18,00

Cancha: Boca Juniors, Camilo Aldao

Árbitro: Luciano Saavedra (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Leonel Piacenza y Lautaro Allende (EAFA – Córdoba)

 

Zona 8

Unión (Oncativo) vs. Juventud Agrario (Corralito)   

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 19,45

Cancha: Unión, Oncativo.

Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)

Asistentes: Jorge Verón y José Nuñez (RUAF – Villa María)

 

Newbery & Everton (cruz Alta) vs. San Martín (Monte Buey)

Día: Domingo 25/02/18

Hora: 20,00

Cancha: Newbery & Everton, Cruz Alta.

Árbitro: Daniel Vallejos (Liga Beccar Varela)

Asistentes: Aníbal Bazzoli y Manuel Rodríguez (Liga Beccar Varela)

 



Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web