08/02/2018 |
Programación de la Tercera Fecha
Lugar, hora y árbitros de la tercera jornada

XVII Campeonato Provincial de Clubes
de Primera División
“Federación Cordobesa de Fútbol”
 
Tercera Fecha

 Viernes 9, Sábado 10 y Domingo 11/02/18

 
Zona 1
 
Villa Plomo de Serrano vs. Foot Ball Club Villa Huidobro
Día: Sábado 10/02/18
Hora: 19:15
Cancha: Villa Plomo, Serrano.
Árbitros: Jorge Verón (RUAF – Villa María)
Asistentes: José Nuñez y Sergio Ibarra (RUAF – Villa María)
 
Zona 2
 
Nelson T.  Page de Huinca Renancó vs. Sportivo Norte de Laboulaye
Día: Sábado 10/02/18
Hora: 20:30
Cancha: Nelson Tomás Page, Huinca Renancó.
Árbitros: Joaquín Paredes (Liga Riotercerense)
Asistentes: Lucas Bofadossi y Lautaro Machiavello (Liga Riotercerense)
 
Interzonal Zonas 1-2
 
Estudiantes de Gral. Levalle  vs. Independencia de Gral. Levalle
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 21:00
Cancha: Estudiantes, General Levalle.
Árbitros: Claudio Chávez (ADEP – Córdoba)
Asistentes: Leandro Domínguez y Facundo Rojo (ADEP – Córdoba).
 
Zona 3
 
Jorge Newbery de Buchardo vs. Central Argentino de La Carlota
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 21:00
Cancha: Jorge Newbery, Buchardo.
Árbitros: Diego Andreucci (Liga Bellvillense).
Asistentes: Diego Rivas y Oscar Palacios Pedernera (Liga Villamariense).
 
Deportivo Serrano vs. Sarmiento de Pueblo Italiano
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 21:00
Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.
Árbitros: Samuel Villavicencio (ACAF – Córdoba).
Asistentes: Baltazar Scotto y Cristian Bognani (ACAF – Córdoba)
 
Zona 4
 
Asociación Luque vs. Villa del Rosario
Día: Viernes 09/02/18
Hora: 22:30
Cancha: Asociación, Luque.
Árbitros: Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Gonzalo Valdez y Sergio Peralta (AFAC – Córdoba).
 
Asociación El Arañado vs. Independiente de Balnearia
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 19:00
Cancha: Asociación Deportiva, El Arañado.
Árbitros: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luciano Saavedra y Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba)
 
Zona 5
 
U.D.C.I.S.A. de San Agustín vs. San Lorenzo de Manfredi
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 20:00
Cancha: Polideportivo Municipal, San Agustín.
Árbitros: Paul Cresatti (ADCC – Córdoba)
Asistentes: César Uyúa y Luis Dantuz (ADCC – Córdoba)
 
Zona 6
 
San Cala de San Carlos Minas vs. Juv. Sportiva de Villa del Totoral
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 18:30
Cancha: San Cala, San Carlos Minas.
Árbitros: Lucas Hercocianu (Liga Dolorense)
Asistentes: Lautaro Allende  y Luis Simón (Liga Dolorense)
 
Interzonal Zonas 5-6
 
Atlético Río Tercero vs. San Brochero de Villa Dolores
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 21:45
Cancha: “Centenario” de Atlético, Río Tercero.
Árbitros: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Federico carrizo y Nicolás Baldasarri (CAFC – Córdoba)
 
Zona 7
 
Defensores San Antonio Litín vs. Boca Juniors de Camilo Aldao
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 19:00
Cancha: Defensores, San Antonio de Litín.
Árbitros: Federico Valle (Liga de Canals)
Asistentes: David Beninger y Javier Gómez (Liga de Canals)
 
Progreso de Noetinger  vs. Sportivo Isla Verde
Día: Sábado 10/02/18
Hora: 21:00
Cancha: Progreso, Noetinger.
Árbitros: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)
Asistentes: Marcos Daniluk y Gonzalo Castro (ARAF – Río Tercero)

Zona 8
 
Unión de Oncativo vs. Newbery & Everton de Cruz Alta
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 19:00
Cancha: Unión, Oncativo.
Árbitros: Dante Camino (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Hugo Banegas y Carlos Juncos (AFAC – Córdoba)
 
 San Martín de Monte Buey vs. Juventud Agrario de Corralito
Día: Domingo 11/02/18
Hora: 19:00
Cancha: San Martín, Monte Buey.
Árbitros: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)
Asistentes: Pablo Albarracín y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web