04/10/2017 | Temporada 2017
Ya se conocen los cruces de cuartos de final de los Provinciales Sub-13 y Sub-15
Los resultados de la jornada

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13  Edición 2017

Tercera fecha – Miércoles 04/10/17

ZONA “A”

Hora: 09,45
Cancha: 3
Dolorense  1 - Beccar Varela  1

Hora: 09,45
Cancha: 2
Del Sur   - Independiente  0



ZONA “B”

Hora: 08,30
Cancha: 3
General Roca 1  - Canals     1

Hora: 08,30
Cancha: 2
Bellvillense 5  - San Alberto 4





ZONA “C”

Hora: 11,15
Cancha: 3
Colón  1  - Laboulaye 0

Libre: Riotercerense





XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 - Edición 2017

Tercera fecha – Miércoles 04/10/17


ZONA “A”

Hora: 08,30
Cancha: 1
Dolorense  1  - Beccar Varela  4

Hora: 08,30
Cancha: Fitz Simon
Del Sur     0     Independiente     0



ZONA “B”

Hora: 09,45
Cancha: 1
General Roca 1 - Canals  0

Hora: 9,45
Cancha: Fitz Simon
Bellvillense 2 - San Alberto  1





ZONA “C”

Hora: 11,15
Cancha: 1
Colón  5 – Laboulaye  2

Libre: Riotercerense





I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017

Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 04/10/17
Hora: 16,00
Cancha: 3
Peor Tercero (Zona “A” ó “B”)     vs.     Tercero Zona “C”
BECCAR VARELA 0             LABOULAYE 1


Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 3
Primero Zona “A”-  Ganador Repechaje *
INDEPENDIENTE  - LABOULAYE    

Partido 2
Hora: 10,45 – Cancha 2
Primero Zona “B”- Mejor Tercero
CANALS - BELLVILLENSE   

Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha 2
Primero Zona “C” - Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON  - DEL SUR

Partido 4
Hora: 10,45 – Cancha 3
Segundo Zona “C”    vs.    Mejor Segundo Zona “A” o “B”
RIOTERCERENSE - GENERAL ROCA


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero.



Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,30 - Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
Partido 6
Hora: 10,15 - Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 9,15
Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6



XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017

Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 04/10/17
Hora: 16,00
Cancha: 1
Peor Tercero (Zona “A” ó “B”) - Tercero Zona “C”
SAN ALBERTO 0 – LABOULAYE 0
Se definió mediante tiros penales y ganó Laboulaye 7-6.


Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 1
Primero Zona “A” - Ganador Repechaje *
BECCAR VARELA - LABOULAYE

Partido 2
Hora: 10,45 – Cancha Fitz Simon
Primero Zona “B”- Mejor Tercero
GENERAL ROCA - DEL SUR

Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha Fitz Simon
Primero Zona “C” - Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON - CANALS

Partido 4
Hora: 10,45 – Cancha 1
Segundo Zona “C” - Mejor Segundo Zona “A” o “B”
 RIOTERCERENSE - INDEPENDIENTE


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero.



Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,15 - Cancha: 1
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
Partido 6
Hora: 10,45 - Cancha: 1
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.



Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 10,45
Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web