13/11/2016 | Temporada 2016
9 de Julio venció al puntero
Se impuso 3-2 a Devoto. Los resultados de la jornada

PRIMERA DIVISION

DECAGONAL A

| 3-2 | 9 DE JULIO OLIMP - DEVOTO   (Res: 1-1)

ARBITRO CESAR CEBALLOS – JORGE CUQUEJO

 

| 5-3 | C. ARROYITO - UNION (Res: 1-0)

ARBITROS BELANDES LUCIANO – REYNA SEBASTIAN

 

| 4-2| RIVADAVIA – INDEPENDIENTE (Res: 1-0)

ARBITRO DIANI JUAN – ARCE JUAN    

 

| 0-0 | TIRO FEDERAL - SP. BELGRANO SF (Res: 2-7)     

ARBITROS FERNANDO MARQUEZ – PABLO ALBARRACIN

 

| 1-1 | SP. SUARDI - C. LA FRANCIA   (Res: 2-0)

ARBITROS MATIAS GONZALEZ – AGUSTIN LOPEZ

 

 

REPECHAJE A

 

| 0-0 | SARMIENTO - SP. BELGRANO LP (Res: 1-1)

ARBITROS SERGIO CHAVEZ – IVAN ROMANI     

 

| 0-3 | ANTARTIDA - 9 DE JULIO M (Res: 2-4)

ARBITROS  GUSTAVO ARCIENAGA  - HERNAN CENNA

 

| 1-1 | ALMAFUERTE – HURACAN (Res: 5-1)

ARBITROS RICHARD MOYANO –

 

| 3-2| EL ARAÑADO – MITRE (Res: 4-1)

ARBITRO DIAZ PABLO – ALFREDO CRUZ

      

| 0-1| BELGRANO RP - C. LA PAQUITA (Res: 4-1)

ARBITRO GABRIEL RODRIGUEZ - FRANCO LENTINI   

      

 

DECAGONAL B

 

| 1-2 | SP. 24 SEPTIEMBRE – JUNIORS (Res: 1-3)

ARBITROS CESAR ARIAS -  HORACIO CHECON  

 

 

| 5-4 | C. LA PARA - SP. SACANTA  (Res: 3-3)

ARBITROS GUILLERMO GOMES – CRISTIAN RODRIGUEZ  

 

| 3-4 | CENTRO SOCIAL - SOCIAL A.CH. (Res: 2-0)  

ARBITRO OSVALDO ALBARRACIN – EZEQUIEL GRAMOY

 

| 2-2 | EL TREBOL – GRANADEROS (Res: 2-1)  

ARBITROS VICTOR LUJAN – MARIANO MALDONADO

 

| 7-0 | PORTEÑA - ATENEO J. A. (Res: 4-2)

ARBITROS IGNACIO  BRAVO - EMILIO FERNANDEZ         

 

 

REPECHAJE B

 

| 1-3 | COL. MARINA - PUEBLOS UNIDOS (Res: 1-2)

ARBITROS YOEL YUDICA – AGUILAR ESTEBAN

      

| 2-1 | FUND. S. JORGE - 8 DE DICIEMBRE (Res: 1-1)

ARBITRO LUIS DEFEND – RODOLFO GUTIERREZ

 

| 4-0 | U. D. LASPIUR - ATL. STA. ROSA (Res: 2-0)

ARBITROS ANGELO CORNAGLIA –

      

| 2-0 | C. GUIDO SPANO - RECREATIVO CSB (Res: 1-1)

ARBITROS VIÑAVEYA – JULIO LAZAGA

SUSPENDIDO A LOS 30´ST POR AGRESION AL ARBITRO DE UN JUGADOR DE CRS BARTOLOME

 

| 2-0 | PROY. CRECER - SP. BALNEARIA (Res: 8-1)

ARBITROS MARIO BELEN - CARLOS ROMO

 

 

FÚTBOL: PROXIMA FECHA 9na Y ULTIMA FECHA

 

SS DEVOTO – SP SUARDI

UNION DE ALICIA – 9 JULIO OF

CULTURAL F – TIRO FED

SP BELGRANO SF – RIVADAVIA RIO PRIMERO

INDEPENDIENTE – DEP CULTURAL A

JUNIORS SUARDI - PORTEÑA ASOC

SDA CHIPION – SOC CULTURAL LA PARA

SP SACANTA – SP 24 DE SEPTIEMBRE A

GRANADEROS LV – CENTRO SOCIAL B

ATENEO JUVENIL A – TREBOL BASQ. CLUB

                      

PROXIMA FECHA 9na.

9 JULIO MORTEROS – SARMIENTO S. TEMPLE

CULTURAL LA PAQUITA - ADEA

HURACAN LV  – ANTARTIDA ARGENTINA SF

MITRE LV – ALMAFUERTE LV

SP BELGRANO LA PARA – MANUEL BELGRANO RIO 1°

CAPU TORD. – PROY- CRECER SF

CRS BARTOLOME – UNION DEP LASPIUR

8 DICIEMBRE VC – MARINA FC

SP BALNEARIA – CARLOS GUIDO SPANO MARULL

ATLETICO SR – SAN JORGE B

 

Fuente: Arroyito Ciudad.



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web