25/10/2016 | Temporada 2016
Los Provinciales de Selecciones ya tienen a sus semifinalistas
La tercera jornada y los cruces


Los torneos Provinciales de Selecciones Sub-15 y Sub 17 organizados por la Federación Cordobesa de Fútbol ya tienen a sus semifinalistas.

En la jornada de ayer, la dirigencia de la FCF recordó con un minuto de silencio a don Darío Estévez, recordado directivo de la institución al cumplirse el segundo año de su fallecimiento.

 

Los resultados de la tercera fecha



SUB 15
ZONA A
Tercera Fecha  – Martes 25/10/16

 
Hora: 15,30
Cancha: Fitz Simon
1 Independiente 2                            vs.                  4 San Francisco 3
 
Hora: 15,30
Cancha: 1
2 Riotercerense 0                             vs.                  3 Beccar Varela 0
 

ZONA B
Tercera Fecha  – Martes 25/10/16

 
Hora: 16,45
Cancha: Fitz Simon
1 Laboulaye 1                                 vs.                  3 Cruzdelejeña 0
 
 
Interzonal “B” – “C”
Hora:  18,00
Cancha: Fitz Simon
2 “B” Canals 1                                vs.                  2 “C” Bellvillense 0

ZONA C
Tercera Fecha – Martes 25/10/16

Hora: 16,45
Cancha: 1
1 Dolorense 0                                  vs.                  3 San Alberto 0
 
Interzonal “B” – “C”
Hora:  18,00
Cancha:  Fitz Simon
2 “B” Canals 1                                vs.                  2 “C” Bellvillense 0
 
En la etapa clasificatoria clasificaron, para semifinales, los ganadores de zonas y el mejor segundo de las tres zonas.

 

Clasificados a semifinales: San Francisco, Laboulaye, Bellvillense y Canals.

Programa de partidos:

Miércoles

Partido 1 – cancha 1 – 16 horas:

San Francisco – Bell Ville.

Partido 2 – cancha Fitz Simons – 16 horas:

Laboulaye - Canals

 

 


SUB-17

ZONA A
Tercera Fecha  – Martes 25/10/16

 
Hora: 18,00
Cancha: 2
1 Independiente 1                            vs.                  4 San Francisco 2
 
Hora: 18,00
Cancha: 3
2 Riotercerense 3                             vs.                  3 Beccar Varela 0

ZONA B
Tercera Fecha  – Martes 25/10/16

 
Hora: 15,00
Cancha: 2
1 Laboulaye 4                                 vs.                  3 Cruzdelejeña 0
 
Interzonal “B” – “C”
Hora:  16,30
Cancha: 2
2 “B” Canals 0                                vs.                  2 “C” Bellvillense 1

ZONA C
Tercera Fecha – Martes 25/10/16

Hora: 15,00
Cancha: 3
1 Dolorense 3                                  vs.                  3 San Alberto 0
 
 
Interzonal “B” – “C”
Hora:  16,30
Cancha:  2
2 “B” Canals 0                                vs.                  2 “C” Bellvillense 1
 
En la etapa clasificatoria clasificaron, para semifinales, los ganadores de zonas y el mejor segundo de las tres zonas. 

 

Clasificados a semifinales: San Francisco, Bell Ville, Laboulaye y Río Tercero (este último mediante sorteo).

Semifinales – miércoles

Partido 1 – cancha 1 – 17.30:

San Francisco – Bell Ville-

Partido 2 – cancha Fitz Simons – 17.30:

Laboulaye – Río Tercero



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web