14/10/2016 | Temporada 2016
Fixture del torneo Provincial Sub 17
Comenzará el domingo 23 en el predio de la Unidad Turística de Embalse

XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 17 – Edición 2016

 

ZONA “A”

 

 

Participantes

1.     Liga Independiente de Fútbol

2.     Liga Regional Riotercerense de Fútbol

3.     Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”

4.     Liga Regional de Fútbol San Francisco

 

Primera Fecha – Domingo 23/10/16

 

Hora: 18,00

Cancha: 2

4 San Francisco                            vs.                  3 Beccar Varela

 

Hora: 18,00

Cancha: 3

1 Independiente                            vs.                  2 Riotercerense

 

 

 

Segunda Fecha  – Lunes 24/10/16

 

Hora: 18,00

Cancha: 3

2 Riotercerense                             vs.                  4 San Francisco

 

Hora: 18,00

Cancha: 2

3 Beccar Varela                            vs.                  1 Independiente

 

 

Tercera Fecha  – Martes 25/10/16

 

Hora: 18,00

Cancha: 2

1 Independiente                            vs.                  4 San Francisco

 

Hora: 18,00

Cancha: 3

2 Riotercerense                             vs.                  3 Beccar Varela

 

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zonas y el mejor segundo de las tres zonas.

 

 

 

 

ZONA “B”

 

 

Participantes

1.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye

2.     Liga Regional de Fútbol de Canals

3.     Liga Cruzdelejeña de Fútbol

 

Primera Fecha – Domingo 23/10/16

 

Hora: 15,00

Cancha: 2

1 Laboulaye                                 vs.                  2 Canals

 

 

Interzonal “B” – “C”

Hora: 16,30

Cancha: 2

3 “B” Cruzdelejeña                       vs.                  3 “C” San Alberto

 

 

Segunda Fecha  – Lunes 24/10/16

 

Hora: 15,00

Cancha: 3

2 Canals                                       vs.                  3 Cruzdelejeña

 

Interzonal “B” – “C”

Hora: 16,30

Cancha: 2

1 “B” Laboulaye                           vs.                  1 “C” Dolorense

 

 

Tercera Fecha  – Martes 25/10/16

 

Hora: 15,00

Cancha: 2

1 Laboulaye                                 vs.                  3 Cruzdelejeña

 

Interzonal “B” – “C”

Hora:  16,30

Cancha: 2

2 “B” Canals                                vs.                  2 “C” Bellvillense

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zonas y el mejor segundo de las tres zonas.

ZONA “C”
 
Participantes

1.     Liga Dolorense de Fútbol

2.     Liga Bellvillense de Fútbol

3.     Liga de Fútbol San Alberto

 

Primera Fecha – Domingo 23/10/16

 

Hora: 15,00

Cancha: 3

1 Dolorense                                  vs.                  2 Bellvillense

 

 

Interzonal “B” – “C”

Hora: 16,30

Cancha: 2

3 “B” Cruzdelejeña                       vs.                  3 “C” San Alberto

 

 

Segunda Fecha – Lunes 24/10/16

 

Hora: 15,00

Cancha: 2

2 Bellvillense                                vs.                  3 San Alberto

 

 

Interzonal “B” – “C”

Hora: 16,30

Cancha: 2

1 “B” Laboulaye                           vs.                  1 “C” Dolorense

 

 

Tercera Fecha – Martes 25/10/16

Hora: 15,00

Cancha: 3

1 Dolorense                                  vs.                  3 San Alberto

 

 

Interzonal “B” – “C”

Hora:  16,30

Cancha:  2

2 “B” Canals                                vs.                  2 “C” Bellvillense

 

En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zonas y el mejor segundo de las tres zonas.

 

Semifinales -  Miércoles 26/10/16

 

Partido 1

Hora: 17,30

Cancha: 1

Ganador Zona “A”                       vs.                  Ganador Zona “C”

 

 

Partido 2

Hora: 17,30

Cancha: Fitz Simon

Ganador Zona “B”                       vs.                  Mejor Segundo

 

 

Final – Jueves 27/10/16

 

Hora: 17,00

Cancha: 1

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 2



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web