21/10/2016 | Temporada 2016
El Provincial Súper Seniors ya tiene a sus semifinalistas
Los resultados de la tercera jornada. El sábado se juegan las semifinales y la gran final. Fotografía: gentileza Damián Nicolau

XIII Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Súper Seniors – Edición 2016

 

ZONA “A”

 

Participantes

1.     Liga Bellvillense de Fútbol “A” (Ordoñez)

2.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye “B” (Laboulaye)

3.     Liga Regional Fútbol del Sur

 

Primera Fecha – Miércoles 19/10/16

 

Hora: 16,00

Cancha: 4

1 Bellvillense “A” 4                        vs.                  2 Laboulaye “B” 2

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18,30

Cancha: 4

3 “A” Del Sur 0                               vs.                  3 “B” Independiente 3

 

Segunda Fecha  – Jueves 20/10/16

 

Hora: 16,00

Cancha: 4

2 Laboulaye “B” 0                           vs.                  3 Del Sur 3 

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18,30

Cancha: 4

1 “A” Bellvillense “A” 0                  vs.                  1 “B” Bellvillense “B” 0

 

Tercera Fecha  – Viernes 21/10/16

 

Hora: 16,00

Cancha: 4

1 Bellvillense “A” 2                         vs.                  3Del Sur 1 

 

Interzonal “A” – “B”

Hora:  18,30

Cancha: 4

2 “A” Laboulaye “B” 0                    vs.                  2 “B” Laboulaye “A” 0

 

 

Los dos primeros del grupo clasificaron a las semifinales.


ZONA “B”

 

Participantes

1.     Liga Bellvilense de Fútbol “B” (Justiniano Posse)

2.     Liga Regional de Fútbol de Laboulaye “A” (General Levalle)

3.     Liga Independiente de Fútbol  

 

Primera Fecha – Miércoles 19/10/16

 

Hora: 17,15

Cancha: 4

1 Bellvillense “B” 0                         vs.                  2 Laboulaye “A” 0

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18,30

Cancha: 4

3 “A” Del Sur 0                                vs.                  3 “B” Independiente 3 

 

Segunda Fecha – Jueves 20/10/16

 

Hora: 17,15

Cancha: 4

2 Laboulaye “A” 1                          vs.                  3 Independiente 1  

 

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18,30

Cancha: 4

1 “A” Bellvillense “A” 0                  vs.                  1 “B” Bellvillense “B” 0

 

 

Tercera Fecha – Viernes 21/10/16

 

Hora: 17,15

Cancha: 4

1 Bellvillense “B” 1                        vs.                  3 Independiente 2 

 

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18,30

Cancha: 4

2 “A” Laboulaye “B” 0                    vs.                  2 “B” Laboulaye “A” 0

 

 

Los dos primeros del grupo serán semifinalistas y jugarán cruzados en esa instancia con los equipos de la zona "A". Las semifinales se disputarán desde las 9.30 y la final a las 15.

Final – Sábado 22/10/16

 


 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web