20/06/2016 | Temporada 2016
Juventud y Unión siguen al frente
Resultados de la sexta fecha


 

6ta. Fecha del Campeonato Oficial de PRIMERA A, Copa “Rubén Alcides Molina”:

 

 

DEP. AMBUL 3; Facundo González (2) y Nicolás Pereyra

SANTA ANA 2; Fernando Charras y Emanuel Quinteros

Arbitro: Argentino Benegas

 

 

DEP. SALSACATE 2; Felipe Miguel Güemes (2, uno de penal)

PEÑAROL 2;

Arbitro: Adelmo Gómez

 

 

UNION 3; José Sosa, Lucas Pombo y Mario Moreno

ATL. CURA BROCHERO  0

Arbitro: Rubén Oviedo

 

 

SPORTIVO TAJAMAR  3; Zacarías Ramírez, Leandro Merino y José Zarate

SPORTIVO NONO 2; Arturo Merlo (2)

Arbitro: Adelmo Gómez

 

 

BARRIO PROGRESO 1; Federico Ambrosino

JUVENTUD UNIDA 2; Juan Cornejo y Axel Zapata

Arbitro: Damián Ghio (ACAF)

Nota: en el 2do. Tiempo y estando el resultado 2a1, Pablo Perulero (Progreso) marró un penal

 

 

OBRAS SANITARIAS 1; Emanuel Villalobos

ALIANZA SALSACATE 2; Fernando Zapata y Alan Zapata

Arbitro: Gustavo Sánchez

 

 

Posiciones:

Juventud y Unión 16; Peñarol 10; Alianza 9; Ambul 8; Atl. Brochero 7; Dep. Salsacate, Obras y Santa Ana 6; Tajamar 5; Progreso 3; Sportivo Nono 2 puntos.

 

 

 

Divisional “B”

 

 

Partidos de Ida de Semifinales del Campeonato Preparación de PRIMERA B, Copa “Juan José Vivas”:

 

1ra. división:

SAN LORENZO 1; Heber Maldonado

JORGE NEWBERY 2; Pablo Dura y Nicolás Guzmán

Arbitro: Rubén Oviedo

 

 

MONTE REDONDO 2; Claudio Gómez y Braian Benegas

SAN MARTIN 3; Leonardo Reynoso, Franco Nievas (penal) y Fernando Neyer

Arbitro: Gustavo Sánchez

 

 

3ra. división:

INDUSTRIAL 3 – 2 SAN MARTIN

Arbitro: Carlos Villafañe

 

 

LOS CONDORES 1 – 1 DEF. ARROYO LOS PATOS

Arbitro: Ariel Ponce

 

 

5ta. división:

LOS CONDORES 3 – 1 SAN LORENZO

Arbitro: Ezequiel Villafañe

 

 

MONTE REDONDO 1 – 0 DEF. ARROYO LOS PATOS           

Arbitro: Carlos Villafañe

 

 

Las revanchas se jugarán el próximo sábado 25/06/16

 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web