05/06/2016 | Temporada 2016
Quedaron definidos los cuartos de final
Los cruces para lo que viene



RESULTADOS DIVISIONAL “A” y “B”
DOMINGO 05.06.16


PRIMERA “A”

BELL (B.V.):3 - TALLERES (B):0
Goles: Fernando BORREDA (B) – Bernardo 
CIOCCA (B) – Lucas SEIMANDI (B)
Exp.: J.M. DIGLIODO (T)
Arbitro: Edgardo CAMINOS
DT: Oscar BASUALDO (B)
DT.: Leonardo AGOSTO (T)


VILLA ARGENT. (M.J.) :1- SAN MARTIN (M.B.):5
Goles:Maico GENTA (VA) – (X2) Alejandro 
VARGAS (SM)- Gastón PEDRAZA (SM) –
Pablo ANDRADA (SM) – Roberto VISSIO (SM)
Arbitro: Rubén PERALTA
DT: Diego ARIOSTI (VA)
DT: Héctor LAZARTE (SM)


PROGRESO (N) :1- COMPLEJO (J.P.):1
Goles: Darío PAOLONI (P) – Mariano
LEVI (CD)
Exp. Lucas VEGA (P)
Arbitro: Diego DRAGONETTI 
DT: Pablo NATALI (P)
DT: Luciano QUINTEROS (CD)


SARMIENTO (L): 2- DEP. LEONES (L):1
Goles:Federico AMAYA (S) – Diego MENDEZ (S) –
Diego QUINTEROS (DEP. L)
Exp.: Sebastián CEBALLOS (DEP.L) – Lucas 
L. RUIZ (DEP.L)
Arbitro: Gonzalo LUDUEÑA
DT: Germán BUSTAMAANTES (S)
DT: Edgardo PEREZ (DEP.L)


DEP. ROCA (G.R.) :3- SAN CARLOS (N):2
Goles: Walter LOPEZ ® - Maximiliano
BRUGIAFREDDO ®-
Nicolás RICCI ® - Julio SANCHEZ (S/C) –
Gianni BAGGINI (S/C)-
Exp. Guido PELLEGRINO (S/C)
Arbitro: Luciano BELANDE
DT: Benjamín CASTILLIO ®
DT: Gustavo ALLIONE (S/C)


MATIENZO (M.B.):3 - ARGENTINO (M.J.):0
Goles: Sebastián VEZZANI (M) – Cristian 
BADARACCO (M)- Juan BAIER (M)
Exp. Ayrton PONCE (A)
Arbitro: Cristian FERRIñO
DT: Gustavo ZALAZAR (M)
DR: Edgardo CORIA (A)


PRIMERA “A” – CLASIFICADOS A CUARTOS –
1) SARMIENTO (L)
2) DEP. LEONES (L)
3) COMPLEJO (JP)
4) PROGRESO (N)
5) MATIENZO (MB)
6) SAN MARTIN (MB)
7) BELL (BV)
8) SAN CARLOS (N)
1 Vs 8 – 2 Vs 7 – 3 Vs 6 y 4 Vs 5

 


PRIMERA “B”

DEFENSORES (J.P.): 3- UNION (M):3
Goles: (x2) Benjamín BERMUDEZ (D) – Luciano
PETRUZZI (D) – (X2) Mateo BAJAMICH (U) – 
Ezequiel MARTINEZ (U)
Exp.: Neri SAYAGO (D) – Lautaro QUINTEROS (U)
Arbitro: Juan PERALTA
DT: Pablo VILLARROEL (D)
DT: Gerardo GIANONNE (U)


FIRPO (S.M.S.) :2 - LURO (Cintra):1
Goles: Nicolás ALLADIO (F) – Gonzalo GOMEZ (F)
Damián BOGARIN (L)
Arbitro: Damián GHIO
DT: Gustavo TOMASA (F)
DT: Ariel VOTTERO (L)


DEFENSORES (S.A.L.):2 - DEFENSORES (S.M.S.):1
Goles:Alexis MOURE (SAL) – Mauricio GOMEZ (SAL)
Leandro MERLINI (SMS)
Arbitro: Walter OITANA
DT: 
DT. Sandro ANDREANI (SMS)


SAN MARTIN (M.J.) : 6 - SP. UNION (O):0
Goles: (X2) Gonzalo FERNANDEZ – Franco
MOESSNER – Nicolás BRUGNARO – 
Franco TERES – Patricio MOLINA (SM)
Exp. Sergio ESPINOSA (SM) – Lucas MARVEGGIO (SP) –
Enzo LESCANO (SP)-
Arbitro: Brian CHIARAVIGLIO
DT: Damián BECHIO (SM)
DT: Luis CARRANZA (SP)


RIVER (B.V.): - ARGENTINO (B.V.): (SUSPENDIDO)
TALLERES (BV): - CENTRAL (BV): (SUSPENDIDO)

 

Gentileza: Luis Quinteros.



Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web