13/03/2016 | Temporada 2016
Resultados de las revanchas de octavos de final del Provincial de Clubes
Los cruces de cuartos de final: Estudiantes de General Levalle - Independiente de Pascanas; Vecinos Unidos de Río Tercero - Asociación Deportiva El Arañado; Colón de Villa del Totoral - Juventud Unida de Mina Clavero y Olayón de Cruz del Eje - Comercio de Villa Dolores

OCTAVOS DE FINAL – PARTIDOS REVANCHA

 

Partido 1:

Estudiantes de Levalle (2) 3 - Atenas de Ucacha (3) 1

Estudiantes de General Levalle clasificó a cuartos de final.

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 21,00

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Rubén Rosales (Liga General Roca)

Asistentes: Carlos Liendo y Cristian Barrios (Liga General Roca)

 

 

Partido 2:

Independiente de Pascanas (3) 2 - Libertad de Canals (1) 0.

Independiente de Pascanas clasificó a cuartos de final.

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 18,00

Cancha: Independiente, Pascanas.

Árbitro: Daniel González (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Marcelo Barroso y Jorge Lucero (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 3:

Vecinos Unidos de Río Tercero (2) 1 - Defensores de Pilar  (1) 1

Clasificó Vecinos Unidos de Río Tercero

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 19,15

Cancha: Vecinos Unidos, Río Tercero

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC –Córdoba)

Asistentes: Santiago Montiel y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 4:

Asociación El Arañado (3) 2 - Juv. Unida de Camilo Aldao (1) 1

Clasificó Asociación Deportiva El Arañado

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 19,00

Cancha: Asociación Deportiva Arañado, El Arañado.

Árbitro: Mauricio Núñez (Liga Riotercerense)

Asistentes: Alejandro Domínguez y Jorge Sosa (Liga Riotercerense)

 

 

 

Partido 5:

Colón de Villa del Totoral (2) 1 (4) -  Central Córdoba de Pilar (2) 1 (2). Definición por penales: ganó Colón 4-2.

Clasificó Colón de Villa del Totoral.

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 18,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Mario belén y Martín Ferreyra (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 6:

Juv. Unida de Mina Clavero (2) 8 - San Martín de San Pedro (1) 4

Clasificó Juventud Unida de Mina Clavero

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 19,30

Cancha: Juventud Unida, Mina Clavero.

Árbitro: Cristian Atorri (AADC – Córdoba)

Asistentes: Luis Dantuz y Juan Quintanilla (AADC – Córdoba)

 

 

Partido 7:

Comercio de Villa Dolores (2) 1 - Independiente de San Javier (0) 0

Comercio clasificó a cuartos de final.

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 17,00

Cancha: Club Social y Deportivo Sarmiento, Villa Dolores.

Árbitro: Gabriel Rodríguez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Gustavo Arciénaga y Diego Ortega (ACAF – Córdoba)

 

 

Partido 8:

Olayón de Cruz del Eje (0) 1 - Falucho de Jesús María (0) 1


En definición por penales ganó Olayón 8-7.

Olayón clasificó a cuartos de final.

Día: Domingo 13/03/16

Hora: 17,00

Cancha: Olayón Club, Cruz del Eje.

Árbitro: Maximiliano Stevenot (AADC – Córdoba)

Asistentes: Víctor Peralta y César Uyúa)

 

 

Entre paréntesis se consignan los resultados registrados en los cotejos de ida.

 

Definición: En caso de empate al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:

a)      Diferencia de goles.

b)      De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.  

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web