28/02/2016 | Temporada 2016
Resultados de la última fecha del Provincial de Clubes
El sexo capítulo definió la clasificación de varios equipos a los octavos de final

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Sexta Fecha –  Domingo 28/02/16

 

Zona 1

Estudiantes de Levalle 2 - Central Córdoba de Laboulaye 0 (final)

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Walter Balza (Liga General Roca).

Asistentes: Diego Farsi y Flavio Lucero (Liga General Roca)

 

Libertad de Canals 2 - Belgrano Juniors de Arias 1 (final)

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Libertad, Canals.

Árbitro: Franco Rodríguez (Liga Bellvillense)

Asistentes: Claudio Quiroga y Pablo Salvatori (Liga Bellvillense)

 

Zona 2

Subzona “A”

Bell de Bell Ville 0 - Progreso de Noetinger 0 (final)             

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Damián Ghío (CAFC – Córdoba)

Asistentes: David Ramallo y Kevin Blondo (CAFC – Córdoba)

 

Subzona “B”

San Carlos de Noetinger 1 - Atenas de Ucacha 2 (final)                    

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: San Carlos, Noetinger.

Árbitro: José Díaz (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Jonathan Rodríguez Leyría y Gonzalo Ludueña (ACAF – Córdoba)

 

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Independiente de Pascanas 3 - Juv. Unida de Camilo Aldao 2 (final)   

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Independiente, Pascanas.

Árbitro: Cristian Atorri (AADC – Córdoba)

Asistentes: Lucas Olmedo y Franco Oviedo (AADC – Córdoba)

 

Zona 3

Subzona “A”

Central Córdoba de Pilar 3 - Vélez Sársfield de Oliva 2 (final)          

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Central Córdoba, Pilar.

Árbitro: Mariano Peñaflor (Liga de Canals)

Asistentes: Federico Valle y David Peninger (Liga de Canals)

 

Subzona “B”

Asociación El Arañado 1 - Defensores de Pilar 2 (final)                  

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Asociación Deportiva, El Arañado.

Árbitro:  Eduardo Rodríguez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Franco Lentini y Néstor Gutiérrez (ACAF – Córdoba)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Vecinos Unidos de Río Tercero 2 - UDCISA de San Agustín 2 (final)         

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Vecinos Unidos, Río Tercero.

Árbitro: Claudio Aldecoa (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Daniel González y Jorge Lucero (Liga de Laboulaye)

 

Zona 4

Subzona “A”

Comercio de Villa Dolores 3 - San Martín de San Pedro 0 (final)       

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Sarmiento, Villa Dolores.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Lucas Rodríguez y Jorge Sosa (ARAF – Río Tercero)

 

Subzona “B”

Sportivo Atlanta de V. Dolores 0 - Sarmiento de Villa Sarmiento 3 (final) 

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: César Frascarelli (AFURT – Río Tercero)

Asistentes: Matías Balmaceda y Lucas Bofadosi (AFURT – Río Tercero)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Juv. Unida de Mina Clavero 3 - Progreso de Mina Clavero 3 (final)      

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Juventud Unida, Mina Clavero.

Árbitro: Guillermo Rodríguez (Liga San Alberto)

Asistentes: Marcos López y Pablo Pedernera (Liga San Alberto)

 

 Zona 5

San Martín de C. Caroya 1 - Olayón de Cruz del Eje 3 (final)

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Sportivo San Martín, Colonia Caroya.

Árbitro: Gonzalo Reyna (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Paul Rodríguez y Kevin Agüero (AFAC – Córdoba)

 

Central Norte de Cruz del Eje 1 - Independiente de S. J. y Y. 1 (final)

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,00

Cancha: Central Norte Argentino, Cruz del Eje.

Árbitro: Fernando Rekers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Jorge Cuquejo y Valentina Villalba (CAFUCC – Córdoba)

 

Zona 6

Colón de Villa del Totoral 4 - FICE de Cruz del Eje 0 (final)               

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: Carlos Sapag (ACAF – Córdoba)

Asistentes: David Camino y Evellín Luján (ACAF – Córdoba)

 

Falucho de Jesús María 2 - Deportivo Travesía 1 (final) 

Día: Domingo 28/02/16

Hora: 17,45

Cancha: Falucho, Jesús María.

Árbitro: Martín Sandoval (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Cristian Astudillo y Alexander Maturana (CAFC – Córdoba)

 

 



Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web