21/02/2016 | Temporada 2016
Resultados de la quinta fecha del Provincial de Clubes
Goleada de Bell de Bell Ville por 5-2 ante San Carlos de Noetinger. El Arañado derrotó 4-1 a Vélez Sársfield de Oliva. También festejaron con muchos goles San Martín de Colonia Caroya y Juventud Unida de Mina Clavero.

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”


Quinta Fecha – Domingo 21/02/16


Zona 1

Central Córdoba de Laboulaye 0 - Libertad de Canals 0                 

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 18,00

Cancha: Sporting Club, Laboulaye.

Árbitro: Gustavo Acevedo (Liga Beccar Varela)

Asistentes: Agustín Oronel y Mauro Quiroga (Liga Beccar Varela)

 

Belgrano Juniors de Arias 2 - Estudiantes de Levalle 0

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 18,00

Cancha: Belgrano Juniors, Arias.

Árbitro: Avelino Raimondo (Liga Beccar Varela)

Asistentes: Ismael Gómez y Carlos Fernández (Liga Beccar Varela)

 

Zona 2

Subzona “A”

Progreso de Noetinger 2 - Juv. Unida de Camilo Aldao 2   

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 20,00

Cancha: Progreso, Noetinger.

Árbitro: Brian Chiaraviglio (Liga de Canals)

Asistentes: Javier Segura y Gustavo Fornero (Liga de Canals)

 

Subzona “B”

Atenas de Ucacha 1 - Independiente de Pascanas 2     

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 19,00

Cancha: Atenas, Ucacha.

Árbitro: Ricardo Becerra (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Exequiel Ortiz y Leonardo Reguero (Liga de Laboulaye)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

San Carlos de Noetinger 2 - Bell de Bell Ville 5                     

Día: Reprogramado (por la lluvia) 21/02/2016

Hora: 18,00

Cancha: San Carlos, Noetinger.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Federico Urundé y Franco Villafañe ((Liga de Laboulaye)

 

Zona 3

Subzona “A”

Vecinos Unidos de Río Tercero 0 - Central Córdoba de Pilar  1       

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 17,00

Cancha: Vecinos Unidos, Río Tercero.

Árbitro: Gabriel Demarchi (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Tatián y Facundo Páez (ACAF – Córdoba)

 

Subzona “B”

Defensores de Pilar 2 - UDCISA de San Agustín 1        

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 17,30

Cancha: Defensores, Pilar.

Árbitro: Richard Moyano (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Joel Yudica y Braian Yudica (Liga de Laboulaye)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Asociación El Arañado 4 - Vélez Sársfield de Oliva 1                         

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 19,00

Cancha: Asociación Deportiva, El Arañado.

Árbitro: Luis Gonzalías (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Quintanilla y Juan Arce (AADC – Córdoba)

 

Zona 4

Subzona “A”

San Martín de San Pedro 1 - Progreso de Mina Clavero 1      

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 18,00

Cancha: San Martín, San Pedro.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Paul Rodríguez y Darío Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

Subzona “B”

Sarmiento de Villa Sarmiento 2 - Juventud Unida de Mina Clavero 5

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 18,00

Cancha: Sarmiento, Villa Sarmiento.

Árbitro: Joaquín Paredes (Liga Riotercerense)

Asistentes: Franco Bergoglio y Alexis Toscano (Liga Riotererense)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

   Sportivo Atlanta de V. Dolores 0 - Comercio de Villa Dolores 0                                        

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 20,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Pablo Montivero (Liga Dolorense)

Asistentes: Lucas Herbocianu y Marcos Murúa (Liga Dolorense)

 

Zona 5

San Martín de C. Caroya 4 - Central Norte de Cruz del Eje 2 

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 18,00

Cancha: San Martín, Colonia Caroya.

Árbitro:  Gabriel Rodríguez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: David Camino y Diego Ortega (ACAF – Córdoba)

 

 

Independiente de S. J. y Y. 1 - Olayón de Cruz del Eje 3

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 18,00

Cancha: Independiente, San Javier y Yacanto.

Árbitro: Fernando Reckers (Liga Colón)

Asistentes: Paul Cresatti y Ángel Carrizo (Liga Colón)

 

Zona 6

FICE de Cruz del Eje 0 - Falucho de Jesús María 3          

Día: Domingo 21/02/2016

Hora: 18,00 - Cancha: Talleres, Cruz del Eje.

Árbitro: Leandro Sosa (AADC – Córdoba)

Asistentes: Eliseo Gallo y Flavio Cardozo (AADC – Córdoba)

 

Deportivo Travesía 3 - Colón de Villa del Totoral 2

Día: Domingo 21/02/2016 - Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Travesía, La Travesía.

Árbitro: José Díaz (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Matías Bromein y Rodrigo Frías (ACAF – Córdoba)



Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web