14/02/2016 | Temporada 2016
Resultados de la cuarta fecha del torneo Provincial de Clubes
Goleadas de Deportivo Travesía (foto) y Juventud Unida de Camilo Aldao. Falucho de Jesús María dejó sin invicto a Colón de Villa del Totoral

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”

Cuarta Fecha – Sábado 13/02 y Domingo 14/02/16

Zona 1

Belgrano Juniors de Arias 3 - Central Córdoba de Laboulaye 0

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 18,00

Cancha: Belgrano Juniors, Arias.

Árbitro: Diego Andreucci (Liga Bellvillense)

Asistentes: Claudio Quiroga y Pablo Salvatori (Liga Bellvillense)

 

Estudiantes de Levalle 2 - Libertad de Canals 2

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 20,30

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Marcelo Sánchez (Liga General Roca)

Asistentes: Horacio Toletini y Rodrigo Mendoza (Liga General Roca)

 

Zona 2

Subzona “A”

Juv. Unida de Camilo Aldao 5 - Bell de Bell Ville 1


Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 21,00

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.

Árbitro: Richard Moyano (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Joel Yudica y Braian Yudica (Liga de Laboulaye)

 

Subzona “B”

Independiente de Pascanas 0 - San Carlos de Noetinger 1

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 19,00

Cancha: Independiente, Pascanas.

Árbitro: Braian Chiraviglio (Liga de Canals)

Asistentes: Javier Segura y Gustavo Fornero (Liga de Canals)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Atenas de Ucacha 1 -  Progreso de Noetinger 1 

Día: Sábado 13/02/16 - Hora: 19,00

Cancha: Atenas, Ucacha.

Árbitro: Claudio Aldecoa (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Marcelo Barroso y Leonardo Reguero (Liga de Lavoulaye)

 

Zona 3

Subzona “A”

Vélez Sársfield de Oliva 1 - Vecinos Unidos de Río Tercero 1      

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 19,00

Cancha: Vélez Sársfield, Oliva.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Luis Defent y Matías González (Liga de San Francisco)

Subzona “B”

UDCISA de San Agustín 3 - Asociación El Arañado 0          

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 20,00

Cancha: Polideportivo Municipal, San Agustín.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Simón Gutiérrez y Valentina Villalba (CAFUCC – Córdoba)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Central Córdoba de Pilar 1 - Defensores de Pilar 0                 

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 17,00

Cancha: Central Córdoba, Pilar.  

Árbitro: Gonzalo Reyna (Liga Independiente)

Asistentes: Paul Rodríguez y Kevin Agüero (Liga Independiente)

 

Zona 4

Subzona “A”

Progreso de Mina Clavero 1 -  Comercio de Villa Dolores 1

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 21,30

Cancha: Juventud Unida, Mina Clavero.

Árbitro: Martín Sandoval (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Eduardo Ramallo y Cristian Astudillo (CAFC – Córdoba)

 

Subzona “B”

Juventud Unida de M. Clavero 1 - Sportivo Atlanta de Villa Dolores 2

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 19,30

Cancha: Juventud Unida, Mina Clavero.

Árbitro: Leandro Domínguez (AADC – Córdoba)

Asistentes: Franco Oviedo y Lucas Olmedo (AADC – Córdoba)

 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Sarmiento de Villa Sarmiento 1 - San Martín de San Pedro  3

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 17,00

Cancha: Sarmiento, Villa Sarmiento.

Árbitro: Walter Frías (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldassari y Federico Carrizo (Liga Colón)

 

Zona 5

San Martín de C. Caroya 0 - Independiente de S. y Y. 3

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 18,00

Cancha: San Martín, Colonia Caroya

Árbitro: Mauro Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Cristian Ferrigno y Cristian Rivadero (AADC – Córdoba)

 

 Olayón de Cruz del Eje 1 - Central Norte A. Cruz del Eje 1

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 18,00

Cancha: Olayón, Cruz del Eje.

Árbitro: Lucas Herbocianu (Liga Dolorense)

Asistentes: Pablo Montivero y Franco Murúa (Liga Dolorense)

 

Zona 6

Deportivo Travesía 5 -  FICE de Cruz del Eje  0

Día: Sábado 13/02/16 - Hora: 17,30

Cancha: Deportivo Travesía, La Travesía.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Ramón Manchado y Marcos Marangoni (ARAF – Río Tercero)

 

Colón de Villa del Totoral 0 - Falucho de Jesús María  1

Día: Domingo 14/02/16 - Hora: 18,15

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: Maximiliano López (Liga de San Francisco)

Asistentes: Angelo Cornaglia y Agustín López (Liga de San Francisco)

 

 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web