07/02/2016 | Temporada 2016
Resultados de la tercera fecha del Provincial de Clubes
Colón de Villa del Totoral reúne el puntaje ideal: ganó los tres partidos de la primera ronda


XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Tercera Fecha – Viernes 05/02, Sábado 06/02 y Domingo 07/02/16

 


Zona 1

Central Córdoba de Laboulaye 2 - Belgrano Juniors de Arias 1       

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 20,00

Cancha: Sporting, Laboulaye.

Árbitro: Walter Balza (Liga General Roca)

Asistentes: Marcelo Ferreyra y Franco Lucero (Liga General Roca)

 

Libertad de Canals 2 - Estudiantes de Levalle 5             

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 17,30

Cancha: Libertad, Canals.

Árbitro: Franco Rodríguez (Liga Bellvillense)

Asistentes: Claudio Quiroga y Pablo Salvatori (Liga Bellvillense)

 


Zona 2

Subzona “A”

Bell de Bell Ville 2 - Juv. Unida de Camilo Aldao 4           

Día: Viernes 05/02/16

Hora: 21,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Daniel Vallejos (Liga Becar Varela)

Asistentes: Andrés Rozenbaum y Agustín Oronel (Liga Beccar Varela)

 


Subzona “B”

San Carlos de Noetinger 1 - Independiente de Pascanas 0      

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 19,00

Cancha: San Carlos, Noetinger.

Árbitro: Lucas Tablada (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Héctor Peralta y Héctor Maturana (CAFC – Córdoba)

 


Interzonal Subzonas “A” – “B”

Progreso de Noetinger 1 - Atenas de Ucacha 1                    

Día: Sábado 06/02/16

Hora: 19,00

Cancha: Progreso, Noetinger.

Árbitro: Mariano Peñaflor (Liga de Canals)

Asistentes: Gustavo Fornero y Javier Segura (Liga de Canals)

 


Zona 3

Subzona “A”

Vélez Sársfield de Oliva 4 - Central Córdoba de Pilar 0         

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 19,00

Cancha: Vélez Sársfield, Oliva.

Árbitro: Braian Chiaraviglio (Liga de Canals)

Asistentes: David Peninger y Francisco Medel (Liga de Canals)



Subzona “B”

Defensores de Pilar 0 - Asociación El Arañado 1           

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 18,00

Cancha: Defensores, Pilar.

Árbitro: Damián Ghío (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Blando y Alex Maturana (CAFC – Córdoba)

 


Interzonal Subzonas “A” – “B”

UDCISA de San Agustín 0 - Vecinos Unidos de Río III 2       

Día: Viernes 05/02/16

Hora: 21,30

Cancha: Polideportivo Municipal, San Agustín.

Árbitro: Jonathan Correa (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Leandro Mansilla y Leandro Galarza (CAFUCC – Córdoba)

 


Zona 4

Subzona “A”

Comercio de Villa Dolores 2 - Progreso de Mina Clavero 3       

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 20,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Claudio Montiel (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Exequiel López y Leandro Nicolau (ACAF – Córdoba)

 


Subzona “B”

Sportivo Atlanta de Villa Dolores 0 - Juventud Unida de M. Clavero 0                                       

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 18,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Martín Daniluk y Jorge Sosa (ARAF – Río Tercero)

 


Interzonal Subzonas “A” – “B”

San Martín de San Pedro 0 - Sarmiento de Villa Sarmiento 0        

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 18,00

Cancha: San Martín, San Pedro.

Árbitro: Pablo Montivero (Liga Dolorense)

Asistentes: Lucas Herbocianu y Marcos Murúa (Liga Dolorense)

 


Zona 5

 

Independiente de S. y Y. 3 - San Martín de C. Caroya 0     

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 18,00

Cancha: Independiente, San Javier y Yacanto.

Árbitro: Gonzalo Rodríguez (AFURT – Río Tercero)

Asistentes: Luis Spezia y Lautaro Machiavelo (AFURT – Río Tercero)

 

 

 

 

 

Central Norte A. Cruz del Eje 2 - Olayón de Cruz del Eje 1

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 18,00

Cancha: Central Norte Argentino, Cruz del Eje.

Árbitro: Guillermo Rodríguez (Liga San Alberto)

Asistentes: Marcos López y Pablo Pedernera (Liga San Alberto)

 

Zona 6

 

FICE de Cruz del Eje 1 - Deportivo Travesía 2              

Día: Sábado 06/02/16

Hora: 18,00

Cancha: Central Norte Argentino, Cruz del Eje.

Árbitro: Maximiliano Stevenot (ADDC – Córdoba)

Asistentes: Lucas Ludueña y César Uyúa (ADDC – Córdoba)

 

Falucho de Jesús María 2 - Colón de Villa del Totoral   

Día: Domingo 07/02/16

Hora: 18,15

Cancha: Falucho, Jesús María.

Árbitro: Kevin Agüero (Liga Colón)

Asistentes: Nicolás Baldassari y Federico Carrizo (Liga Colón).

 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web