31/01/2016 | Temporada 2016
Resultados de la segunda fecha del Provincial de Clubes
Goleadas de Bell de Bell Ville y Colón de Villa del Totoral

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Segunda Fecha – Viernes 29/01/16 y Domingo 31/01/16

 

Zona 1

Libertad de Canals 3 - Central Córdoba de Laboulaye 1       

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 17,00

Cancha: Libertad, Canals.

Árbitro: Avelino Raimondo (Liga Beccar Varela)

Asistentes: Carlos Fernández y Matías Gómez (Liga Beccar Varela)

 


Estudiantes de Levalle 1 - Belgrano Juniors de Arias

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 20,30

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Carlos Liendo (Liga General Roca)

Asistentes: Fabián Quiroga y Juan Bergés (Liga General Roca)


 

Zona 2

Subzona “A”

Juv. Unida de Camilo Aldao 1 - Progreso de Noetinger 1      

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 20,30

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.

Árbitro: Alexis Carranza (Liga Independiente)

Asistentes: Gonzalo Reyna y Paul Rodríguez (Liga Independiente)


 

Subzona “B”

Independiente de Pascanas 0 - Atenas de Ucacha 2              

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 19,00

Cancha: Independiente, Pascanas.

Árbitro: César Ceballo (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Sebastián Ibáñez y Lautaro Villalba (CAFUCC – Córdoba)


 

Interzonal Subzonas “A” – “B”

Bell de Bell Ville 4 - San Carlos de Noetinger 0    

Día: Domingo 31/&01/16

Hora: 18,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Gabriel Vélez (Liga Riotercerense)

Asistentes: César Frascarelli y Juan Sosa (Liga Riotercerense)


 

Zona 3

Subzona “A”

Vecinos Unidos de Río III 2 - Vélez Sársfield de Oliva 2 (adelantado)   

Día: Viernes 29/01/16

Hora: 21,30

Cancha: Vecinos Unidos, Río Tercero.

Árbitro: Damián Ghío (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Eduardo Ramallo y Luciando Belande (CAFC – Córdoba)


Subzona “B”

Asociación El Arañado 1  - UDCISA de San Agustín 1   

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 19,00

Cancha: Asociación Deportiva, El Arañado.

Árbitro: Santiago Montiel (Liga Independiente)

Asistentes: Darío Guerrero y Kevin Agüero (Liga Independiente)

 


Interzonal Subzonas “A” – “B”

Defensores de Pilar 2 - Central Córdoba de Pilar 0   

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 18,00

Cancha: Defensores, Pilar.

Árbitro: Cristian Atorri (AADC – Córdoba)

Asistentes: Luis Dantuz y Maximiliano Ferrero (AADC – Córdoba)

 


Zona 4

Subzona “A”

Progreso de Mina Clavero 1 - San Martín de San Pedro 3

Hora: 19,30

Cancha: Juventud Unida, Mina Clavero

Árbitro: Fabricio Llobet (AADC – Córdoba)

Asistentes: Lucas Sánchez y Juan Arce (AADC – Córdoba)

 


Subzona “B”

Juventud Unida de M. Clavero 2 - Sarmiento de V. Sarmiento 1


Hora: 21,30

Cancha: Juventud Unida, Mina Clavero

Árbitro: Matías Roca (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Páez y Franco Amaya (ACAF – Córdoba)

 


Interzonal Subzonas “A” – “B”

Comercio de Villa Dolores 2 - Atlanta de Villa Dolores 1    

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 19,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores

Árbitro: Fernando Rekers (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Leandro Galarza y Lucas Hernández (CAFUCC – Córdoba)

 


Zona 5

Central Norte de Cruz del Eje 2 - San Martín de C. Caroya 2   

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 17,30

Cancha: Central Norte Argentino, Cruz del Eje.

Árbitro: Luis Gonzalía (AADC – Córdoba)

Asistentes: Leandro Domínguez y Lucas Olmedo (AADC – Córdoba)

 

Olayón de Cruz del Eje 4 - Independiente de S. y Y. 0    

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 18,00

Cancha: Olayón Club, Cruz del Eje

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Marcos Marangoni y Ramón Manchado (ARAF – Río Tercero)


 

Zona 6

Falucho de Jesús María 4 - FICE de Cruz del Eje 1         

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 18,00

Cancha: Asociación A. Falucho, Jesús María

Árbitro: Marcos López (Liga San Alberto)

Asistentes: Guillermo Rodríguez y Pablo Pedernera (Liga San Alberto)

 

Colón de Villa del Totoral 5 - Deportivo Travesía 0           

Día: Domingo 31/01/16

Hora: 18,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral

Árbitro: Marcos Páez (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Rodrigo Frías y Franco Lentini (ACAF – Córdoba)

 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web