26/01/2016 | Temporada 2016
Resultados de la primera fecha del Provincial de Clubes
Se puso en marcha el torneo más federal del fútbol de Córdoba. Juventud Unida (CA) - Independiente de Pascanas derrotó 2-0 a Juventud Unida de Camilo Aldao en el partido que completó la fecha. Fotografía UDCISA de San Agustín

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División 


“Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

 

Zona 1

 

Central Córdoba de Laboulaye 0 - Estudiantes de Levalle 4

Día:24/01/2016

Hora: 20.30

Cancha: Sporting Club, Laboulaye.  

Árbitro: BARRIOS, Cristian (Liga General Roca)

Asistentes: FARSI, Diego -  LUCERO, Flavio  (Liga General Roca)

 

Belgrano Juniors de Arias 2 - Libertad de Canals 2

Día: 24/01/2016

Hora: 18,00

Cancha: Belgrano Juniors, Arias.

Árbitro: PEÑAFLOR, Mariano (Liga Beccar Varela)

Asistentes: ASTUDILLO, Pablo – CORREA, Pablo (Liga Beccar Varela)

 


ZONA 2 – SUBZONA “A”

 

Progreso de Noetinger 1 - Bell de Bell Ville 0

Día: 24/01/2016

Hora: 20.30

Cancha: Progreso, Noetinger

Árbitro: RODRIGUEZ, Franco (Liga Bellvillense de Fútbol)

Asistentes: QUIROGA, Claudio – Salvatori, Pablo. (Liga Bellvillense)

 

ZONA 2 – SUBZONA “B”

 

Atenas de Ucacha 2 - San Carlos de Noetinger 2

Día: 24/01/2016

Hora: 19.00

Cancha: Atenas, Ucacha.

Árbitro: MONZON, Gastón (Liga Riotercerense)

Asistentes: RODRIGUEZ, Gonzalo – MAIDANA, Darío (Liga Riotercerense)

 

Interzonal Subzonas “A” - “B”

Juventud Unida de C. Aldao 0 - Independiente Pascanas 2


Reprogramado: 26/01/2016

Hora: 21.30

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao

Árbitro: MERCOL, Mauricio (Liga de Laboulaye)

Asistentes: PÉREZ, Luis – REYNA, Iván (Liga de Laboulaye)

 


ZONA 3 – SUBZONA “A”

Central Córdoba de Pilar 1 - Vecinos Unidos de Río III 2

Día: 24/01/2016

Hora: 17.00

Cancha: Central Córdoba, Pilar

Árbitro: LOPEZ, Maximiliano (Liga San Francisco)

Asistentes: DEFEND, Luis – CORNAGLIA, Angelo (Liga San Francisco)


 

ZONA 3 – SUBZONA “B”

 

UDCISA de San Agustín 1 - Defensores de Pilar 0

Día: 24/01/2016

Hora: 19.00

Cancha: Polideportivo San Agustín, San Agustín.

Árbitro: ROMERA, Marcos (CAFUCC - Córdoba)

Asistentes: REKERS, Fernando – BRAVO, Martín (CAFUCC – Córdoba)

 

Interzonal Subzonas “A” - “B”

 

Vélez Sársfield de Oliva 2 - Asociación El Arañado 5

Día: 24/01/2016

Hora: 19.00

Cancha: Vélez Sársfield, Oliva.

Árbitro: DIAZ, José (ACAF – Córdoba)

Asistentes: RODRIGUEZ, Leyria – BATELLO, Facundo (ACAF- Córdoba)


 

ZONA 4 – SUBZONA “A”

 

San Martín de San Pedro 0 - Comercio de Villa Dolores 0

Día: 24/01/2016

Hora: 17.30

Cancha: San Martín

Árbitro: RODRIGUEZ, Guillermo (Liga San Alberto)

Asistentes: LOPEZ, Marcos – PEDERNERA, Pablo (Liga San Alberto)


 

ZONA 4 – SUBZONA “B”

 

Sarmiento de Villa Sarmiento 1 - Atlanta de Villa Dolores 1

Día: 24/01/2016

Hora: 18,00

Cancha: Sarmiento, Villa Sarmiento.

Árbitro: SANDOVAL, Ricardo (CAFC- Córdoba)

Asistentes: MATURANA, Alexander – RAMALLO, Eduardo (CAFC – Córdoba).

 

Interzonal Subzonas “A” - “B”

 

Progreso de Mina Clavero 1 - Juventud Unida M. Clavero 1

Día: 24/01/2016

Hora: 21.00

Cancha: Juventud Unida, Mina Clavero.

Árbitro: NUÑEZ, Mauricio (ARAF. Liga Río Tercero)

Asistentes: DANILU, Martín – RODRIGUEZ, Lucas (ARAF- Liga Río Tercero).

 

 


Zona 5


 

Olayón de Cruz del Eje 2 - San Martín de C. Caroya 0

Día: 24/01/2016

Hora: 18.00

Cancha: Olayón, Cruz del Eje.

Árbitro: CEBALLOS, Juan (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: SERALE, Emanuel – ANTONUTTI, Jaime (CAFUC- Córdoba)

 

Independiente de S. y Y. 2 - Central Norte Argentino de C. del Eje 1

Día: 24/01/2016

Hora: 18.00

Cancha: Independiente

Árbitro: CARRANZA, Alexis (AFAC- Córdoba)

Asistentes: REYNA, Gonzalo – Quintanilla, Juan (AFAC- Córdoba)

 


Zona 6

 

FICE de Cruz del Eje 2 - Colón de V. Totoral 3

Día: 24/01/2016

Hora: 18,00

Cancha: Central Norte Argentino, Cruz del Eje.

Árbitro: GUERRERO, Darío (AFAC – Córdoba)

Asistentes: RODRIGUEZ, Paul  -  AGÜERO, Kevin (AFAC- Córdoba)

 

 


Deportivo Travesía 2 - Falucho de Jesús María 1

Día:24/01/2016

Hora: 18.30

Cancha: Deportivo, La Travesía

Árbitro: ROMERO, Matías   (ACAF – Córdoba)

Asistentes: COCCOLO, Juan – LUDUEÑA, Gonzalo ( ACAF – Córdoba)

 

 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web