19/01/2016 | Temporada 2016
El fixture del Provincial de Clubes
Los partidos de la ZONA 4


ZONA 4 – SUBZONA “A”
Participantes

1.     San Martín de San Pedro (Liga Dolorense)

2.     Comercio de Villa Dolores (Liga Dolorense)

3.     Progreso de Mina Clavero (Liga San Alberto)

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

1 San Martín de San Pedro            vs.                  2 Comercio de Villa Dolores

Interzonal Subzonas “A” - “B”

3 “A” Progreso de Mina Clavero   vs.                  3 “B”Juventud Unida M. Clavero

 

Segunda Fecha  – Domingo 31/01/16

3 Progreso de M. Clavero              vs.                  1 San Martín de San Pedro

Interzonal Subzonas “A” - “B”

2 “A”  Comercio de Villa Dolores vs.                  2 “B” Atlanta de V. Dolores

 

Tercera Fecha  – Domingo 07/02/16

2 Comercio de Villa Dolores          vs.                  3 Progreso de Mina Clavero

Interzonal Subzonas “A” - “B”

1 “A” San Martín de San Pedro    vs.                  1 “B” Sarmiento de FV. Sarmiento

 

Cuarta Fecha  – Domingo 14/02/16

3 Progreso de Mina Clavero           vs.                  2 Comercio de Villa Dolores

Interzonal Subzonas “A” - “B”

1 “B” Sarmiento de Villa Sarmiento                     vs.     1 “A” San Martín de S. Pedro

 

Quinta Fecha  – Domingo 21/02/16

1 San Martín de San Pedro            vs.                  3 Progreso de Mina Clavero

Interzonal Subzonas “A” - “B”

2 “B” Atlanta de Villa Dolores       vs.                  2 “A” Comercio de Villa Dolores

 

Sexta Fecha – Domingo 28/02/16

2 Comercio de Villa Dolores          vs.                  1 San Martín de San Pedro

Interzonal Subzonas “A” - “B”

3 “B” Juventud Unida de M. Clavero                   vs.     3 “A” Progreso de M. Clavero

 

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”
 
ZONA 4 – SUBZONA “B”
Participantes

1.     Sarmiento de Villa Dolores (Liga Dolorense)

2.     Sportivo Atlanta de Villa Dolores (Liga Dolorense)

3.     Juventud Unida de Mina Clavero (Liga San Alberto)

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

1 Sarmiento de Villa Sarmiento       vs.                  2 Atlanta de Villa Dolores

Interzonal Subzonas “A” - “B”

3 “A” Progreso de Mina Clavero   vs.                  3 “B”Juventud Unida M. Clavero

 

Segunda Fecha  – Domingo 31/01/16

3 Juventud Unida de Mina Clavero vs.                  1 Sarmiento de V. Sarmiento

Interzonal Subzonas “A” - “B”

2 “A”  Comercio de Villa Dolores vs.                  2 “B” Atlanta de V. Dolores

 

Tercera Fecha  – Domingo 07/02/16

2 Atlanta de Villa Dolores              vs.                  3 Juventud Unida de M. Clavero

Interzonal Subzonas “A” - “B”

1 “A” San Martín de San Pedro    vs.                  1 “B” Sarmiento de FV. Sarmiento

 

Cuarta Fecha  – Domingo 14/02/16

3 Juventud Unida de Mina Clavero vs.                  2 Atlanta de Villa Dolores

Interzonal Subzonas “A” - “B”

1 “B” Sarmiento de Villa Sarmiento                     vs.     1 “A” San Martín de S. Pedro

 

Quinta Fecha  – Domingo 21/02/16

1 Sarmiento de Villa Sarmiento       vs.                  3 Juventud Unida de M. Clavero

Interzonal Subzonas “A” - “B”

2 “B” Atlanta de Villa Dolores       vs.                  2 “A” Comercio de Villa Dolores

 

Sexta Fecha – Domingo 28/02/16

2 Atlanta de Villa Dolores c            vs.                  1 Sarmiento de Villa Sarmiento

Interzonal Subzonas “A” - “B”

3 “B” Juventud Unida de M. Clavero                   vs.     3 “A” Progreso de M. Clavero

 

Bookmark and Share
Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web