16/01/2016 | Temporada 2016
El fixture del Provincial de Clubes
ZONAS 1 - 2 - 3

 

Zona 1

Participantes

1.     Belgrano Juniors de Arias (Liga Regional de Canals)

2.     Libertad de Canals (Liga Regional de Canals)

3.     Estudiantes de General Levalle (Liga de Laboulaye)

4.     Central Córdoba de Laboulaye (Liga de Laboulaye)

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

4 Central Córdoba                       vs.         3 Estudiantes

 

1 Belgrano Juniors                       vs.         2 Libertad

 

Segunda Fecha – Domingo 31/01/16

2 Libertad                                     vs.         4 Central Córdoba

 

3 Estudiantes                               vs.         1 Belgrano Juniors

 

Tercera Fecha – Domingo 07/02/16

4 Central Córdoba                       vs.         1 Belgrano Juniors

 

2 Libertad                                     vs.         3 Estudiantes

 

Cuarta Fecha – Domingo 14/02/16

1 Belgrano Juniors                       vs.         4 Central Córdoba

 

3 Estudiantes                               vs.         2 Libertad

 

Quinta Fecha – Domingo 21/02/16

4 Central Córdoba                       vs.         2 Libertad

 

1 Belgrano Juniors                       vs.         3 Estudiantes

 

Sexta Fecha – Domingo 28/02/16

3 Estudiantes                               vs.         4 Central Córdoba

 

2 Libertad                                     vs.         1 Belgrano Juniors

 

 

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”
 
ZONA 2 – SUBZONA “A”
Participantes

1.     Progreso de Noetinger (Liga Bellvillense)

2.     Bell de Bell Ville (Liga Bellvillense)

3.     Juventud Unida de Camilo Aldao (Liga del Sur)

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

1 Progreso                                    vs.                  2 Bell

Interzonal Zonas “A” - “B”

3 “A” Juventud Unida                 vs.                  3 “B” Independiente

 

 

Segunda Fecha  – Domingo 31/01/16

3 Juventud Unida                         vs.                  1 Progreso

Interzonal Zonas “A” - “B”

2 “A” Bell                                    vs.                  2 “B” San Carlos

 

Tercera Fecha  – Domingo 07/02/16

2 Bell                                            vs.                  3 Juventud Unida

Interzonal Zonas “A” - “B”

1 “A” Progreso                            vs.                  1 “B” Atenas

 

 

Cuarta Fecha  – Domingo 14/02/16

3 Juventud Unida                         vs.                  2 Bell

Interzonal Zonas “A” - “B”

1 “B” Atenas                               vs.                  1 “A” Progreso

 

 

Quinta Fecha  – Domingo 21/02/16

1 Progreso                                    vs.                  3 Juventud Unida

Interzonal Zonas “A” - “B”

2 “B” San Carlos                         vs.                  2 “A” Bell

 

 

Sexta Fecha – Domingo 28/02/16

2 Bell                                            vs.                  1 Progreso

Interzonal Zonas “A” - “B”

3 “B” Independiente                    vs.                  3 “A” Juventud Unida

 

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”
 
ZONA 2 – SUBZONA “B”
Participantes

1.     Atenas de Ucacha (Liga Beccar Varela)

2.     San Carlos de Noetinger (Liga Bellvillense)

3.     Independiente F.C. de Pascanas (Liga Beccar Varela)

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

1 Atenas                                       vs.                  2 San Carlos

Interzonal Zonas “A” - “B”

3 “A” Juventud Unida                 vs.                  3 “B” Independiente

 

 

Segunda Fecha  – Domingo 31/01/16

3 Independiente                            vs.                  1 Atenas

Interzonal Zonas “A” - “B”

2 “A” Bell                                    vs.                  2 “B” San Carlos

 

Tercera Fecha  – Domingo 07/02/16

2 San Carlos                                vs.                  3 Independiente

Interzonal Zonas “A” - “B”

1 “A” Progreso                            vs.                  1 “B” Atenas

 

 

Cuarta Fecha  – Domingo 14/02/16

3 Independiente                            vs.                  2 San Carlos

Interzonal Zonas “A” - “B”

1 “B” Atenas                               vs.                  1 “A” Progreso

 

 

Quinta Fecha  – Domingo 21/02/16

1 Atenas                                       vs.                  3 Independiente

Interzonal Zonas “A” - “B”

2 “B” San Carlos                         vs.                  2 “A” Bell

 

 

Sexta Fecha – Domingo 28/02/16

2 San Carlos                                vs.                  1 Atenas

Interzonal Zonas “A” - “B”

3 “B” Independiente                    vs.                  3 “A” Juventud Unida

 

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”
 
ZONA 3 – SUBZONA “A”
Participantes

Central Córdoba de Pilar (Liga Independiente)

Vecinos Unidos de Río Tercero (Liga Riotercerense)

Vélez Sársfield de Oliva (Liga Independiente)

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

Central Córdoba                          vs.                  Vecinos Unidos

Interzonal Zonas “A” - “B”

Vélez Sársfield                             vs.                  Sociedad El Arañado

 

Segunda Fecha  – Domingo 31/01/16

Vecinos Unidos                            vs.                  Vélez Sársfield

Interzonal Zonas “A” - “B”

Defensores de Pilar                      vs.                  Central Córdoba

 

Tercera Fecha  – Domingo 07/02/16

Vélez Sársfield                             vs.                  Central Córdoba

Interzonal Zonas “A” - “B”

UDCISA de San Agustín             vs.                  Vecinos Unidos

 

 

Cuarta Fecha  – Domingo 14/02/16

Vélez Sársfield                             vs.                  Vecinos Unidos

Interzonal Zonas “A” - “B”

Central Córdoba                          vs.                  Defensores de Pilar

 

 

Quinta Fecha – Domingo 28/02/16

Vecinos Unidos                            vs.                  Central Córdoba

Interzonal Zonas “A” - “B”

Sociedad El Arañado                   vs.                  Vélez Sársfield

 

 

Sexta Fecha  – Domingo 21/02/16

Central Córdoba                          vs.                  Vélez Sársfield

Interzonal Zonas “A” - “B”

Vecinos Unidos                            vs.                  UDCISA

 

 

XV Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”
 
ZONA 3 – SUBZONA “B”
Participantes

Defensores de Pilar (Liga Independiente)

UDCISA de San Agustín (Liga Riotercerense)

Sociedad Sportiva El Arañado (Liga de San Francisco)

 

Primera Fecha – Domingo 24/01/16

UDCISA                                      vs.                  Defensores de Pilar

Interzonal Zonas “A” - “B”

Vélez Sársfield                             vs.                  Sociedad El Arañado

 

 

Segunda Fecha  – Domingo 31/01/16

Sociedad Sportiva                        vs.                  UDCISA

Interzonal Zonas “A” - “B”

Defensores de Pilar                      vs.                  Central Córdoba

 

Tercera Fecha  – Domingo 07/02/16

Defensores de Pilar                      vs.                  Sociedad Sportiva

Interzonal Zonas “A” - “B”

UDCISA de San Agustín             vs.                  Vecinos Unidos

 

 

Cuarta Fecha  – Domingo 14/02/16

UDCISA                                      vs.                  Sociedad Sportiva

Interzonal Zonas “A” - “B”

Central Córdoba                          vs.                  Defensores de Pilar

 

 

Quinta Fecha  – Domingo 21/02/16

Defensores de Pilar                      vs.                  UDCISA

Interzonal Zonas “A” - “B”

Sociedad El Arañado                   vs.                  Vélez Sársfield

 

 

Sexta Fecha – Domingo 28/02/16

Sociedad Sportiva                        vs.                  Defensores de Pilar

Interzonal Zonas “A” - “B”

Vecinos Unidos                            vs.                  UDCISA

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web