13/09/2015 | Temporada 2015
Victoria de Elenense y Estudiantes en los partidos del domingo
Resultados de la 6ta fecha.Posiciones

LOS DEL SUR DE LA LIGA GOLEARON 4-0 A VECINOS UNIDOS Y EL "ALBIRROJO" DE HERNANDO SUPERÓ 2-1 A TALLERES DE BERROTARÁN EN LOS DOS ENCUENTROS QUE LE DIERON CONTINUIDAD A LA 6º FECHA QUE CULMINARÁ EL MARTES CON EL CLÁSICO SPORTIVO 9 DE JULIO - ATLÉTICO RÍO TERCERO.

La información brindada en la siguiente síntesis se oficializará una vez que se reúna el HTDD y realice la revisión  correspondiente de los datos de todas las planillas oficiales de los partidos.


RESULTADOS

RECREATIVO ELENENSE  4 - VECINOS UNIDOS 0

GOLES: PT: 25m Jorge Oviedo (RE) 35m Joel Álvarez (RE) ST: 4m Jorge Oviedo (RE) 19m Fernando Fumero (RE) EXPULSADO: ST: 13m Marcos Raimundo (RE) INCIDENCIA: ST:19m Emiliano Garay (VU) le atajó un penal a Fernando Fumero (RE) que convirtió tras el rebote RESERVA: 2 - 2 ÁRBITRO: Adolfo Rodríguez.

ESTUDIANTES (H) 2 - TALLERES (B) 1

GOLES: PT: 36m Cristian Ullúa (E) ST: 10m Cristian Ullúa (E) 41m Gustavo Sahores (T) INCIDENCIAS: ST: 33m Alejandro Ibáñez (T) desvió un penal 35m Leonardo Celli (E) estrelló un penal en el travesaño 45m Ignacio Herrera (E) le atajó un penal a Adrián Gutiérrez (T) RESERVA: 2 - 0 ÁRBITRO: Ignacio Bustos.

DEP.INDEPENDIENTE (RT) 1 - UNIÓN PAMPAYASTA 3 (jugado el sábado)

GOLES: PT: 5m Jonathan Silva (DI) 35m Leonardo Torres (U) ST: 25m Rodrigo Somale (U) 36m Julio Paz (U) EXPULSADOS: Juan Matar (DI) y Franco Carnevale (DI) RESERVA: 1 - 0 ÁRBITRO: Carlos Guzmán.

SPORTIVO BELGRANO 1 - NÁUTICO RUMIPAL 4 (jugado el viernes)

GOLES: PT: 7m Facundo Suárez (NR) ST: 1m Nicolás Cía (NR) 29m Javier Martínez (NR) 35m Nicolás Cía (NR) 36m Joel Maldonado (SB) RESERVA: 2 - 1 ÁRBITRO: Héctor Peralta.

NÁUTICO FITZ SIMON 0 - ATLÉTICO ASCASUBI 1 (jugado el viernes)

GOL: ST: 28m Ezequiel Fernández (AA) RESERVA: 4 - 3 ÁRBITRO: Gastón Monsón.

DEPORTIVO HURACÁN 1 - AT.INDEPENDIENTE (H) 0 (jugado el viernes)

GOL: PT: 26m Pablo Perulero (H) RESERVA: 0 - 1 ÁRBITRO: Marcos Romera.

SPORTIVO 9 DE JULIO - ATLÉTICO RÍO TERCERO (completan el martes)

 

 

 

POSICIONES

 

ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) 14

DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 12

VECINOS UNIDOS (Río Tercero) 10

ATLÉTICO UNIÓN (Pampayasta) 10

NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) 9

NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 8

SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) 8

DEP.INDEPENDIENTE (Río Tercero) 7

ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) 7

SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 6

ESTUDIANTES (Hernando) 6

RECREATIVO ELENENSE (Elena) 6

TALLERES (Berrotarán) 5

AT.INDEPENDIENTE (Hernando)  2



Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web