15/07/2015 | Temporada 2015
EL FIXTURE DEL PROVINCIAL CATEGORIAS 2003-2004-2005-2006-2007


XXVI Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles

Clase 2003

Participantes

1.     Club Deportivo Independiente de Río Tercero (Liga Riotercrense)

2.     Club Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

3.     Club Atlético Talleres de Ballesteros (Liga Bellvillense)

4.     Club Náutico Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)

5.     Belgrano Foot Ball Club de Berrotarán (Liga Riotercerense)

 

Primera Fecha – Jueves 16/07/15

Cancha: 2– Hora: 15,30

1 Dep. Independiente                   vs.                  4 Fitz Simon  

Cancha: 3 – Hora: 15,30

2 Villa Argentina                          vs.                  3 Talleres 

Libre 5: Belgrano

Segunda Fecha – Viernes 17/07/15

Cancha: 2 – Hora: 10,00

3 Talleres                                     vs.                  1 Dep. Independiente

Cancha: 3 – Hora: 10,00

4 Fitz Simon                                 vs.                  5 Belgrano

Libre 2: Villa Argentina

 

Tercera Fecha – Viernes 17/07/15

Cancha: 2 – Hora: 15,30

5 Belgrano                                    vs.                  3 Talleres

Cancha: 3 – Hora: 15,30

1 Dep. Independiente                   vs.                  2 Villa Argentina

Libre 4: Fitz Simon

Cuarta Fecha – Sábado 18/07/15

Cancha: 2 – Hora: 15,30

2 Villa Argentina                          vs.                  5 Belgrano

Cancha: 3 – Hora: 15,30

3 Talleres                                     vs.                  4 Fitz Simon

Libre: 1 Dep. Independiente

 

Quinta Fecha – Domingo 19/07/15

Cancha: 2 – Hora: 10,30

4 Fitz Simon                                 vs.                  2 Villa Argentina

Cancha: 3 – Hora: 10,30

5 Belgrano                                                          1 Dep. Independiente   

Libre 3: Talleres

Forma de disputa: Todos contra todos, a una sola rueda, por suma de puntos.

XXVI Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles

 

Clase 2004

 

Zona “A”

Participantes

1.     Club Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

2.     Club Vecinos Unidos de Río Tercero (Liga Riotercerense)

3.     Sportivo Unión de Lozada (Liga Independiente)

 

 

Primera Fecha – Jueves 16/07/15

Cancha: 2 – Hora: 16,45

1. Villa Argentina                         vs.         2 Vecinos Unidos  

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 1 – Hora: 16,45

3 “A”: Unión de Lozada               vs.         3 “B” Sportivo Belgrano

 

 

Segunda Fecha – Viernes 17/07/15

Cancha: 3 – Hora: 16,45

3 Unión de Lozada                       vs.         1. Villa Argentina

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 1 – Hora: 16,45

2 “A”: Vecinos Unidos                 vs.         2 “B” Unión de Oncativo

 

 

Tercera Fecha – Sábado 18/07/15

Cancha: 2 – Hora: 16,45

2. Vecinos Unidos                        vs.         3 Unión de Lozada

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 1 – Hora: 16,45

1 “A”: Villa Argentina                  vs.         1 “B” Asociación Luque

 

Final – Domingo 19/07/15

Cancha: 1

Hora: 10,30

Ganador Zona “A”                       vs.         Ganador Zona “B”

…………………..                                      ……………….

XXVI Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles e Infantiles

 

Clase 2004

 

Zona “B”

Participantes

1.     Asociación Deportiva y Cultural Luque (Liga Independiente)

2.     Club Deportivo y Cultural Unión de Oncativo (Liga Independiente)

3.     Club Sportivo Belgrano de Almafuerte (Liga Riotercerense)

 

 

Primera Fecha – Jueves 16/07/15

Cancha: 3 – Hora: 16,45

1. Asociación Luque                     vs.         2 Unión de Oncativo

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 1 – Hora: 16,45

3 “A”: Unión de Lozada               vs.         3 “B” Sportivo Belgrano

 

 

Segunda Fecha – Viernes 17/07/15

Cancha: 2 – Hora: 16,45

3 Sportivo Belgrano                     vs.         1. Asociación Luque

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 1 – Hora: 16,45

2 “A”: Vecinos Unidos                 vs.         2 “B” Unión de Oncativo

 

 

Tercera Fecha – Sábado 18/07/15

Cancha: 3 – Hora: 16,45

2. Unión de Oncativo                   vs.         3 Sportivo Belgrano  

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 1 – Hora: 16,45

1 “A”: Villa Argentina                  vs.         1 “B” Asociación Luque

 

Final – Domingo 19/07/15

Cancha: 1

Hora: 10,30

Ganador Zona “A”                       vs.         Ganador Zona “B”

…………………..                                      ……………….

XXVI Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles e Infantiles

 

Clase 2005 (Cancha Intermedia)

 

Zona Única

 

Participantes

1.     Club Deportivo Independiente de Río Tercero (Liga Riotercrense)

2.     Club Alianza de Despeñaderos (Liga Riotercerense)

3.     Club Atlético Talleres de Ballesteros (Liga Bellvillense)

4.     Club Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

 

 

Primera Fecha – Jueves 16/07/15

Cancha: 4 – Hora: 15,30

4 Villa Argentina                          vs.         3 Talleres 

 

Cancha: 4 – Hora: 16,30

1 Dep. Independiente                   vs.         2 Alianza

 

Segunda Fecha – Viernes 17/07/15

Cancha: 4 – Hora: 15,30

2 Alianza                                      vs.         4 Villa Argentina

 

Cancha: 4 – Hora: 16,30

3 Talleres                                     vs.         1 Dep. Independiente

 

 

Tercera Fecha – Sábado 18/07/15

Cancha: 4– Hora: 15,30

4 Villa Argentina                          vs.         1 Dep. Independiente

 

Cancha: 4 – Hora: 16,30

2 Alianza                                      vs.         3 Talleres

 

 

Forma de disputa: juegan todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.

 

 

 

 

XXVI Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles e Infantiles

 

Clase 2006/07 (Cancha Chica)

 

Zona Única

 

Participantes

1.     Club Belgrano de Berrotarán  (Liga Riotercerense)

2.     Club Deportivo Moto Kart de Jovita (Liga General Roca)

3.     Club Deportivo Argentino de Villa María (Liga Villamariense)

4.     Club Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

 

 

Primera Fecha – Jueves 16/07/15

Cancha: A – Hora: 15,30

4 Villa Argentina                          vs.         3 Dep. Argentino 

 

Cancha: A – Hora: 16,30

1 Belgrano                                    vs.         2 Dep. Moto Kart

 

Segunda Fecha – Viernes 17/07/15

Cancha: A – Hora: 15,30

2 Dep. Moto Kart                        vs.         4 Villa Argentina

 

Cancha: A – Hora: 16,30

3 Dep. Argentino                         vs.         1 Belgrano

 

 

Tercera Fecha – Sábado 18/07/15

Cancha: A – Hora: 15,30

4 Villa Argentina                          vs.         1 Belgrano

 

Cancha: A – Hora: 16,30

2 Dep. Moto Kart                        vs.         3 Dep. Argentino

 

 

Forma de disputa: juegan todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.

 

 

 

 

Bookmark and Share
Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web