15/07/2015 | Temporada 2015
Resultados de la tercera fecha del Provincial Sub-17 y 2002 en Embalse
Encuentros disputados hoy en horario matutino

XXVI Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles

 

SUB 17

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

 

Zona “A”

 

Cancha: 3 – Hora: 09,30

Independiente de Toledo              2           Villa Argentina de M. Juárez  1

 

Zona “B”

 

Cancha: 2 – Hora: 09,30

Guido Spano de Marull                1           Vecinos Unidos de Río Tercero  5

 

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 4 – Hora: 09,30

Sportivo Belgrano de La Para      1           Asociación Luque                     2

 

Zona “C”

 

Cancha: 1 – Hora: 10.45

Cultural de La Para                      2           Juventud Católica de Río II      1

 

Cancha: 2 – Hora: 10.45

Unión de Oncativo                       0           Independiente de Balnearia      0

 

 

 

Para semifinales clasifican los ganadores de zona y el mejor segundo de las tres zonas

 

 

Semifinales – Jueves 16/07/15

 

Partido 1

Cancha: 1

Hora: 09,45

Ganador Zona “A”                       vs.         Mejor Segundo

Independiente de Toledo                          Juventud Católica de Río II

 

Partido 2

Cancha: 2

Hora: 09,45

Ganador Zona “B”                       vs.         Ganador Zona “C”

Vecinos Unidos de Río III                        Cultural de La Para

 

 

 

Final – Viernes 17/07/15

 

Cancha: 1

Hora: 09,45

Ganador Partido 1                        vs.         Ganador Partido 2

…………………..                                      ……………….


CLASE 2002

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

 

Zona “A”

 

Cancha: 3 – Hora: 12,00

Matienzo de Monte Buey             0           Atlético Río Tercero               2

 

 

Zona “B”

 

Cancha: 2 – Hora: 12,00

Asociación Luque                         2           Almafuerte de Las Varillas     1

 

 

Interzonal “A” vs. “B”

 

Cancha: 4 – Hora: 12,00

Sportivo Laguna Larga                2           Unión de Lozada                    1

 

Zona “C”

 

Cancha: 3 – Hora: 10.45

Dep. Argentino de V. María         0           Central de Río Segundo          1

 

Cancha: 4 – Hora: 10.45

Unión de Oncativo                       1           San Martín de Monte Buey    0

 

 

Para semifinales clasifican los ganadores de zona y el mejor segundo de las tres zonas

 

 

 

Clase 2002

 

Semifinales – Jueves 16/07/15

 

Partido 1

Cancha: 3

Hora: 09,45

Ganador Zona “A”                       vs.         Mejor Segundo

Atlético Río Tercero                                 B.P.Almafuerte de Las Varillas

 

Partido 2

Cancha: 4

Hora: 09,45

Ganador Zona “B”                       vs.         Ganador Zona “C”

Asociación Luque                                     Central de Río Segundo

 

 

 

Final – Viernes 17/07/15

 

Cancha: 2

Hora: 11,15

Ganador Partido 1                        vs.         Ganador Partido 2

…………………..                                      ……………….

 

 

 

 

 

 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web