13/07/2015 | Temporada 2015
EL FIXTURE DEL PROVINCIAL CATEGORIA 2002



Clase 2002

 

Zona “A”

 

Participantes

1.     Club Sportivo Laguna Larga (Liga Independiente)

2.     Matienzo de Monte Buey (Liga Bellvillense)

3.     Club Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)

 

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 2 – Hora: 12,00

1. Sportivo Laguna Larga            vs.         2 Matienzo

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 3 – Hora: 12,00

3 “A”: Atlético Río Tercero          vs.         3 “B” Almafuerte

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 4 – Hora: 12,00

3 Atlético Río Tercero                  vs.         1. Sportivo Laguna Larga

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 2 – Hora: 12,00

2 “A”: Matienzo                           vs.         2 “B” Asociación Luque

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 3 – Hora: 12,00

2. Matienzo                                  vs.         3 Atlético Río Tercero

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 4 – Hora: 12,00

1 “A”: Sportivo Laguna Larga     vs.         1 “B” Unión de Lozada

 

 

Clase 2002

 

Zona “B”

 

Participantes

1.     Club Sportivo Unión de Lozada (Liga Independiente)

2.     Asociación Deportiva y Cultural Luque (Liga Independiente)

3.     Club Biblioteca Pop. Almafuerte de Las Varillas (Liga de San Francisco)

 

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 4 – Hora: 12,00

1. Unión de Lozada                      vs.         2 Asociación Luque

 

Cancha: 3 – Hora: 12,00

Interzonal “A” vs. “B”

3 “A”: Atlético Río Tercero          vs.         3 “B” Almafuerte

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 3 – Hora: 12,00

3 Almafuerte                                vs.         1. Unión de Lozada

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 2 – Hora: 12,00

2 “A”: Matienzo                           vs.         2 “B” Asociación Luque

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 2 – Hora: 12,00

2. Asociación Luque                     vs.         3 Almafuerte

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 4 – Hora: 12,00

1 “A”: Sportivo Laguna Larga     vs.         1 “B” Unión de Lozada

 

 

  

Clase 2002

 

Zona “C”

 

Participantes

1.     Central de Río Segundo (Liga Independiente)

2.     Club Deportivo y Cultural Unión de Oncativo (Liga Independiente)

3.     Club San Martín de Monte Buey (Liga Bellvillense)

4.     Club Deportivo Argentino de Villa María (Liga Villamariense)

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 3 – Hora: 10.45

4 Deportivo Argentino                 vs.         3 San Martín

 

Cancha: 4 – Hora: 10.45

1 Central                                      vs.         2 Unión

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 3 – Hora: 10.45

2 Unión                                        vs.         4 Deportivo Argentino

 

Cancha: 4 – Hora: 10.45

3 San Martín                                vs.         1 Central

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 3 – Hora: 10.45

4 Deportivo Argentino                 vs.         1 Central

 

Cancha: 4 – Hora: 10.45

2 Unión                                        vs.         3 San Martín

 

 

 

 Clase 2002

 

Semifinales – Jueves 16/07/15

 

Partido 1

Cancha: 2

Hora: 11,15

Ganador Zona “A”                       vs.         Mejor Segundo

…………………..                                      ……………….

 

Partido 2

Cancha: 3

Hora: 11,15

Ganador Zona “B”                       vs.         Ganador Zona “C”

…………………..                                      ……………….

 

 

 

Final – Viernes 17/07/15

 

Cancha: 3

Hora: 10,15

Ganador Partido 1                        vs.         Ganador Partido 2



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web