13/07/2015 | Temporada 2015
EL FIXTURE DEL PROVINCIAL SUB-15



SUB 15

 

Zona “A”

 

Participantes

1.     Club Sportivo Belgrano de La Para (Liga de San Francisco)

2.     Club Sarmiento de Santiago Temple (Liga de San Francisco)

3.     Club Vecinos Unidos de Río Tercero (Liga Riotercerense)

4.     Club Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 1 – Hora: 15,00

4 Flor de Ceibo                            vs.         3 Vecinos Unidos

 

Cancha: 2 – Hora: 15,00

1 Sportivo Belgrano                     vs.         2 Sarmiento

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 3 – Hora: 15,00

2 Sarmiento                                  vs.         4 Flor de Ceibo

 

Cancha: 4 – Hora: 15,00

3 Vecinos Unidos                         vs.         1 Sportivo Belgrano 

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 2 – Hora: 15,00

4 Flor de Ceibo                            vs.         1 Sportivo Belgrano 

 

Cancha: 1 – Hora: 15,00

2 Sarmiento                                  vs.         3 Vecinos Unidos

 

SUB 15

 

Zona “B”

 

Participantes

1.     Club Cultural de La Para (Liga de San Francisco)

2.     Club Biblioteca Pop. Almafuerte de Las Varillas (Liga de San Francisco)

3.     Club Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

4.     Asociación Juventud Católica de Río Segundo (Liga Independiente)

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 3 – Hora: 15,00

4 Juventud Católica                     vs.         3 Villa Argentina

 

Cancha: 4 – Hora: 15,00

1 Cultural                                     vs.         2 Almafuerte

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 1 – Hora: 15,00

2 Almafuerte                                vs.         4 Juventud Católica

 

Cancha: 2 – Hora: 15,00

3 Villa Argentina                          vs.         1 Cultural

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 4 – Hora: 15,00

4 Juventud Católica                     vs.         1 Cultural

 

Cancha: 3 – Hora: 15,00

2 Almafuerte                                vs.         3 Villa Argentina

 

 

SUB 15

 

Zona “C”

 

Participantes

1.     Independiente Unión Cultural de Balnearia (Liga de San Francisco)

2.     Club Carlos Guido Spano de Marull (Liga de San Francisco)

3.     Club Deportivo y Cultural Unión de Oncativo (Liga Independiente)

4.     Club Sportivo Unión de Lozada (Liga Independiente)

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 1 – Hora: 16,15

4 Unión de Lozada                       vs.         3 Unión de Oncativo

 

Cancha: 2 – Hora: 16,15

1 Independiente                            vs.         2 Guido Spano

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 3 – Hora: 16,15

2 Guido Spano                             vs.         4 Unión de Lozada

 

Cancha: 4 – Hora: 16,15

3 Unión de Oncativo                    vs.         1 Independiente

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 2 – Hora: 16,15

4 Unión de Lozada                       vs.         1 Independiente

 

Cancha: 1 – Hora: 16,15

2 Guido Spano                             vs.         3 Unión de Oncativo

 

SUB 15

 

Zona “D”

 

Participantes

1.     Fundación San Jorge de Brinkmann (Liga de San Francisco)

2.     Club A. y B. Rivadavia de Río Primero (Liga de San Francisco)

3.     Club Independiente de Toledo (Liga Independiente)

4.     Club Sportivo de Laguna Larga (Liga Independiente)

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 3 – Hora: 16,15

4 Sportivo Laguna Larga             vs.         3 Independiente

 

Cancha: 4 – Hora: 16,15

1 San Jorge                                  vs.         2 Rivadavia

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 1 – Hora: 16,15

2 Rivadavia                                  vs.         4 Sportivo Laguna Larga

 

Cancha: 2 – Hora: 16,15

3 Independiente                            vs.         1 San Jorge

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 4 – Hora: 16,15

4 Sportivo Laguna Larga             vs.         1 San Jorge

 

Cancha: 3 – Hora: 16,15

2 Rivadavia                                  vs.         3 Independiente

 

SUB 15

 

Semifinales – Jueves 16/07/15

 

Partido 1

Cancha: 3

Hora: 09.45

Ganador Zona “A”                       vs.         Ganador Zona “C”

…………………..                                      ……………….

 

Partido 2

Cancha: 4

Hora: 09,45

Ganador Zona “B”                       vs.         Ganador Zona “D”

…………………..                                      ……………….

 

 

 

Final – Viernes 17/07/15

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web