13/07/2015 | Temporada 2015
Comienza en Embalse el torneo Provincial Infanto Juvenil
La competencia será organizada por la Federación Cordobesa de Fútbol y las primeras categorías en jugar serán la Sub-17, Sub-15 y la clase 2002. El fixture de Sub-17

En horas del mediodía se efectuó en la sede de la Federación Cordobesa de Fútbol el sorteo del XXVI Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles en sus divisiones Sub 17 (1998/99), Sub 15 (2000/01) y Clase 2002 que comenzarán su participación en la Unidad Turística Embalse el venidero lunes 13 de julio:

 

SUB 17

 

Zona “A”

 

Participantes

1.     Club Sportivo Belgrano de La Para (Liga de San Francisco)

2.     Club Independiente de Toledo (Liga Independiente)

3.     Club Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

 

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 2 – Hora: 09,30

1. Sportivo Belgrano                    vs.         2 Independiente

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 3 – Hora: 09,30

3 “A”: Villa Argentina                  vs.         3 “B” Riotercerense

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 4 – Hora: 09,30

3 Villa Argentina                          vs.         1. Sportivo Belgrano

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 2 – Hora: 09,30

2 “A”: Independiente                    vs.         2 “B” Guido Spano

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 3 – Hora: 09,30

2. Independiente                           vs.         3 Villa Argentina

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 4 – Hora: 09,30

1 “A”: Sportivo Belgrano             vs.         1 “B” Asociación Luque

 

  

SUB 17

 

Zona “B”

 

Participantes

1.     Asociación Deportiva y Cultural Luque (Liga Independiente)

2.     Club Carlos Guido Spano de Marull (Liga de San Francisco)

3.     Club de Liga Regional Riotercerense

 

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 4 – Hora: 09,30

1. Asociación Luque                     vs.         2 Guido Spano

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 3 – Hora: 09,30

3 “A”: Villa Argentina                  vs.         3 “B” Riotercerense

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 3 – Hora: 09,30

3 Riotercerense                             vs.         1. Asociación Luque

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 2 – Hora: 09,30

2 “A”: Independiente                    vs.         2 “B” Guido Spano

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 2 – Hora: 09,30

2. Guido Spano                            vs.         3 Riotercerense

 

Interzonal “A” vs. “B”

Cancha: 4 – Hora: 09,30

1 “A”: Sportivo Belgrano             vs.         1 “B” Asociación Luque

 

  

SUB 17

 

Zona “C”

 

Participantes

1.     Asociación Juventud Católica de Río Segundo (Liga Independiente)                                                                                                            

2.     Club Deportivo y Cultural Unión de Oncativo (Liga Independiente)

3.     Independiente Unión Cultural de Balnearia (Liga de San Francisco)

4.     Club Cultural de La Para (Liga de San Francisco)

 

Primera Fecha – Lunes 13/07/15

Cancha: 1 – Hora: 10.45

4 Cultural                                     vs.         3 Independiente

 

Cancha: 2 – Hora: 10.45

1 Juventud Católica                     vs.         2 Unión

 

 

Segunda Fecha – Martes 14/07/15

Cancha: 1 – Hora: 10.45

2 Unión                                        vs.         4 Cultural

 

Cancha: 2 – Hora: 10.45

3 Independiente                            vs.         1 Juventud Católica

 

 

Tercera Fecha – Miércoles 15/07/15

Cancha: 1 – Hora: 10.45

4 Cultural                                     vs.         1 Juventud Católica

 

Cancha: 2 – Hora: 10.45

2 Unión                                        vs.         3 Independiente

SUB 17

 

Semifinales – Jueves 16/07/15

 

Partido 1

Cancha: 1

Hora: 09,45

Ganador Zona “A”                       vs.         Mejor Segundo

…………………..                                      ……………….

 

Partido 2

Cancha: 2

Hora: 09,45

Ganador Zona “B”                       vs.         Ganador Zona “C”

…………………..                                      ……………….

 

 

 

Final – Viernes 17/07/15

 

Cancha: 1

Hora: 10,15

Ganador Partido 1                        vs.         Ganador Partido 2

…………………..                                      ……………….

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web