05/10/2014 | Temporada 2014
Talleres de Berrotarán volvió a quedar solo en la punta
Resultados de la fecha 11

FECHA 11
LA "T" DE BERROTARÁN EMPATÓ 1-1 DE VISITA ANTE VECINOS UNIDOS Y SE DESPEGÓ UN PUNTO DE ATLÉTICO RÍO TERCERO QUE LO HABÍA ALCANZADO TRAS SU VICTORIA DEL VIERNES ANTE DEPORTIVO LIBERTAD.
EN LOS OTROS DOS PARTIDOS DEL DOMINGO, EN EL "CLÁSICO DE LOS LAGOS" NÁUTICO RUMIPAL SE TOMÓ REVANCHA Y GOLEÓ 5-1 A FITZ SIMON, MIENTRAS QUE EN TANCACHA DEPORTIVO HURACÁN Y SPORTIVO 9 DE JULIO EMPATARON 0-0, RESULTADO QUE POCO LE APORTÓ A AMBOS.
 
DEPORTIVO HURACÁN 0 - SPORTIVO 9 DE JULIO 0
GOLES: -- RESERVA: 4 - 0 ÁRBITRO: Hugo Banegas.
NÁUTICO FITZ SIMON 1 - NÁUTICO RUMIPAL 5
GOLES: PT: 15seg y 15m Claudio J.Murúa (NR) 23m Facundo Suárez (NR) 33m Diego Barroso (FS) de penal 44m Maxi Delgado (NR) ST: 9m Claudio J.Murúa (NR) EXPULSADO: ST: 42m Gustavo Bustos (FS) RESERVA: 3 - 1 ÁRBITRO: Gastón Monsón.
 
VECINOS UNIDOS 1 - TALLERES BERROTARÁN 1
GOLES: ST: 11m Franco Carranza (T) 25m Gonzalo Fernández (VU) EXPULSADOS: ST: 65m Juan Taler (VU) y Leandro Rosarolli (T) RESERVA: 4 - 0 ÁRBITRO: Federico Cejas.
 
SPORTIVO BELGRANO 1 - ESTUDIANTES (H) 2 (jugado el viernes)
GOLES: PT: 18m Cristian Ullúa (E) 20m Jorge D.Pereyra (SB) ST: 3m Cristian Ullúa (E) EXPULSADO: ST: 24m Abel Báez (SB) RESERVA: 2 - 1 ÁRBITRO: Gastón Monsón.
 
RECREATIVO ELENENSE 1 - ATLÉTICO ASCASUBI 3 (jugado el viernes)
GOLES: PT: 11m Matías Pittaro (AA) ST: 1m Joaquín Martínez (RE) 16m Matías Pittaro (AA) 41m Jonatan Acosta (AA) RESERVA: 1 - 0 ÁRBITRO: Daniel Ghio.
 
DEPORTIVO LIBERTAD 0 - ATLÉTICO RÍO TERCERO 3 (jugado el viernes)
GOLES: PT: 19m y 36m Federico Mercado (CART) ST: 33m Álvaro Belletti (DL) en contra EXPULSADO: ST: 38m Daniel Tavano (CART) INCIDENCIA: PT: 42m Rodrigo Somale (DL) desvió un penal RESERVA: 4 - 3 ÁRBITRO: César García.
AT.INDEPENDIENTE (H) 0 - ATLÉTICO ALMAFUERTE 0 (jugado el viernes)
(Partido suspendido a los 35m st)
GOLES: -- RESERVA: 1 - 0 ÁRBITRO: Adolfo Rodríguez.
 
POSICIONES
 
TALLERES (Berrotarán) 20
 
ATLÉTICO RÍO TERCERO 19
 
ATLÉTICO ASCASUBI 18
 
VECINOS UNIDOS (Río III) 18
 
ATLÉTICO ALMAFUERTE 17
 
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río III) 16
 
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) 15
 
ESTUDIANTES (Hndo) 15
 
RECREATIVO ELENENSE 13
 
AT.INDEPENDIENTE (Hndo) 13
 
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) 13
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) 10
 
NÁUTICO RUMIPAL  9
 
DEPORTIVO LIBERTAD (Hndo) 8


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web