19/07/2014 | Temporada 2014
Alumni - Susanense definirán el título de la Sub-17 y Estrellas de Jovita - Independiente el del Sub-15
Resultados de la quinta fecha del Provincial Sub-17 y la cuarta del Sub-15 y la categoría 2001


XXV Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles “20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Sub 17 (1997/98)

 

Quinta Fecha – Sábado 19/07/14

 

Zona “A”

Hora: 13,45 – Cancha 3

Náutico Rumipal                          1                     Independiente  Balnearia 2

Hora: 13,45 – Cancha 1

Independiente de Toledo              1                    Deportivo Italiano             1

Hora: 13,45 – Cancha 2

Alumni de Villa María                 4                    Newbery & Everton          0  

 

Zona “B”

Hora: 15,15 – Cancha 3

Spvo. y Bib. La Cruz                   1                    Atlético Susanense        1

Hora: 15,15 – Cancha 2

Atlético Ascasubi                         0                    Villa Argentina             1

Hora: 15,15 – Cancha 1

Unión de Oncativo                       1                    Unión de Cruz Alta          0

 

 

Final – Domingo 20/07/14

Hora: 10,45 – Cancha 1

Ganador Zona “A”                       vs.                  Ganador Zona “B”

Alumni de Villa María                                      Atlético Susanense

 

 

Sub 15 (1999/2000)

 

Cuarta Fecha – Sábado 19/07/14

 

ZONA “A”

 

Hora: 16,45 – Cancha 2

B.P. Almafuerte                           2                    Deportivo Italiano       0

 

Hora: 16,45 – Cancha 1

Recreativo Estrellas                     6                    Villa Argentina            1

 

 

 

 

ZONA “B”

 

Hora: 16,45 – Cancha 3

Independiente                               1                    Vecinos Unidos            0

 

Hora: 16,45 – Cancha 4

Fitz Simon                                    0                    Newbery & Everton     1

 

 

 

Final – Domingo 20/07/14

 

Hora: 09,30 – Cancha 1

Ganador Zona “A”                       vs.                  Ganador Zona “B”

Estrellas de Jovita                                              Independiente de Balnearia

 

Clase 2001

 

Cuarta Fecha – Sábado 19/07/14

 

Hora: 13,45 – Cancha 4

Vecinos Unidos                            7                    Matienzo                  0

 

Hora: 15,15 – Cancha 4

Alumni                                         1                    B. P. Almafuerte      0

 

Hora: 10,45. Cancha 2

Newbery & Everton                     1                    Atlético Río Tercero  4

 

 

En esta clase juegan todos contra todos por suma de puntos a una sola rueda.

 

Quinta y última Fecha – Domingo 20/07/14

 

Hora: 10,30 – Cancha 2

B. P. Almafuerte                          vs.                  Vecinos Unidos

 

Hora: 10,30. Cancha 4

Atlético Río Tercero                     vs.                  Alumni

 

Hora: 10,30 – Cancha 3 (Jugaron el viernes 18/07/14)

5 Matienzo                                   3                    Newbery & Everton      0



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web