15/07/2014 | Temporada 2014
Comienza en Embalse el Provincial Infanto - Juvenil
Los partidos correspondientes a la primera jornada (miércoles). Canchas y horarios para el Sub-17, Sub-15 y la categoría 2001


XXV Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles  “20º Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol” – Edición 2014

 

SUB 17 (Clases 1997/98)

 

Zona “A”

1.     Newbery & Everton de Cruz Alta (Liga Regional del Sur)

2.     Deportivo Italiano de Sta. Rosa de Calamuchita (Liga Riotercerense)

3.     Independiente U.C. de Balnearia (Liga de San Francisco)

4.     Independiente de Toledo (Liga Independiente)

5.     Alumni de Villa María (Liga Villamariense)

6.     Náutico Rumipal de Villa Rumipal (Liga Riotercerense)

 

Primera Fecha – Miércoles 16/07/14

Hora: 13,45 – Cancha 1

6 Náutico Rumipal                       vs.                  5 Alumni de Villa María Hora: 13,45 – Cancha 2

1 Newbery & Everton                  vs.                  4 Independiente de Toledo

Hora: 13,45 – Cancha 3

2 Deportivo Italiano                     vs.                  3 Independiente Balnearia

 

Zona “B”

1.     Unión de Cruz Alta (Liga Regional del Sur)

2.     Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

3.     Atlético Susanense (Liga Dptal. San Martín, Santa Fe)

4.     Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi (Liga Riotercerense)

5.     Unión de Oncativo (Liga Independiente)

6.     Sportivo y Biblioteca La Cruz (Liga Riotercerense)

 

Primera Fecha – Miércoles 16/07/14

Hora: 13,45 – Cancha 4

6 Sportivo y Biblioteca La Cruz  vs.                  5 Unión de Oncativo

Hora: 15,15 – Cancha 1

1 Unión de Cruz Alta                   vs.                  4 Atlético Ascasubi

Hora: 15,15 – Cancha 2

2 Villa Argentina                          vs.                  3 Atlético Susanense

 

SUB 15 (Clases 1999/2000)

 

Zona “A”

1.     Deportivo Italiano de Santa Rosa de Calamuchita (Liga Riotercerense)

2.     Recreativo Estrellas de Jovita (Liga General Roca)

3.     Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)

4.     B.P. Almafuerte de Las Varillas (Liga de San Francisco)

 

Primera Fecha – Miércoles 16/07/14

 

Hora: 16,45 – Cancha 1

4 B.P. Almafuerte                        vs.                  3 Villa Argentina

 

Hora: 16,45 – Cancha 2

1 Deportivo Italiano                     vs.                  2 Recreativo Estrellas

 

Zona “B”

1.     Vecinos Unidos de Río Tercero (Liga Riotercerense)

2.     Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)

3.     Newbery & Everton de Cruz Alta (Liga Regional del Sur)

4.     Independiente U. C. de Balnearia (Liga de San Francisco)

 

Primera Fecha – Miércoles 16/07/14

 

Hora: 16,45 – Cancha 3

4 Independiente                            vs.                  3 Newbery & Everton

 

Hora: 16,45 – Cancha 4

1 Vecinos Unidos                         vs.                  2 Fitz Simon

 

Clase 2001

 

1.     Newbery & Everton de Cruz Alta (Liga Regional del Sur)

2.     Vecinos Unidos de Río Tercero (Liga Riotercerense)

3.     Alumni de Villa María (Liga Villamariense)

4.     B. P. Almafuerte de Las Varillas (Liga de San Francisco)

5. Matienzo de Monte Buey (Liga Bellvillense)

 

Primera Fecha – Miércoles 16/07/14

Hora: 15,15 – Cancha 3

1 Newbery & Everton                  vs.                  4 B. P. Almafuerte

Hora: 15,15 – Cancha 4

2 Vecinos Unidos                         vs.                  3 Alumni

Libre 5: Matienzo

 

 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web