17/02/2013 | Temporada 2013
Fixture del Torneo Infanto Juvenil
Programa de partidos

 

 
5ª DIVISIÓN 1996 – ZONA “A”
 
Participantes
1.     Deportivo Italiano de Santa Rosa de Calamuchita
2.     Asociación Deportiva Arañado de El Arañado
3.     Municipal de Alejandro
4.     Asociación Española de Villa María
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
Hora: 15,45 – Cancha 1
4 Asociación Española                 vs.                  3 Municipal
Hora: 15,45 – Cancha 2
1 Deportivo Italiano                     vs.                  2 Asociación Arañado
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
Interzonal 1
Hora: 15,45 – Cancha 1
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  1 “B” Fitz Simon
Hora: 15,45 – Cancha 2
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  2 “B” Independiente
Hora: 15,45 – Cancha 3
3 “A” Municipal                           vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero  
Hora: 15,45 – Cancha 4
4 “A” Asociación Española         vs.                  4 “B” San Martín  
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
Hora: 15,45 – Cancha 3
2 Asociación Arañado                  vs.                  4 Asociación Española 
Hora: 15,45 – Cancha 4
3 Municipal                                  vs.                  1 Deportivo Italiano
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
Interzonal 2
Hora: 15,45 – Cancha 1
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  4 “B” San Martín  
Hora: 15,45 – Cancha 2
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero
Hora: 15,45 – Cancha 3
3 “A Municipal                            vs.                  2 “B” Independiente  
Hora: 15,45 – Cancha 4
4 “A” Asociación Española         vs.                  1 “B” Fitz Simon  
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
Hora: 15,45 – Cancha 3
4 Asociación Española                vs.                  1 Deportivo Italiano
Hora: 15,45 – Cancha 4
2 Asociación Arañado                  vs.                  3 Municipal
 
5ª DIVISIÓN 1996 – ZONA “B”
 
Participantes
1.     Fitz Simon de Embalse
2.     Independiente Unión Cultural den Balnearia
3.     Atlético Río Tercero
4.     San Martín de Marcos Juárez
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
Hora: 15,45 – Cancha 3
4 San Martín                                vs.                  3 Atlético Río Tercero
Hora: 15,45 – Cancha 4
1 Fitz Simon                                 vs.                  2 Independiente
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
Interzonal 1
Hora: 15,45 – Cancha 1
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  1 “B” Fitz Simon
Hora: 15,45 – Cancha 2
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  2 “B” Independiente
Hora: 15,45 – Cancha 3
3 “A” Municipal                           vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero 
Hora: 15,45 – Cancha 4
4 “A” Asociación Española         vs.                  4 “B” San Martín 
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
Hora: 15,45 – Cancha 1
2 Independiente                            vs.                  4 San Martín
Hora: 15,45 – Cancha 2
3 Atlético Río Tercero                  vs.                  1 Fitz Simon
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
Interzonal 2
Hora: 15,45 – Cancha 1
1 “A” Deportivo Italiano              vs.                  4 “B” San Martín 
Hora: 15,45 – Cancha 2
2 “”A” Asociación Arañado         vs.                  3 “B” Atlético Río Tercero
Hora: 15,45 – Cancha 3
3 “A Municipal                            vs.                  2 “B” Independiente 
Hora: 15,45 – Cancha 4
4 “A” Asociación Española         vs.                  1 “B” Fitz Simon 
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
Hora: 15,45 – Cancha 1
4 San Martín                                vs.                  1 Fitz Simon
Hora: 15,45 – Cancha 2
2 Independiente                            vs.                  3 Atlético Río Tercero
 
 
 
 
Final – Miércoles 20/02/13
 
Hora: 15,45 – Cancha 2
Ganador Zona “A”                       vs.                 Ganador Zona “B”
……………………                                            ……………………
 
 
 
6ª DIVISIÓN 1997
Participantes
1.     Deportivo Independiente de Río Tercero
2.     Deportivo Moto Kart de Jovita
3.     Fitz Simon de Embalse
4.     Villa Argentina de Marcos Juárez
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
4 Villa Argentina                          vs.                  3 Fitz Simon
Hora: 17,15 – Cancha 3
1 Dep. Independiente                   vs.                  2 Dep. Moto Kart  
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
2 Dep. Moto Kart                       vs.                  4 Villa Argentina 
Hora: 17,15 – Cancha 3
3 Fitz Simon                                 vs.                  1 Dep. Independiente
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
4 Villa Argentina                         vs.                  1 Dep. Independiente
Hora: 17,15 – Cancha 3
2 Dep. Moto Kart                       vs.                  3 Fitz Simon
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
3 Fitz Simon                                 vs.                  4 Villa Argentina 
Hora: 17,15 – Cancha 3
2 Dep. Moto Kart                       vs.                  1 Dep. Independiente
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
Hora: 17,15  – Cancha 2
4 Villa Argentina                         vs.                  2 Dep. Moto Kart 
Hora: 17,15 – Cancha 3
1 Dep. Independiente                   vs.                  3 Fitz Simon
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 2
1 Dep. Independiente                   vs.                  4 Villa Argentina 
Hora: 17,15 – Cancha 3
3 Fitz Simon                                         vs.                        2 Dep. Moto Kart 
 
 
 
7ª DIVISIÓN 1998
Participantes
1.     Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi
2.     Libertad de Canals
3.     Deportivo Argentino de Monte Maíz
4.     San Martín de Marcos Juárez
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
1 Atlético Ascasubi                     vs.                  2 Libertad
Hora: 18,30 – Cancha 2
4 San Martín                                vs.                  3 Dep. Argentino
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
3 Dep. Argentino                         vs.                  1 Atlético Ascasubi 
Hora: 18,30 – Cancha 2
2 Libertad                                    vs.                  4 San Martín 
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
4 San Martín                                vs.                  1 Atlético Ascasubi
Hora: 18,30 – Cancha 2
2 Libertad                                     vs.                  3 Dep. Argentino
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
2 Libertad                                     vs.                  1 Atlético Ascasubi
Hora: 18,30 – Cancha 2
3 Dep. Argentino                         vs.                  4 San Martín
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
1 Atlético Ascasubi                      vs.                  3 Dep. Argentino  
Hora: 18,30 – Cancha 2
4 San Martín                                vs.                  2 Libertad
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
Hora: 17,15 – Cancha 4
1 Atlético Ascasubi                      vs.                  4 San Martín   
Hora: 18,30 – Cancha 2
3 Dep. Argentino                         vs.                  2 Libertad
 
 
 
8ª DIVISIÓN 1999
Participantes
1.     Recreativo Estrellas de Jovita
2.     Fitz Simon de Embalse
3.     Sportivo Cesira de La Cesira
4.     Deportivo Independiente de Río Tercero
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
4 Dep. Independiente                   vs.                  3 Sportivo Cesira
Hora: 18,30 – Cancha 4
1 Recreativo Estrellas                  vs.                  2 Fitz Simon
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
2 Fitz Simon                                 vs.                  4 Dep. Independiente
Hora: 18,30 – Cancha 4
3 Sportivo Cesira                         vs.                  1 Recreativo Estrellas
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
4 Dep. Independiente                   vs.                  1 Recreativo Estrellas
Hora: 18,30 – Cancha 4
2 Fitz Simon                                 vs.                  3 Sportivo Cesira
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
3 Sportivo Cesira                         vs.                  4 Dep. Independiente
Hora: 18,30 – Cancha 4
2 Fitz Simon                                 vs.                  1 Recreativo Estrellas
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
4 Dep. Independiente                   vs.                  2 Fitz Simon
Hora: 18,30 – Cancha 4
1 Recreativo Estrellas                  vs.                  3 Sportivo Cesira
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
Hora: 18,30 – Cancha 3
1 Recreativo Estrellas                  vs.                  4 Dep. Independiente
Hora: 18,30 – Cancha 4
3 Sportivo Cesira                               vs.                        2 Fitz Simon
 
 
 
 
13ª DIVISIÓN 2004
Participantes
1.     Independencia de General Levalle
2.     Sarmiento de Pueblo Italiano
3.     Fitz Simon de Embalse
4.     Atlético Río Tercero
 
Primera Fecha – Viernes 15/02/13
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
4 Atlético Río Tercero                  vs.                  3 Fitz Simon
Hora: 19,00 – Cancha “A”
1 Independencia                           vs.                  2 Sarmiento
 
Segunda Fecha – Sábado 16/02/13
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
2 Sarmiento                                  vs.                  4 Atlético Río Tercero 
Hora: 19,00 – Cancha “A”
3 Fitz Simon                                 vs.                  1 Independencia
 
Tercera Fecha – Domingo 17/02/13
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
4 Atlético Río Tercero                 vs.                  1 Independencia
Hora: 19,00 – Cancha “A”
2 Sarmiento                                  vs.                  3 Fitz Simon
 
Cuarta Fecha – Lunes 18/02/13
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
3 Fitz Simon                                 vs.                  4 Atlético Río Tercero 
Hora: 19,00 – Cancha “A”
2 Sarmiento                                  vs.                  1 Independencia  
 
Quinta Fecha – Martes 19/02/13
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
4 Atlético Río Tercero                 vs.                  2 Sarmiento
Hora: 19,00 – Cancha “A”
1 Independencia                           vs.                  3 Fitz Simon  
 
Sexta Fecha – Miércoles 20/02/13
 
Hora: 18,00 – Cancha “A”
1 Independencia                           vs.                  4 Atlético Río Tercero 
Hora: 19,00 – Cancha “A”
3 Fitz Simon                                         vs.                        2 Sarmiento
 
 
 
 
Forma de Disputa
 
 
5ª División 1996: 8 clubes en dos Zonas de cuatro clubes cada una clasificando el primero de cada zona para jugar la final (Juegan 70 minutos en dos tiempos de 35 minutos con 10 minutos de descanso) .
 
6ª División 1997: 4 clubes todos contra todos a dos ruedas por suma de puntos (Juegan 60 minutos en dos tiempos de 30 minutos con 10 minutos de descanso).
 
7ª División 1998: 5 clubes todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos. Uno queda libre por jornada (Juegan 60 minutos en dos tiempos de 30 minutos con 10 minutos de descanso).
 
8ª División 1999: 4 clubes todos contra todos a dos ruedas por suma de puntos (Juegan 60 minutos en dos tiempos de 30 minutos con 10 minutos de descanso).
 
13ª División 2004: 5 clubes todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos. Uno queda libre por jornada (Juegan 40 minutos en dos tiempos de veinte con diez minutos de descanso).
 
 


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web