29/05/2012 | Temporada 2012
Ya están los semifinalistas del Apertura
Son 25 de Mayo de Italó, Independiente de Ranqueles, Recreativo Estrellas y Motokart de Jovita

LIGA REGIONAL DE FUTBOL GRAL ROCA
CAMPEONATO 2012
 
“GUILLERMO OSCAR COSSO”
 
COPA MALVINAS ARGENTINAS
 
PRIMERA  DIVISION:
 
9ª Fecha (27/05/12)   Hora: 16.00-
 
IND. DE RANQUELES   1 - CULT. V. VALERIA  0     
Goles: Burzi Francisco (I).-
Árbitros: Morán Juan; Liendo Carlos; Benítez Dante; Elero Gonzalo.-                                                           
 
 
NELSON T. PAGE 2 - JUVENTUD UNIDA   2
Goles: Ávila Raúl (J); Fernández Cesar (J); Unterman Juan (N); Carranza José (N).-
Árbitros: Etchenique Rubén; Aguilera Edgardo; Brocco Jorge; Colombi Alejandro.-
 
 
 
 
CULT. DEL CAMPILLO 0 - REC. ESTRELLAS 3                                                                                                                 
Goles: Tevez Maximiliano (E); Comba Maximiliano (E); Balmaceda Luis (E).-
Árbitros: Luján Gabriel; Gil Walter; Ramírez Alberto; Giani Ezequiel.-
 
 
 
 
 
DEP. MOTO KART 1  - 25 DE MAYO  1                     
Goles: López Gonzalo (MK); Garaya Ezequiel (25).-
Árbitros: Rodriguez Mario; Inzirillo Jorge; Escudero Jorge; Quiroga Cristian.-
Exp.: Sánchez Raúl (25).-
 
 
 
 
F. C. V. HUIDOBRO 3 - C. A. TALLERES   0            
Goles: Simioli Leonardo (2) (V); Maitana Héctor (V).-
Árbitros: Luna Mario; Gatica Rudy; Farsi Diego; Quiroga José.-
Exp.: Pisacco Erwin (V); Chacón Ricardo (T).-
 
 
 
 Posiciones
 
9ª Fecha: 27/05/12
______________________________________________________________________________________________________
EQUIPOS                                 PJ     PG      PE      PP      GF      GC      DIF.     PTOS
 
25 DE MAYO                            9          5         3         1       14         8          +6        18 1º
 
 
REC. ESTRELLAS                  9         5         3         1       13         5          +8        18 2º
 
 
IND. RANQUELES                  9          5         2         2       10         6          +4        17 3º
 
 
DEP. MOTOKART                  9          5         1         3       13       12          +1        16 4º
 
 
JUVENTUD UNIDA                9          4         2          3      17       12          +5        14
 
 
NELSON T. PAGE                   9          3         5         1       14         9          +5        14
 
 
CLUB A. TALLERES              9          2         3         4       10       13           -3          9
 
 
CULT. V. VALERIA                9          2         2         5         6       13           -7          8
 
 
F. C. V. HUIDOBRO                9          1         2         6         7       14           -7          5
 
 
CULT. DEL CAMPILLO        9          1         1         7       11       21         -10          4
 
CLASIFICADOS A SEMIFINALES: 1º; 2º; 3º y 4º.
 
 
 


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web