16/02/2012 | TEMPORADA 2012
Tras la reprogramación, los horarios para el viernes en el Provincial de Divisiones Infantiles
Los partidos de octava a decimotercera división

XXIII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles “Guillermo Oscar Cosso” – Edición 2012
 
8ª División – Clase 1998
 
Participantes
1.Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotercerense)
2.Sporting Club de Laboulaye (Liga de Laboulaye)
3.Lutgardis Riveros de Alcira Gigena (Liga de Río Cuarto)
4.Deportivo Lasallano de Córdoba (Liga Cordobesa)
 
Segunda Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha 2 – Hora: 16,30
2 Sporting Club vs. 4 Lasallano
Cancha 3 – Hora: 16,30
3 Lutgardis vs. 1 9 de Julio
 
9ª División – Clase 1999
Participantes
1.Juventud Alianza de Despeñaderos (Liga Riotercerense)
2.Atlético Leones (Liga Bellvillense)
3.Sportivo Cesira de La Cesira (Liga de Canals)
4.Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
 
Segunda Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha 2 – Hora: 17,50
2 Atlético Leones vs. 4 Flor de Ceibo
Cancha 3 – Hora: 17,50
3 Sportivo Cesira vs. 1 Alianza
 
10ª División – Clase 2000
 
1.Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
2.Sportivo y Belgrano de Almafuerte (Liga Riotercerense)
3.Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotercerense)
4.Sportivo y Biblioteca la Cruz (Liga Riotercerense)
 
Segunda Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: 4 – Hora: 16,30
2 Sportivo Belgrano vs. 4 La Cruz
Cancha: 4 – Hora: 17,45
3 Sp. 9 de Julio vs. 1 Flor de Ceibo
 
 
Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Infantiles “Joel Diego Brol” – Edición 2012
 
11ª División – Clase 2001
 
1.Libertad de Canals (Liga de Canals)
2.San Martín de Vicuña Mackenna (Liga de Río Cuarto)
3.Deportivo Independencia de Gral. Levalle (Liga de Laboulaye)
4.Sportivo Unión de Gral. Ordoñez (Liga Bellvillense)
5.Talleres de Berrotarán (Liga Riotercerense)
6.Sarmiento de Villa María (Liga Villamariense)
 
Segunda Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: “A” – Hora: 16,30
3 Independencia vs. 4 Unión
Cancha: “A” – Hora: 17,30
2 San Martín vs. 5 Talleres
Cancha: “A” – Hora: 18,30
1 Libertad vs. 6. Sarmiento
 
12ª División – Clase 2002
 
1.Huracán de Laboulaye (Liga de Laboulaye)
2.Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotererense)
3.Pabellón Argentino de Alejandro (Liga de Canals)
4.Atlético Leones (Liga Bellvillense)
5.Sportivo y Biblioteca La Cruz (Liga Riotercerense)
 
Segunda Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: “B” – Hora: 16,30
3 Pabellón Alejandro vs. 4 Atlético Leones
Cancha: “B” – Hora: 17,20
2 9 de Julio vs. 5 La Cruz
Libre: 1 Huracán
 
 
13ª División – Clase 2003
 
Participantes
1Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)
2Estudiantes de General Levalle (Liga Laboulaye )
3.Sportivo y Biblioteca La Cruz (Liga Riotercerense)
4.Sarmiento de Villa María (Liga Villamariense)
 
Segunda Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: “B” – Hora: 18,10
2 Estudiantes vs. 4 Sarmiento
Cancha: “B” – Hora: 19,00
3 La Cruz vs. 1 Atlético Río Tercero
 
 


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web