15/02/2012 | TEMPORADA 2012
Fixture de la segunda semana de competencia en el complejo de Embalse
Canchas y horarios de todas las categorías

XXIII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles “Guillermo Oscar Cosso” – Edición 2012
 
8ª División – Clase 1998
 
 
Participantes
1.     Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotercerense)
2.     Sporting Club de Laboulaye (Liga de Laboulaye)
3.     Lutgardis Riveros de Alcira Gigena (Liga de Río Cuarto)
4.     Deportivo Lasallano de Córdoba (Liga Cordobesa)
 
 
Primera Fecha – Miércoles 15/02/12
Cancha 2 – Hora: 16,30
4 Lasallano                                   vs.                  3 Lutgardis  
 
Cancha 3 – Hora: 16,30
1 9 de Julio                                   vs.                  2 Sporting Club
 
 
Segunda Fecha – Jueves 16/02/12
Cancha 2 – Hora: 16,30
2 Sporting Club                           vs.                  4 Lasallano
 
Cancha 3 – Hora: 16,30
3 Lutgardis                                   vs.                  1 9 de Julio
 
 
Tercera Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha 2 – Hora: 16,30
4 Lasallano                                   vs.                  1 9 de Julio
 
Cancha 3 – Hora: 16,30
2 Sporting Club                           vs.                  3 Lutgardis
 
 
 
 
8ª División – Clase 1998
 
 
 
Cuarta Fecha – Sábado 18/02/12
Partido 1
Cancha 2 – Hora: 16,30
Primero                                        vs.                  Tercero
........................................                                   ........................................
 
 
Partido 2
Cancha 3 – Hora: 16,30
Segundo                                      vs.                  Cuarto
........................................                                   ........................................
 
 
Quinta Fecha  – Domingo 19/02/12
                                                        Partido 1
Cancha 3 – Hora: 16,30
Primero                                           vs.               Cuarto
........................................                                   ........................................
 
 
Partido 2
Cancha 2 – Hora: 16,30
Segundo                                          vs.               Tercero
........................................                                   ........................................
 
 
FORMA DE DISPUTA: Se juegan cinco fecha por suma de puntos , las tres primeras fechas , de acuerdo el fixture  ,  La cuarta y quinta fecha de acuerdo a las posiciones que ocupa cada club al finalizar las tres primeras fechas. ,
Cuarta Fecha: Primero Vs. Tercero y Segundo Vs Cuarto
Quinta Fecha: Primero Vs Cuarto y Segundo Vs. Tercero
 
 
 
9ª División – Clase 1999
 
 
Participantes
1.     Juventud Alianza de Despeñaderos (Liga Riotercerense)
2.     Atlético Leones (Liga Bellvillense)
3.     Sportivo Cesira de La Cesira (Liga de Canals)
4.     Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
 
 
Primera Fecha – Miércoles 15/02/12
Cancha 2 – Hora: 17,50
4 Flor de Ceibo                           vs.                  3 Sportivo Cesira 
 
Cancha 3 – Hora: 17,50
1 Alianza                                     vs.                  2 Atlético Leones
 
 
Segunda Fecha – Jueves 16/02/12
Cancha 2 – Hora: 17,50
2 Atlético Leones                         vs.                  4 Flor de Ceibo 
 
Cancha 3 – Hora: 17,50
3 Sportivo Cesira                        vs.                  1 Alianza
 
 
Tercera Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha 2 – Hora: 17,50
4 Flor de Ceibo                           vs.                  1 Alianza
 
Cancha 3 – Hora: 17,50
2 Atlético Leones                         vs.                  3 Sportivo Cesira 
 
 
9ª División – Clase 1999
 
Cuarta Fecha – Sábado 18/02/12
Partido 1
Cancha 2 – Hora: 17,50
Primero                                        vs.                  Tercero
........................................                                   ........................................
 
Partido 2
Cancha 3 – Hora: 17,50
Segundo                                      vs.                  Cuarto
........................................                                   ........................................
 
 
Quinta Fecha – Domingo 19/02/12
                                                    Partido 1
Cancha 3 – Hora: 17,50
Primero                                          vs.               Cuarto
........................................                                   ........................................
 
 
Quinta Fecha  – Domingo 19/02/12
                                                    Partido 2
Cancha 2 – Hora: 17,50
Segundo                                          vs.               Tercero
........................................                                   ........................................
 
FORMA DE DISPUTA: Se juegan cinco fecha por suma de puntos ; Las tres primeras fechas , de acuerdo el fixture , La cuarta y quinta fecha de acuerdo a las posiciones que ocupa cada club al finalizar las tres primeras fechas. ,
Cuarta Fecha: Primero Vs. Tercero y Segundo Vs Cuarto
Quinta Fecha: Primero Vs Cuarto y Segundo Vs. Tercero
 
 
10ª División – Clase 2000
 
1.     Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
2.     Sportivo y Belgrano de Almafuerte (Liga Riotercerense)
3.     Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotercerense)
4.     Sportivo y Biblioteca la Cruz (Liga Riotercerense) 
 
Primera Fecha – Miércoles 15/02/12
Cancha: 4  – Hora: 16,30
4 La Cruz                                     vs.                  3 Sp. 9 de Julio Río III
 
Cancha: 4  – Hora: 17,45
1 Flor de Ceibo                            vs.                  2 Sp. Belgrano
 
 
Segunda Fecha – Jueves 16/02/12
Cancha: 4  – Hora: 16,30
2 Sportivo Belgrano                    vs.                  4 La Cruz
 
Cancha: 4  – Hora: 17,45
3 Sp. 9 de Julio                              vs.                1 Flor de Ceibo
 
 
 
 
Tercera Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: 4  – Hora: 16,30
4 La Cruz                                    vs.                  1 Flor de Ceibo
 
Cancha: 4  – Hora: 17,45
2 Sp.Belgrano                              vs.                  3 Sp. 9 de Julio
 
 
 
 
10ª División – Clase 2000
 
 
Cuarta Fecha – Sábado 18/02/12
Cancha: 4  – Hora: 16,30
Primero                                        vs.                  Tercero
…………………………                             ………………………………
 
Cancha: 4  – Hora: 17,45
Segundo                                      vs.                  Cuarto
........................................                             .................................................
 
 
 
Quinta Fecha – Domingo 19/02/12
Cancha: 4  – Hora: 16,30
Primero                                       vs.                  Cuarto
...........................................                             ..............................................
 
Cancha: 4  – Hora: 17,45
Segundo                                       vs.                  Tercero
..........................................                              ..............................................
 
 
FORMA DE DISPUTA:
: Se juegan cinco fecha por suma de puntos , las tres primeras fechas , de acuerdo el fixture , La cuarta y quinta fecha de acuerdo a las posiciones que ocupa cada club al finalizar las tres primeras fechas. ,
Cuarta Fecha: Primero Vs. Tercero y Segundo Vs Cuarto
Quinta Fecha: Primero Vs Cuarto y Segundo Vs. Tercero
 
 
Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Infantiles “Joel Diego Brol” – Edición 2012
 
11ª División – Clase 2001
 
1.     Libertad de Canals (Liga de Canals)
2.     San Martín de Vicuña Mackenna (Liga de Río Cuarto)
3.     Deportivo Independencia de Gral. Levalle (Liga de Laboulaye)
4.     Sportivo Unión de Gral. Ordoñez (Liga Bellvillense)
5.     Talleres de Berrotarán (Liga Riotercerense) 
6.     Sarmiento de Villa María (Liga Villamariense)
 
Primera Fecha – Miércoles 15/02/12
Cancha: “A” - Hora: 16,30
1 Libertad                                     vs.                  3 Independencia   
 
Cancha: “A” – Hora: 17,30
5 Talleres                                     vs.                  4 Unión   
 
Cancha: “A” – Hora: 18,30
2 San Martín                                vs.                  6. Sarmiento         
 
Segunda Fecha – Jueves 16/02/12
Cancha: “A” – Hora: 16,30
3 Independencia                           vs.                  4 Unión
 
Cancha: “A” – Hora: 17,30
2 San Martín                               vs.                  5 Talleres
 
Cancha: “A” – Hora: 18,30
1 Libertad                                     vs.                  6. Sarmiento
 
 
Tercera Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: “A” – Hora: 16,30
1 Libertad                                     vs.                  2 San Martín 
 
Cancha: “A” – Hora: 17,30
5 Talleres                                     vs.                  3 Independencia
 
Cancha: “A” – Hora: 18,30
4 Unión                                        vs.                  6. Sarmiento       
 
 
11ª División – Clase 2001
 
 
Cuarta Fecha – Sábado 18/02/12
Cancha: “A” – Hora: 16,30
2 San Martín                               vs.                  4 Unión
 
Cancha: “A” – Hora: 17,30
1 Libertad                                     vs.                  5 Talleres
 
Cancha: “A” – Hora: 18,30
3 Independencia                           vs.                  6 Sarmiento
 
 
Quinta Fecha – Domingo 19/02/12
Cancha: “A” – Hora: 16,30
3 Independencia                           vs.                  2 San Martín 
 
Cancha: “A” – Hora: 17,30
4 Unión                                        vs.                  1 Libertad
 
Cancha: “A” – Hora: 18,30
5 TalleresVS.                               Vs.                 6 Sarmiento
 
 
FORMA DE DISPUTA: Todos contra todos por suma de puntos
 
 
 
 
12ª División – Clase 2002
 
1.     Huracán de Laboulaye (Liga de Laboulaye)
2.     Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotererense)
3.     Pabellón Argentino de Alejandro (Liga de Canals)
4.     Atlético Leones (Liga Bellvillense)
5.     Sportivo y Biblioteca La Cruz (Liga Riotercerense) 
 
Primera Fecha – Miércoles 15/02/12
Cancha: “B” - Hora: 16,30
1 Huracán                                    vs.                  3 Pabellón Alejandro  
 
Cancha: “B” – Hora: 17,20
5 La Cruz                                     vs.                  4 Atlético Leones
 
Libre: 2 9 de Julio                         
 
Segunda Fecha – Jueves 16/02/12
Cancha: “B” – Hora: 16,30
3 Pabellón Alejandro                    vs.                  4 Atlético Leones
 
Cancha: “B” – Hora: 17,20
2 9 de Julio                                   vs.                  5 La Cruz
 
Libre: 1 Huracán
 
 
Tercera Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: “B” – Hora: 16,30
1 Huracán                                    vs.                  2 9 de Julio   
 
Cancha: “B” – Hora: 17,20
5 La Cruz                                     vs.                  3 Pabellón Alejandro  
 
Libre: 4 Atlético Leones              
 
 
12ª División – Clase 2002
 
 
Cuarta Fecha – Sábado 18/02/12
Cancha: “B” – Hora: 16,30
2 9 de Julio                                   vs.                  4 Atlético Leones
 
Cancha: “B” – Hora: 17,20
1 Huracán                                    vs.                  5 La Cruz
 
Libre: 3 Pabellón Alejandro  
 
 
Quinta Fecha – Domingo 19/02/12
Cancha: “B” – Hora: 16,30
3 Pabellón Alejandro                    vs.                  2 9 de Julio   
 
Cancha: “B” – Hora: 17,20
4 Atlético Leones                         vs.                  1 Huracán
 
Libre: 5 La Cruz                          
 
 
FORMA DE DISPUTA: Todos contra todos por suma de puntos
 
 
 
13ª División – Clase 2003
 
 
Participantes
1       Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)
2       Estudiantes de General Levalle (Liga Laboulaye )
3.     Sportivo y Biblioteca La Cruz (Liga Riotercerense)
4.     Sarmiento de Villa María (Liga Villamariense)
 
 
Primera Fecha – Miércoles 15/02/12
Cancha: “B” – Hora: 18,10
4 Sarmiento                                 vs.                  3 La Cruz
 
Cancha: “B” – Hora: 19,00
1 Atlético Río Tercero                  vs.                  2 Estudiantes
 
 
Segunda Fecha – Jueves 16/02/12
Cancha: “B” – Hora: 18,10
2 Estudiantes                               vs.                  4 Sarmiento
 
Cancha: “B” – Hora: 19,00
3 La Cruz                                     vs.                  1 Atlético Río Tercero 
 
 
Tercera Fecha – Viernes 17/02/12
Cancha: “B” – Hora: 18,10
4 Sarmiento                                  vs.                  1 Atlético Río Tercero 
 
Cancha: “B” – Hora: 19,00
2 Estudiantes                               vs.                  3 La Cruz
 
 
 
 
13ª División – Clase 2003
 
 
 
Cuarta – Sábado 18/02/12
Partido 1
Cancha: “B” – Hora: 18,10
Primero                                        vs.                  Tercero
........................................                                   ........................................
 
 
Partido 2
Cancha: “B” – Hora: 19,00
Segundo                                      vs.                  Cuarto
........................................                                   ........................................
 
 
Quinta – Domingo 19/02/12
                                                    Partido 1
Cancha: “B” – Hora: 18,10
Primero                                           vs.               Cuarto
........................................                                   ........................................
 
 
Quinta – Domingo 19/02/12
Partido 2
Cancha: “B” – Hora: 19,00
Segundo                                          vs.             Tercero
........................................                                        ........................................
 
FORMA DE DISPUTA: Se juegan cinco fecha por suma de puntos , las tres primeras fechas , de acuerdo el fixture , La cuarta y quinta fecha de acuerdo a las posiciones que ocupa cada club al finalizar las tres primeras fechas. ,
Cuarta Fecha: Primero Vs. Tercero y Segundo Vs Cuarto
Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web