13/02/2012 | TEMPORADA 2012
9 de Julio de Río Tercero, El Arañado e Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio son campeones en Embalse
Se adjudicaron el Provincial de cuarta, sexta y séptima división

9 de Julio de Río Tercero en cuarta división, Asociación Deportiva El Arañado en sexta e Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio en séptima se consagraron campeones en la primera semana de competencia en el complejo de la Unidad Turística de Embalse, en el marco del torneo Provincial de Juveniles “Guillermo Cosso”, que se disputa bajo la organización de la Federación Cordobesa de Fútbol.
El certamen de quinta división se definirá mañana en horario matutino.


Resultados de la jornada


XXIII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles “Guillermo Oscar Cosso” – Edición 2012

5ª Fecha – Lunes 13/02/12

4ª División – Clases 1993/94

Cancha 1 – Hora: 14,45
Juventud Unida de V. Huidobro 2 - EMFI de Bialet Massé  0

Cancha 2 – Hora: 14,45
9 de Julio de Río Tercero 0 - Fitz Simon de Embalse  0



5ª División – Clase 1995

Zona “A”
 

Cancha: 3 – Hora: 14,45
Flor de Ceibo de Oncativo  0 -  Independiente de Balnearia  2

Cancha: 4 – Hora: 14,45
Leandro N. Alem 1 - Atlético Río Tercero 1

Cancha: 1 – Hora: 16,10
Vélez Sársfield de Oliva  0 - Defensores San Marcos 1



5ª División – Clase 1995

Zona “B”
 

Cancha: 2 – Hora: 16,10
Hipólito Yrigoyen 2 - Cultural Del Campillo 1

Cancha: 3 – Hora: 16,10
Pabellón Argentino 1- Barrio Comercial 0
Ante la no presentación de Barrio Comercial el HTDD le dio por ganado el partido a Pabellón Argentino con el resultado de 1 a 0 en su favor. 

Libre: Rivadavia


5ª Fecha – Lunes 13/02/12

5ª División – Clase 1995




Partido por el tercer y Cuarto Puesto – Martes 14/02/12

Cancha: 3 – Hora: 09,30
Segundo Zona “A” - Segundo Zona “B”
Atlético Río Tercero - Pabellón Argentino

Partido Final – Martes 14/02/12

Cancha: 2 – Hora: 09,30
Primero Zona “A” - Primero Zona “B”
Independiente - Hipólito Yrigoyen




6ª División – Clase 1996

Cancha: 2 – Hora: 17,30
San Martín 2 -  Fitz Simon 0

Cancha: 3 – Hora: 17,30
Asociación Arañado 1 - Náutico Rumipal  1

Cancha: 4 – Hora: 17,30
Asociación Luque 5 - Sportivo Balnearia 0
        


5ª Fecha – Lunes 13/02/12

7ª División – Clase 1997


Cancha: 2 – Hora: 18,45
Flor de Ceibo 2 -  Defensores  0

Cancha: 3 – Hora: 18,45
Independiente U.C. 2 - Villa Argentina  0

Cancha: 4 – Hora: 18,45
Hipólito Yrigoyen  1 - Dep. Independiente    0

 

 
 


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web