10/02/2012 | TEMPORADA 2012
Las disposiciones del Tribunal de Disciplina
Amonestados - expulsados del Provincial de Juveniles. ACTA NUMERO 05-12

ACTA Nº 05/12
 
En la localidad de Embalse, a los diez días del mes de febrero del año 2012, se reúne el H.T.D.D. de la Federación Cordobesa de Fútbol, bajo la presidencia de su titular, Sr. Daniel DIAZ, el Vicepresidente, Sr. Nelso Sampietro, y la Secretaria, Sra. Mirta Orellana, que firman el Folio 158 del libro de asistencia.  
 
JUGADORES AMONESTADOS (Partidos disputados el 10/02/12)
 
4ª División (Clases 1993/94)
P/EMFI de Bialet Massé: VÉLEZ Brian.
P/Juventud Unida de Villa Huidobro: TOLEDO Nicolás.
P/Náutico Fitz Simon de Embalse: PALLARES Mauricio Emanuel; CASALEGNO Jesús Nicolás; BARROSO Diego Fernando; BARRAZA Darío Nahuel.
P/9 de Julio de Río Tercero: COLAZO Víctor Alejandro; MARATTÍN Federico; RÉ Giuliano Sebastián; GARELLO Julián Agustín.
 
5ª División (Clase 1995) Zona “A”
P/Defensores de San Marcos: SAGIORATTO Américo; CORNARA Matías; RODRÍGUEZ Franco; PEDRAZA Luciano.
P/Flor de Ceibo: FERREYRA Federico; BARETTA Gerónimo.
P/Leandro N. Alem de Villa Nueva: MARTÍNEZ Julio; PUCHETTA Alan Facundo; PÁEZ Maximiliano Exequiel.
P/Independiente de Balnearia: MERCOL Pablo Ignacio; LOZA Aldo Gabriel; MARCHETTI Esteban Fernando; AGUIRRE Damián Ezequiel.
P/Vélez de Oliva: MEDINA Matías; NAVELLO Lucas; BARISONE Nicolás.
 
5ª División (Clase 1995) Zona “B”
P/Hipólito Irigoyen de Tío Pujio: FERNÁNDEZ Federico.
P/Pabellón Argentino de Alejandro: VIDAURRETA Carlos Joaquín.
P/Cultural Del Campillo: ARANGOA Emanuel; SANTICCHIA Alexis.
P/Rivadavia de Arroyo Cabral: ORTIZ Esteban; VOGLER Manuel; FASSI Gustavo; BERGESE Mauricio; ECHEGARAY Richard; MONSERRAT Luciano.
 
6ª División (Clase 1996)
P/San Martín de Vicuña Mackenna: ZABALA Héctor; GRIMALDI Luciano.
P/Asociación Deportiva El Arañado: VARELA Edgardo; ACOSTA Jonatan; CABRERA Axel.
P/Náutico Fitz Simon: FISSORE Facundo.
P/Asociación Luque: FUENTES Agustín Maximiliano; QUIROGA Santiago Emanuel.
 
 
 
 
 
 
 
7ª División (Clase 1997)
P/Flor de Ceibo de Oncativo: VIANI Esteban; FERREYRA Rodrigo.
P/Independiente de Balnearia: CORREA Nahuel; RUIZ Luciano.  
P/Defensores de San Marcos: ROMERO Nicolás; PEREYRA Damián.
P/Hipólito Irigoyen de Tío Pujio: DÍAZ Enzo Germán.
 
EXPULSADOS Y/O SUSPENDIDOS (Partidos jugados el 09/02/12)
 
Los siguientes jugadores deberán cumplir una fecha de suspensión conforme al Art. 154: ZABALA Franco Andrés (Fitz Simon 4ª Div.); MORENO Luciano Martín (9 de Julio de Río Tercero 4ª Div.); FRATTARI Luciano y VILLALÓN Franco (Flor de Ceibo de Oncativo 5ª Div.); ALDECO Brian Ariel (Leandro N. Alem de Villa Nueva 5ª Div.); BOMONE Franco (Defensores de San Marcos 5ª Div.); AGÜERO Brian (Rivadavia de Arroyo Cabral 5ª Div.).
 
Los siguientes jugadores deberán cumplir una fecha de suspensión conforme al Art. 154 y 210: RE Giuliano Sebastián (9 de Julio de Río Tercero 4ª Div.); BARROSO Diego Fernando (Fitz Simon de Embalse 4ª Div.).
 
Aplicar al Delegado de la 4ª División del Club Náutico Fitz Simon VILLA Orlando (10.384.813) 2 Partidos de suspensión Art. 287 Punto 6.
 
Aplicar al Director Técnico de la 5ª División de Independiente Unión Cultural de Balnearia FIGUEROA Carlos Nicolás (27.150.197) 2 Partidos de suspensión Art. 186, 260 y 261.
 
Aplicar al Director Técnico de la 6ª División de Asociación Luque PERRONE Pablo Gustavo (27.213.303) 2 Partidos de suspensión Art. 186, 260 y 261.
 
 
 
 
 
ÚNICA COMUNICACIÓN A LIGAS, CLUBES Y PARTES INTERESADAS
 
 
 


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web