10/02/2012 | TEMPORADA 2012
Resultados de la segunda jornada (viernes) del Provincial de Juveniles
Lo sucedido en el capítulo 2 en las canchas del Complejo de la Unidad Turística de Embalse. Los goleadores de cada partido.

XXIII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles “Guillermo Oscar Cosso” – Edición 2012
 
2ª Fecha - Viernes  10/02/12
 
4ª División – Clases 1993/94
 
Cancha 1 – Hora: 14,45
EMFI de Bialet Massé                  1                 Juv. Unida de V. Huidobro    0
Gol: Damián Vergara (E).
 
Cancha 2 – Hora: 14,45
Fitz Simon de Embalse                 1                 9 de Julio de Río Tercero      2
Goles: Víctor Colazo y Hernán Wagner (9dJ) y Diego Barrozo (FS).
 
5ª División – Clase 1995
 
Zona “A”
 
Cancha: 3 – Hora: 14,45
Defensores de San Marcos           1                 Atlético Río Tercero         5
Goles: Juan Orlandi, Emmanuel Cloquell, Esteban Rodríguez, Adrián Butassi y Matías Ramseyer (ART) y Lucas Canavese (D).
 
Cancha: 4 – Hora: 14,45
Flor de Ceibo de Oncativo           2                 Leandro N. Alem V. Nueva 1
Goles: Luciano Frattari (2) (FdC) y Joaquín Gauna (A).
 
Cancha: 1 – Hora: 16,10
Independiente de Balnearia          1                 Vélez Sársfield de Oliva    0
Gol: Francisco Mare (I).
 
 
 
Zona “B”
 
Cancha: 3 – Hora: 16,10
Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio     1                 Pabellón Argentino          1
Goles: Facundo Arias (PA) y José Sartori (HY).
 
Cancha: 4 – Hora: 16,10
Cultural Del Campillo                  1                 Rivadavia A. Cabral                  0
Gol: Milton Cordeiro (CdC).
 
Libre: Barrio Comercial de Córdoba
 
 
 
6ª División – Clase 1996
 
Cancha: 2 – Hora: 17,30
Sportivo Balnearia                       0                 Náutico Rumipal              5
Goles: Juan Acritch, Valentino Aimetta (2), Maximiliano Delgado (2) (NVR).
 
Cancha: 3 – Hora: 17,30
San Martín de V. Mackenna        1                 Asociación Arañado      2
Goles: Luciano Grimaldi (SM) y Edgardo Varela (EA).
 
Cancha: 4 – Hora: 17,30
Fitz Simon de Embalse                 1                 Asociación Luque      0 
Gol: Joel Maldonado (FS).                    
 
 
7ª División – Clase 1997
 
Cancha: 2 – Hora: 18,45
Dep. Independiente de Río III      0                 Villa Argentina                0
 
Cancha: 3 – Hora: 18,45
Flor de Ceibo de Oncativo           1                 Independiente Balnearia 3
Goles: Ludovico Marchegiani (FdC); Nahuel Correa, Tomás Lisondo y Omar Méndez (IB).
 
Cancha: 4 – Hora: 18,45
Defensores de San Marcos           0                 Hipólito Yrigoyen           2
Goles: Gastón Bencivenga y Nahuel Cerutti (HY).
 


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web